"Севилья" - "Зенит" и 3 других четвертьфинала Лиги Европы

"Евро-Футбол.Ру" собрал самые последние новости из стана команд - участниц четвертьфинальной стадии Лиги Европы.

 

Программа дня:

"Севилья" – "ЗЕНИТ"

"Брюгге" – "Днепр"

"Вольфсбург" – "Наполи"

"Динамо" Киев – "Фиорентина"

 

Севилья (Испания) – ЗЕНИТ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ)

 

Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья). Начало матча: 22-05.

ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол 1.   

Статистика личных матчей: +1=2-1 (разница мячей: 7-5).

Главный судья: Бас Нейхейс (Голландия).

 

Испанская "Севилья" вновь попала на представителя России. Так бывало уже не один раз. Даже с "Зенитом" андалусийцы встречались уже целых четыре раза. Самая первая встреча в ноябре 2004-го года в рамках группового турнира Кубка УЕФА завершилась ничьей на "Петровском". За два следующих года "сине-бело-голубые" проверяли на прочность клуб из Юга Испании трижды. Именно после этих встреч с испанцами последние заинтересовались услугами Александра Кержакова и российский форвард на время стал загорелым парнем из страны боя быков.

Реклама


 

Помимо командных связей "Севилью" и "Зенит" пронизывают чисто человеческие истории. Про Александра Кержакова мы уже говорили, но в составе испанцев значатся также Николас Пареха и главный тренер Унаи Эмери, не понаслышке знающие реалии российского футбола. Обе испаноговорящие персоны провели часть своей карьеры в московском "Спартаке" и, думается, на Эмери игра против "Зенита" оставила неизгладимое впечатление.

 

"Мы здесь, и мы знаем, что будет непросто - "Севилья" сильна. Однако мы будем бороться. Это шаг и возможность пройти в полуфинал. Мы знаем, что будет нелегко, но приехали сюда для того, чтобы играть и победить. Я не так давно работаю тренером, но уже завоевал четыре трофея. Мне кажется, для такого периода этого достаточно, и я не жду, что новые успехи произойдут слишком рано или слишком поздно. Всему свое время. У "Зенита" уже есть история победы в Кубке УЕФА, и мы, безусловно, хотим чтобы она повторилась, - передаёт слова Андре Виллаш-Боаша пресс-служба УЕФА.

 

Крайние выходные две команды провели одинаково. "Зенит" сыграл вничью с "Рубином" (1:1), а "Севилья" спаслась в игре с "Барселоной" (2:2) благодаря точным ударам Банери и Гамейро. Не покидает ощущение важности именно первого матча в данной паре. Если "Зенит" сможет нацелиться на гол в чужие ворота, ответная встреча на "Петровском" станет существенно легче.

 

Не сыграют или под вопросом
СЕВИЛЬЯ ЗЕНИТ
Бету Файзулин
Каррису Смольников
  Кришито
  Данни
  Халк

 

Теперь двум главным тренерам остаётся определиться с теми, кто заменит неготовых футболистов. У Эмери проблем меньше (травмированы Бету и Каррису). Виллаш-Боашу придётся ломать голову над темой отсутствия Файзулина, Смольникова, Кришито, Данни и Халка.

 

Реклама


Брюгге (Брюссель, Бельгия) – Днепр (Днепропетровск, Украина)

 

Стадион: "Ян Брейдель" (Брюссель). Начало матча: 20-00.

ТВ-Трансляция: НТВ +Спорт Плюс.

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 2-3).

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).

 

Бельгийские клубы давненько не добивались высоких результатов в Европе. Проход "Брюгге" в четвертьфинал Лиги Европы внушает уважение. Тем более, если присмотреться к списку соперников, которые были пройдены - "Бешикташ", "Ольборг". Нынешний "Днепр" не выглядит непроходимой машиной, тем более, если сравнивать впечатления от дуэли бельгийского коллектива с турецкими оппонентами. "Бешикташ" - опытный соперник, не позволяющий издеваться над собой клубам из Центральной Европы.

 

В составе нынешнего "Брюгге" нет ярких звёзд, но все европейские журналисты выделяют такой важный показатель, как сбалансированность. У брюссельцев огромное количество преимуществ - от атакующего стиля до короткого паса. Впереди бельгийцы уповают на забросы в штрафную, где очень тяжело справиться с мастеровитым Томом де Суттером, которому не подмогу всегда спешит Обби Уларе.

 

В настоящее время "Брюгге" находится на гребне волны: впервые с 2007-го года клубная коллекция пополнилась новым трофеем (Кубок страны). В решающей стадии чемпионата Бельгии соперник "Днепра" является главным претендентом на титул. Если касаться сугубо лигоевропейских выступлений, то и здесь наблюдается сплошной позитив - пять побед подряд и отсутствие поражений. Очевидно, Мишель Прюдомм может быть доволен нынешними условиями.

Реклама


 

После одиннадцати побед и трёх ничьих в четырнадцати играх нынешнего сезона Лиги Европы "Брюгге" настроен на удачный исход дуэли с "Днепром". Защитникам бельгийцев стоит опасаться Евгения Коноплянку, который лидирует в рейтинге футболистов, на которых чаще всего фолят. На форварде уже тридцать шесть раз нарушили правила. В составе "Днепра" имеются и другие рекордсмены. Вратарь Денис Бойко и защитник Дуглас провели в текущем еврокубке уже 930 минут!

 

Не сыграют или под вопросом
БРЮГГЕ ДНЕПР
Энгельс  
Менье  
Дуарте  
Гедоз  

 

"Днепр" готовится к игре в оптимальном составе. Зато у "Брюгге" выбыли Энгельс (колено), Менье (мышцы живота), Дуарте (бедро) и Гедоз (пах).

 

Вольфсбург (Германия) – Наполи (Неаполь, Италия)

 

Стадион: "Вольфсбург Арена" (Вольфсбург). Начало матча: 22-05.

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных матчей: команды ранее не встречались.

Главный судья: Антонио Матеу Лаос (Испания).

 

Тот, кто ожидал в четвертьфинале Лиги Европы увидеть миланский "Интер", был жёстко разочарован итогом дуэли "нерадзурри" и "волков". "Вольфсбург" абсолютно по всем показателям был сильнее итальянцев, которые на фоне немцев выглядели пятиклассниками, не выучившими домашнее задание. Даже Роберто Манчини по окончании матча заявил, что он признаёт безоговорочное поражение своих подопечных и желает удачи немцам.

 

Теперь за миланцев в адрес "Вольфсбурга" может последовать месть в виде неаполитанского назидания. "Наполи" в свою очередь сам на прошлой стадии розыгрыша полностью переиграл своего соперника в лице российского "Динамо", который старался дать бой "адзурри" лишь в самом начале первой схватки на "Сан Паоло". На этот раз неаполитанцы будут начинать на "Вольфсбург Арене", что автоматически увеличивает шансы итальянцев на проход в следующий раунд.

 

В итальянской прессе не принято вспоминать знаменитый анекдот про галстук и главного тренера, но в день первого матча Рафе Бенитесу исполняется пятьдесят пять лет. Ради такого случае испанец даже назвал "Наполи" лучшей командой в своей тренерской профессии. "Вольфсбург" можно сейчас ставить в пример другим клубам Европы. Команда Дитера Хекинга не обладает подбором игроков а-ля "Реал" или "Бавария", но это совершенно не мешает команде из города, который ассоциируется с мощным автомобильным концерном, идти на втором месте в Бундеслиге.

 

В то же время у "Вольфсбурга" пока нет богатой еврокубковой истории, коей обладает "Наполи". Например, именно "волки" возглавляют сейчас антирейтинг малоопытности (на счету "Вольфсбурга" числятся только шестьдесят матчей в еврокубках). Наставник "волчьей стаи" Хекинг перед игрой рассказал про один интересный случай. Оказывается в родном посёлке главного тренера имеются целых две итальянских кофейни, которые в шутки отказались обслуживать специалиста перед игрой с "Наполи". Там же Хекинг заключал своеобразное пари: в случае своей победы он до конца года будет получать кофе бесплатно. В случае поражения - платить за каждую чашу на один евро больше.

 

Не сыграют или под вопросом
ВОЛЬФСБУРГ НАПОЛИ
Хунт Сунига
  Мичу

 

Очень приятно, что в преддверии важной встречи почти все основные футболисты в составах двух клубов находятся в полнейшем порядке. "Вольфсбург" может не рассчитывать на Хунта, повредившего свои связки, а у "Наполи" будут отсутствовать Сунига (колено) и Мичу (голеностоп).

 

Динамо (Киев, Украина) – Фиорентина (Флоренция, Италия)

 

Стадион: "Олимпийский" (Киев). Начало матча: 22-05.

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.       

Статистика личных матчей: команды ранее не встречались.

Главный судья: Шимон Марчиняк (Польша).

 

Пока чиновники УЕФА грамотно разводили представителей России и Украины в еврокубковой сетке, киевскому "Динамо" оставалось только несколько доступных вариантов для игр на стадии четвертьфинала. Сыграла ставка на самый прогнозируемый результат - столичные футболисты встретятся с итальянцами, а именно - с игроками "Фиорентины".

 

На предыдущей стадии розыгрыша киевляне не оставили камня на камне от обороны ливерпульского "Эвертона" в домашнем матче. Впрочем, английские команды никогда не были примером для игры в обороне, посему переоценивать данный результат тоже не имеет смысла. Да, "Динамо" показало классный атакующий футбол и забило пять мячей, но настоящий класс киевлян будет продемонстрирован во встрече с соперником крайне высокого уровня.

 

"Фиорентина" в последнее время не радует качеством своей игры и уровнем результатов, но Винченцо Монтелла, теряясь в догадках, старается найти ответы на вопросы уже в Киеве: "Естественно, мы прилетели в Киев с самыми серьезными намерениями. Ни о какой недооценке соперника речь идти не может. Совсем наоборот! "Динамо" - сбалансированная команда, и в каждой из ее линий хватает высококлассных игроков. Я очень уважаю Сергея Реброва, который является моим ровесником, и который очень преуспел на тренерском поприще. Вне всяких сомнений, нашей команде будет очень непросто".

 

В процессе подготовки к игре киевлянам совершенно не стоит опираться на статистические показатели, согласно которым "Фиорентина" не проигрывает уже в одиннадцати выездных еврокубковых поединках. С другой стороны, "Фиорентина" получила два кряду крупных поражения со счётом 0:3 на итальянской земле.

 

Не сыграют или под вопросом
ДИНАМО КИЕВ ФИОРЕНТИНА
Макаренко Басанта
  Росси

 

Если повезет, киевлянам в домашней игре поможет Мигель Велозу, имеющий проблемы с ахилловым сухожилием. По той же причине, но со стопроцентной уверенностью, не сыграет Макаренко. У "Фиорентины" дисквалифицирован Басанта и имеет уже хронические проблемы с коленом Джузеппе Росси.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.  

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2015 в 23:15

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать о сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

16 Апреля 2015 в 20:41

Давайте все поболеем за Севилью!

16 Апреля 2015 в 17:37

Вперед, Севилья!!!

16 Апреля 2015 в 16:14

Главное - "остаться в игре" к ответному матчу. Устроит и минимальное, либо же несухое поражение, вплоть до 1:3 =)) Ничья - вообще шикос =))

-

Из других пар: я традиционно за всех наших и бывших наших (впрочем на этот раз болею не только голословно - ребята могут!) - Днепр (но всё решат в ответном матче, в гостях скорее всего уступят); Динамо (уж больно впечатлило, как они разнесли Эвертон), но дружине Реброва надо решать все вопросы в первой игре; и пожалуй Вольфсбург, если не начудят - я имею в виду пенальти, удаления с последующей игрой в неравных составах, общий нервяк и прочее. Немцы, пожалуй - главные фавориты ЛЕ.

16 Апреля 2015 в 15:50

удачи Зениту !

16 Апреля 2015 в 15:33

Смотреть буду волков с итальянцами. Параллельно глазком поглядывать за Зенитушкой :) Сколько напропускают... Остальные 2 матча пока неинтересны, обзора потом хватит. Поэтому и не берусь судить что там будет происходить (но похоже обе украинские команды вылетят).

Волки фавориты матча с Наполи и всей ЛЕ. Самый стабильный из оставшихся коллективов, заматеревшие в этом году и вышедшие на свой победный оптимальный уровень. Никто больше похвастаться этим не может. Наполи проблем может доставить, это факт, хотя в целом ожидаю примерно такого же расклада, как и с Интером, т.е. даже играя не на предели волки пройдут.

Зенит без ведущих игроков это жалко :( Ничью надо вымучить, пусть автобус паркуют, пусть еще что, но главное не пропустить больше 1. Тогда в ответке натянем Севилью. Удачи Зениту!

16 Апреля 2015 в 14:14

Зенит победит а другие матчи ничья!

16 Апреля 2015 в 14:46

Все правильно, только с точностью до наоборот)

16 Апреля 2015 в 14:50

ты такой странный.. случаем не болельщик Срамтака?

16 Апреля 2015 в 12:32

Прогноз прост: Севилья, Вольфсбург, Фиорентина...

Брюгге Днепр 50/50...

16 Апреля 2015 в 12:58

согласен, но вот фиалки могут и не победить

16 Апреля 2015 в 13:10

может и так, но пройти должны!

16 Апреля 2015 в 16:16

Динамо, если поймают кураж и войдут в раж - не заметят Фиорентину, и могут весьма неромантично потоптаться на "Фиалках" - советую посмотреть ответку ДК с Эвертоном.

16 Апреля 2015 в 16:24

Эвертон это Эвертон, на нем много кто топчется в этом году)))

16 Апреля 2015 в 12:16

"Днепр" готовится к игре в оптимальном составе? Вы что издеваетесь?

Из-за травм не могут помочь команде Роман Зозуля и Матеус. Пропустит матч и дисквалифицированный Евгений Шахов.

16 Апреля 2015 в 12:34

дружище, негоже ставить под сомнение инфо от эксперта...

16 Апреля 2015 в 11:38

вы наступили мне на ногу на крайних выходных.

теперь в ваш адрес последует месть от моего друга.

назиданием.

.... (...)

16 Апреля 2015 в 11:38

Удачи любимому ДК и Днепру! Мы с Вами, ребята не подведите!!!

16 Апреля 2015 в 10:05

Я за Вольфсбург сегодня, и за Севилью

16 Апреля 2015 в 07:35

Прикол то какой: "Крайние выходные команды провели одинакого"

Ну конечно с Барсой 2-2 "откатать" и с Рубином 1-1 это одно и тоже,.

16 Апреля 2015 в 11:36

да, вот это тоже неплохо: "Теперь за миланцев в адрес "Вольфсбурга" может последовать месть в виде неаполитанского назидания".

16 Апреля 2015 в 12:31

А чего не так то? Как то Рубин делал Барсу в ЛЧ)))

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем