Титов: "Севилья" обязана обыгрывать "Зенит"

Бывший капитан московского "Спартака" и сборной России по футболу Егор Титов поделился своими мыслями о том, что ждёт петербургский "Зенит" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы в Севилье, и дал прогноз на встречу. Клуб из города на Неве сыграет без четырёх основных футболистов.

 

- "Зенит" в Севилье сыграет без четырёх игроков основного состава. Дисквалифицированы Халк, Данни, Смольников и Кришито. Как без них жить и обходиться "Зениту"?

- Понятно, что у "Зенита" есть проблемы с составом. Но и по игре в последнем матче "Зенит" выглядел не очень убедительно. Выходка Виллаш-Боаша после матча с "Рубином" говорит о том, что в команде не всё хорошо. В Севилье "Зениту" будет очень сложно, невероятно сложно. Учитывая то, как выглядела "Севилья" в игре с "Барселоной", как она прессовала каталонцев, как она забивала, "Зениту" рассчитывать особо не на что. "Севилья" обязана обыгрывать "Зенит". И я думаю, что она справится с задачей. Возможно, по игре не будет большого преимущества у испанцев, но выиграют они уверенно. Я не болельщик "Зенита", но желаю ему пройти дальше. Надеюсь, что после первой игры у "Зенита" останутся шансы.

 

- Без четырёх дисквалифицированных футболистов "Зенит" вообще развалится?

- Нет, не развалится. У "Зенита" есть стержень — Лодыгин, Гарай, отчасти Ломбертс, Витсель, а также Анатолий Тимощук, который наверняка выйдет на поле. На них будет держаться "Зенит". Но забить "Зениту" будет сложно. Рондона нужно обслуживать, а у "Зенита" есть проблема с атакующими полузащитниками. Не будет Данни и Халка.

 

- А какие варианты игры в атаке у "Зенита"?

- Это Виллаш-Боаш решит. Поехали на игру Аршавин и Кержаков. Может быть, Виллаш-Боаш возьмёт и бросит в топку Сашу Кержакова. Было бы здорово, чтобы Саша в такой ситуации показал, что он многое может. Кержаков играл в "Севилье". Знакомые для него места. Но знает ли об этом Виллаш-Боаш…

 

- Скорее всего, Виллаш-Боаш будет строить игру так, чтобы "Зенит" сохранил шансы перед ответной игрой? "Зенит" сыграет от обороны и постарается не пропустить?

- С такой психологией не имеет смысла вообще выходить на поле. "Зениту" с его амбициями так играть нельзя. "Зенит" будет играть на победу, стараться это делать. Ну а там уже на поле будет отталкиваться от той ситуации, которая будет складываться. "Севилья" будет играть остро, болельщики будут гнать её вперёд. Она заставит "Зенит" обороняться, но уходить в глухую оборону "Зенит" не должен. Думаю, многое станет понятно в первые 15-20 минут. Мы увидим, на что сможет рассчитывать "Зенит" в этой встрече.

 

- Ваш прогноз на встречу.

- Я думаю, что "Севилья" выиграет минимум в два мяча, не исключено, что счёт будет и крупнее. Сомнений в победе "Севильи" у меня нет.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем