Сабитов: "Игроков "Барселоны" нужно держать в ежовых рукавицах" эксклюзив

Бывший главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов считает, что "Ливерпуль" выжал из себя максимум в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов против "Барселоны" (4:0 и 4:3 по сумме двух встреч). Об этом он сказал в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым.

- "Ливерпуль" ещё в первом полуфинальном матче очень здорово сыграл в свой футбол. Если бы не космический Месси, то победа "Барселоны" у себя дома была бы под большим вопросом. А в ответной встрече каталонцы мыслями были уже в финале. В первом тайме у них были шансы, чтобы забить, но они отнеслись к ним халатно. Думали, что при таком запасе счёта можно и побаловаться, а моменты всё равно будут. Но в футболе часто происходит не так, как ты планируешь, случаются разные неожиданности. "Ливерпуль" дал понять, что настроен серьёзно, настрой у него был очень хороший. Мало кто верил, что мерсисайдцы смогут забить четыре мяча, но они выжали максимум из своей ситуации, а больше просто нельзя было.

- Оцените четвёртый гол "Ливерпуля" после углового.

- Мне очень понравилось, как его прокомментировал Моуринью. Там была невнимательность игроков "Барселоны" при стандарте и неординарное решение мерсисайдцев разыграть этот угловой. Оба данных фактора и привели к голу.

- Почему "сине-гранатовые" уже четыре года не могут выиграть Лигу чемпионов?

- "Барселоне" нужен очень строгий и требовательный тренер, который будет держать её в кулаке. Игроки каталонского клуба умеют показывать хороший футбол и добиваться очень многого. Но, как правило, талантам необходим человек, который будет подстёгивать их либо держать в ежовых рукавицах. Тогда из этих талантов можно выжать всё. А если давать им свободу действий, то можно увидеть такую вот разбалансировку.

Embed from Getty Images
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
04 Мая
02 Мая
01 Мая
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2019 в 14:34

Я лично был уверен что колбасники забьют 4 мяча также я был уверен что что и Барселона забьёт хотя бы один

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем