Лепёхин: "Зенит" вправе рассчитывать на положительный исход двухматчевого противостояния"

Обладатель Кубка России и бронзовый призёр чемпионата России в составе "Зенита" Константин Лепёхин поделился своими ожиданиями от первой встречи питерского клуба с "Севильей" в 1/4 финала Лиги Европы. Матч пройдёт в Севилье в четверг на арене "Рамон Санчес Писхуан".

 

- Константин, есть ли у вас опасения перед первым матчем "Зенита" с "Севильей"? Соперник очень сильный, действующий победитель турнира. Волнуетесь ли за результат?

- Волнения не испытываю. А от игры "Зенита" жду положительного результата. В данном случае ничья будет расцениваться как успешное выступление. "Зениту" по силам не проиграть в Севилье, да и вообще, на мой взгляд, нашей команде по силам выиграть Лигу Европы в этом сезоне.

 

- Если речь зашла о ничейном исходе, то, наверное, желательно забить на выезде, то есть результативная ничья будет в пользу "Зенита"?

- Я думаю, что особой разницы нет. Но, конечно, результативная ничья лучше в свете ответной игры. Ничья на выезде — это хорошо. Мы знаем, что дома "Зенит" играет при поддержке "двенадцатого игрока". И дома он может победить.

 

- Унаи Эмери, наставник "Севильи", раньше работал в России, хорошо знаком с "Зенитом". Как вы думаете, за счёт этих знаний "Севилья" получит перевес при подготовке к противостоянию с "Зенитом"?

- Не думаю. Сейчас все следят друг за другом. И все тренеры знакомы с "Зенитом", знают, что это за команда. Да и вообще все команды на этой стадии понимают, что из себя представляет их соперник. Так что Эмери не будет иметь какого-то преимущества. Выделять Эмери на фоне других тренеров не стоит.

 

- У "Зенита" очень серьёзные проблемы с составом. Не сыграют в Севилье Халк, Данни, Смольников и Кришито. Есть ли достаточный резерв, чтобы заменить этих ребят?

- Резерва нет. Я думаю, что любой команде тяжело заменить сразу четырёх футболистов стартового состава. Это ведущие игроки. И это проблема, которая теоретически может помешать "Зениту" пройти дальше. Важный момент, что все дисквалифицированные футболисты фланговые. Получается, что на левом фланге будет полностью новая связка. Очень тяжело перестроиться в такой ситуации. Четыре равноценных замены у "Зенита" всё-таки нет.

 

- Кто может занять позиции Халка и Данни, стоит ли ждать появления Аршавина, раз он полетел вместе с командой на матч?

— Не думаю, что Аршавин появится. Если бы Виллаш-Боаш на него рассчитывал, то дал бы сыграть в матче чемпионата с "Рубином". Кержакова он там выпустил, так что, возможно, Саша сыграет на одном из флангов — на левом, например. Вопрос ещё и и в том, кто сыграет слева в обороне. Справа выйдет Анюков, а вот кто слева…

 

Реклама


- Скорее всего, Нету, а Ломбертс с Гараем сыграют в центре.

- Нету на фланге это проблемный вариант. Да, он достойно выглядит в последних встречах. Но есть ощутимая разница, где играть — на фланге или в центре.

 

- Учитывая все эти проблемы, "Зениту" остаётся уповать на качество футболистов и отличную организацию игры, которую привил команде Виллаш-Боаш?

- Организация появилась, но она будет нарушена из-за дисквалификаций ведущих футболистов. Четыре футболиста — это полкоманды. Нужно находить новые связи, выстраивать что-то по-новому. Да, футболисты вместе тренируются, но игра есть игра. Связи нарабатываются в игре. Только при удачном стечении обстоятельств у "Зенита" может получиться организованный футбол и в обороне, и в атаке. Атаковать всё-таки будет сложнее. А вот защищаться качественно можно. А так, конечно, у большинства игроков "Зенита" класс выше, чем у многих футболистов "Севильи". Поэтому мы вправе рассчитывать на положительный исход двухматчевого противостояния. Хорошо, что ответный матч дома. При своих болельщиках можно будет добиться положительного результата, победить. Важно на выезде сыграть хотя бы вничью.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2015 в 23:15

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать о сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

16 Апреля 2015 в 17:42

ХАХАХАХАХАХАХАХА! Ну, насмешил))) Больше слов нет.

16 Апреля 2015 в 15:24

Обладатель Кубка России и бронзовый призёр чемпионата России в составе "Зенита" Константин Лепёхин ИГРАЛ ЖЕСТКО и ОТВЕЧАЕТ ,КАК РУБИТ.ВСЕ ТОЧНО.

А вывод : из-за полного игнорирования АВБ принципа разумной ротации , мы имея игроков высокой квалификации, "вдруг" столкнулись с проблемой отсутствия сыгранности.

Спасибо Костя за игру ,которую помним, и за слова Правды.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем