Клопп: "Ливерпуль" сохраняет шансы на выход в финал Лиги чемпионов"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп пообщался с журналистами перед ответным полуфиналом Лиги чемпионов против "Барселоны".

"Первый матч мы проиграли со счетом 0:3. Конечно, никто бы не хотел оказаться в такой ситуации перед ответной встречей. Но я полагаю, что шансы на выход в финал у нас еще есть. Нужно сделать все возможное. "Рома" в четвертьфинале прошлой Лиги чемпионов одолела "Барселону", но они смогли забить гол на выезде, что имеет огромное значение. Пример римлян тоже дает надежду, но у нас должна быть собственная формула успеха. Не нужно сравнивать себя с "Ромой" или любой другой командой. Мы очень хотели забить в Испании хотя бы один гол. Не получилось, да и Месси снова проявил себя. Когда он на поле, ситуация всегда осложняется до предела.

Что касается непосредственно игры, было бы здорово, чтобы завтра "Ливерпуль" действовал так же, как и в первом поединке. Но нужен другой результат. Мы понимаем всю сложность нашей миссии. Сделаем все ради выхода в финал, но вполне может быть, что ничего не выйдет. Если выйдем дальше - замечательно! Если нет, надо уступить самым достойным образом.

Нам нужно быть готовыми играть в высоком темпе 95 минут, а может быть и больше. Будем идти к своей цели шаг за шагом. Понадобится хорошо сыграть в обороне, а у чужих ворот проявить изобретательность. В первом матче, когда мы пропустили, Месси стал играть ближе к центру. Мы изо всех сил пытались забить гол, постепенно раскрылись, и именно это помогло Месси сделать дубль.

"Барселона" может играть по-разному, но закрыть Месси и Суареса все равно очень сложно. Но, учитывая ситуацию, нам было даже труднее обычного. Пытаясь уйти от поражения, порой теряешь концентрацию у своих ворот. Но это риск, на который ты идешь осознанно. Рискуя против команды вроде "Барселоны", ты будешь наказан. Такова сила этого клуба. Нужно играть надежно весь матч. Но в Барселоне мы не опустили рук, достаточно неплохо оборонялись, хотя у хозяев были моменты, чтобы забить еще", - цитирует Клоппа официальный сайт УЕФА.

 
Оценить новость

Новости по матчу

15 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
04 Мая
02 Мая
01 Мая
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2019 в 17:15

нет ну конечно шансы есть всегда даже если проиграли бы 25 - 0 но это в теории...а на практике такое обычно невозможно))

06 Мая 2019 в 19:14

Клопп ошибся в 1 матче.Скромный муравей переиграл его вчистую.Клопп сыграл так же,как в товарняке в США против Барсы Энрике и разгромил её,но Вальверде другой тренер и смотрел этот матч.Разгрома не получилось.Судя по этому заявлению,всё будет так же и на Энфилде. Вопрос только насколько у них хватит сил,3 матч за неделю.

06 Мая 2019 в 16:46

Он собирается опять также сыграть?) Ну ну)..

06 Мая 2019 в 16:15

шанс есть...

===========

- лужа не лужа,да только ее орел летел не перелетел!

- так орел наверно мааааааааленький!..)))

07 Мая 2019 в 10:26

Рому уже все забыли??? Футбол ептыть!!!

779
06 Мая 2019 в 16:10

Главное, чтобы Барса уже не подумала, что финал в кармане. В футболе бывает всё.

06 Мая 2019 в 16:00

Без Фирмино и Салаха это невозможно. В этом сезоне 3 гола Барса вам не простит

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем