На пути в Берлин: "Реал" и "Ювентус" определят второго финалиста

Ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и туринским "Ювентусом" вызывает небывалый интерес. Первая встреча команд в Италии оставила больше вопросов, чем ответов. "Старая синьора" добилась преимущества, но не столь комфортного, чтобы рассматривать коллектив Массимилиано Аллегри в качестве фаворита. "Евро-Футбол. ру" представляет своим читателям анонс грядущей игры, по итогам которой будет определён второй финалист Лиги чемпионов.

 

Реал (Испания) – Ювентус (Италия)

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: НТВ, Спорт Плюс, НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD) – (комментатор – Георгий Черданцев), НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD) – (комментатор – Юрий Розанов), НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 (HD) – (комментатор – Михаил Поленов).

Статистика личных матчей: +8=1-9 (разница мячей: 18-22)

Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция).

 

Противостояние "Реала" и "Ювентуса" глубоко пропитано историей. Туринский клуб в последний раз выходил в финал Лиги чемпионов в сезоне 2002/03, и, что интересно, на стадии полуфинала тогда "старая синьора" прошла как раз "сливочных". Только вот сценарий двенадцать лет назад сложился совершенно иным образом. Мадридский клуб в первом домашнем матче одержал победу со счётом 2:1, но через неделю в Турине местная команда смогла победить с нужным счётом 3:1. Тот сценарий может стать похожим на текущий, но на сей раз всё пока идёт с точностью до наоборот, ведь тогда первая встреча завершилась поражением "Реала" с результатом 1:2.

 

Неделю назад фаворитом пары все смело называли испанскую команду, причём многие поклонники футбола считали, что уже в первой игре "Реал" сможет одержать выездную победу. На деле получилось совершенно иначе. "Ювентус" мощно начал игру в Италии и сумел достаточно быстро открыть счёт. Подопечные Карло Анчелотти на 27-й минуте сравняли результат и после этого стали действовать увереннее. "Старая синьора" же старалась ловить противника на контратаках, и одна из таковых завершилась назначением пенальти в ворота "сливочных". Одиннадцатиметровый реализовал Карлос Тевес, и теперь команда Массимилиано Аллегри имеет небольшое преимущество перед ответной игрой.

 

Сам по себе счёт 2:1 не даёт никакого комфорта "Ювентусу" в рамках двухматчевого противостояния. Это прекрасно понимает Массимилиано Аллегри, который после первой игры заявил, что его команде на "Сантьяго Бернабеу" непременно нужно будет забивать, а иначе шансов на проход в финал будет немного. Не согласиться со словами рулевого "старой синьоры" сложно, поскольку на своём поле "Реал" в последний раз не забивал в конце сентября 2013-го года, когда "сливочные" минимально проиграли дерби "Атлетико". Если же брать Лигу чемпионов, то на "Бернабеу" хозяева не забивали ещё в апреле 2011-го года. Карло Анчелотти, в свою очередь, после первого матча пообещал совершенно иную игру от своих подопечных в Мадриде. "Реалу" придётся переписывать историю, ведь ни разу в Лиге чемпионов команда не проходила полуфинал после поражения в первой игре.

 

Вообще "Реал" и "Ювентус" имеют богатую историю встреч в Лиге чемпионов. С учётом первого матча, команды провели между собой 18 поединков. "Сливочные" победили восемь раз, "старая синьора" выиграла девять матчей, а ещё одна игра завершилась вничью. Если брать во внимание разницу мячей, то здесь небольшое преимущество имеет итальянская команда. Особенное место в истории команда занимает финал Лиги чемпионов 1998-го года. Тогда "Реал" одержал минимальную победу благодаря голу легендарного Предрага Миятовича.

 

"Ювентус" на внутренней арене в последнее время уже не решает турнирных задач. Звание чемпиона туринский клуб официально оформил недавно, хотя все давно уже понимали, что очередное золото уже никуда не денется из рук "старой синьоры". Этот факт позволял подопечным Массимилиано Аллегри концентрировать значительное внимание на Лиге чемпионов. Выход в финал – очень важная задача для "Юве", но для этого, как сказал сам тренер, нужно показать идеальный футбол в Мадриде в среду. "Реал", в свою очередь, в чемпионате Испании едва ли сможет завоевать титул чемпиона. На выходных "сливочные" сыграли вничью с "Валенсией". Даже если оставшиеся два тура Примеры будут доиграны, несмотря на забастовку, коллективу Карло Анчелотти будет практически нереально отыграть четыре очка отставания от "Барселоны" на финише. Так что "Реал" может также сосредоточиться на Лиге чемпионов.

 

У "Реала" есть хорошие новости из лазарета. Тони Кроос, который получил повреждение в игре против "Валенсии", во вторник провёл полноценную тренировку и готов помочь своей команде в анонсируемом матче. Полностью восстановился форвард Карим Бензема, которого Карло Анчелотти решил приберечь на выходных. По-прежнему травмирован Лука Модрич, но "сливочные" уже не первую неделю играют без него. "Ювентус" же новых кадровых проблем не испытывает.  

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Лука Модрич "Реал" Травма
Фелипе Абнер "Реал" Травма
Альваро Медран "Реал" Травма
Квадво Асамоа "Ювентус" Отзаявлен
Ромуло "Ювентус" Отзаявлен
Лука Марроне "Ювентус" Травма
Мартин Касерес "Ювентус" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 27
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (67) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2015 в 17:43

Реал победит так как ему нужно. я поставил на 3:1. в лч реал расслабл.ется только когда делает хороший запас в 1 встрече. здесь запаса нет. поэтому испанцы будут верх сосредоточенности. юве не тот клуб которого реал должен бояться. это было доказано в турине. дома реал задавит. не смотря на цементную оборону гостей >2.5 однозначно.

13 Мая 2015 в 15:53

Полюбасу за реал сегодня будут играть дополнительно; Симуляция,Коррупция,Судейский произвол ,Пеналду ,Нырялду и этот как иго ,дух Абу даби. На замену выйдет Админресурс.

Тяжко придётся Юве

Готовлю подливу. Жиидкую ))

13 Мая 2015 в 15:02

Выиграет Реал и из породы пользователя с прозвищем разведчика и те которые не понимают,понесётся скорее всего:

"Туринская помойка,недоразумение,порвём Барбилону,каталонских плакс,Реал лучший в мире,доказал,Криш доказал,Анчелотти НЕ физрук и ещё куча глупости такой же,из чего сделана эта куча "специалистов"!

Ну а если проиграют,то тогда начнется:

"Если бы,если бы Модрич,если бы не устали,автобус,костоломы,Анчелотти Физрук!. Вообщем эти тела будут бредить при любом исходе и будут думать(!)что это аргумент,а настоящим МужЫкам из Реала просто не повезло!.. А в это время настоящий мужчина в раздевалке переоденется,намажет гелем свою причёску,пригладит выщипанные брови,оденет серёжки и поедет домой!

13 Мая 2015 в 15:24

барсоглор негодуэ) чё высеры то свои не шлёшь, запал кончился?)

13 Мая 2015 в 16:27

Всё гениальное просто,разведчик. Тебе достаточно осознать и впредь следить за своим языком/пальцами. И ты не будешь удалять,потому что я не буду писать!

С нормальными людьми я нормально общаюсь.

А с такими провокаторами как ты как-то так.

Осознай или терпи.

13 Мая 2015 в 18:05

После матча сегодня не потеряйся,а если Реал проиграет так вообще наберись смелости после своего неуважительного обращения в адрес туринской команды и прокомментируй свои же слова,которые были якобы не придypкoм написаны,"туринская пом..ка". Если выиграет Реал всё равно не потеряйся и зайди сюда же и я тебе без лишней грубости объясню кто ты и что ты после своих высказываний. И объясню почему ты двуличный. Ты же думаешь(?) что я только грубыми словами разговаривать умею.. Не потеряйся,"не придypoк".

Вот и опять тебя подтеpли.

14 Мая 2015 в 00:49

Как и обещал. Читай внимательно,может прозреешь. Ты на грубые слова обижался,так тут без грубости,улавливай мысль.

1.Неуважительное и оскорбительное заявление человека который не согласен с тем что он не в порядке.

http://www.euro-football.ru/article/45/1003237218_barselona_protiv_bavarii_yuventus_syigraet_s_realom#comment1931832. Туринская ....... Это очень нагло и неуважительно к болельщикам Ювентуса с твоей стороны. Хочешь подколоть,делай грамотно.

Первый раз случайность.

2.http://www.euro-football.ru/article/45/1003283625_messi_v_koncovke_vyiryil_mogilu_dlya_bavarii#comment1939787

Ты считаешь,что восхищаться игрой Месси это делать то,о чем ты нагрубил? Это по-твоему сказал нормальный человек? Ты дома так общаешься? Попробуй среди людей так высказаться и внимательно посмотри на их реакцию! Незнакомому нормальному мужчине скажи это,а потом посчитай сколько зубов осталось.

Второй раз совпадение. Но это заявление за гранью нормального разума!

3.http://www.euro-football.ru/article/34/1003285852_gattuzo_kak_neytralizovat_messi_nujno_bit_ego_no_nogam#comment1941205

Третий раз закономерность. Глупость которая переполнила чашу терпения.

И после того как я обратил твое внимание на твои бредни,ты заострил свое внимание не на сути,а на резкости слов. Хотя разве ты умный после всех этих фраз? После второй твоей фразы к тебе нормально нельзя обращаться! На что обижаться? Объяснить не можешь свои слова,значит не следишь за ними. На что обижаться? Суть одна просто слова разные в твою сторону,синонимы.

А после того как я тебе предложил (специально,чтобы посмотреть как ты реагируешь на то,что говоришь другим) сделать тоже самое Криштиану,ты назвал меня ущербным и сказал,что меня на интим скатывает. Меня значит скатывает,а тебя значит нет по-твоему? Разве не двуличность?

Тебе нравится поливать людей,но не нравится получать в ответ. Какая-то странная логика! Не делай,не провоцируй и тебе плохого не будут говорить. Ты не понимаешь элементарного. Разве это признак ума? Скорее отсутствие. На что обижаться?

И после всего этого если ты не поймешь,то ты разве не папуас?

13 Мая 2015 в 12:57

Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://2qu.ru/nosmoke

13 Мая 2015 в 10:52

Ждем позора на абу даби

13 Мая 2015 в 10:18

Вопрос только один.

Встанут ли сливчата на коленки кверху каком.

Остальное неинтересно.

))

13 Мая 2015 в 01:50

Успехов сегодня чемпиону Италии в противостоянии с Реалом!

13 Мая 2015 в 02:36

Не трогай Чемпиона Италии своими грязными лапами pezzo di merda! Ты - la troia interista, оскверняешь Великий Клуб одним только своим упоминанием о нем. Тебе блудливая гамма - интера, милана, барсы и баварии мало стало, так ты теперь и за Юве притапливать начала как я посмотрю?! И это после всего вылитого тобой дерьма, которым ты сопровождала на ресурсе каждое упоминание о Ювентусе, его игроках и болельщиках на протяжении 4 лет?!!! Слейся отсюда иуда, чтобы я тебя не видел!!!

13 Мая 2015 в 08:59

я тоже самое ему говорю на ветках барсы..но он как клещь...

где поносит, а где вцепится и примазывается к победам..

бавариябарсамиланювентус рулид и всё

13 Мая 2015 в 11:10

Дело в том, что изначально он появился на этом ресурсе как интерист. Быстро охладев, переметнулся на милан и стал называть себя "истинным болельщиком россонери с 20-ти летним стажем", ну а потом уже барса и бавария, причём именно в такой последовательности. Ну, а теперь вдруг выясняется, что эта чикса ещё и к Юве не ровно дышит, хотя будучи "истинным россонеро" и "интериста веро", как я уже отмечал выше - гнобил Юве на чём свет стоит, оскорблял игроков клуба, тренера и болельщиков. У меня до сих пор в личке сохранены его посылы мне, где самым безобидным вбросом в адрес Юве является: "Ювентус позор всего мирового футбола. Желаю сгнить ему в серии Б". Остальные его опусы не пропустит фильтр, ибо там сплошная матерщина и оскорбления. Вот как к таким скотам ещё относится Me gusta?

13 Мая 2015 в 11:24

особого внимания он не заслуживает..

я заметил..у любого(кроме совсем школоло), даже самого неадекватного пользователя проскальзывают иногда здравые мысли по теме футбола....

у этого сабжекта ни одной не заметил..

одни сливы,переводы стрелок, навязывание какого то бреда с георграфией и культурой(придуманного самим поциентом)...ну и тупое лицемерие (в зависимости от результатов)ко всем клубам...что не может не бесить....

13 Мая 2015 в 11:51

Меня и администрация уже не один раз просила не обращать на него внимание, но порой сложно сдержаться, когда знаешь правду. Написал бы он здесь "хала мадрид" - я бы ему и слова не ответил. Здравые мысли у него вообще отсутствуют как таковые, ибо там в голове вместо мозга находится компост. У меня в личке столько фактуры подтверждающее это, что её хватило бы для любого, малоопытного психиатра, чтобы вынести диагноз этому шизоиду.

13 Мая 2015 в 13:07

При чем тут администрация, неудачник?) Вспомни как я морально тебя уделываю, тот факт, что пытаешься желаемое за действительное, лишь доказывает твою умственную неполноценность...

13 Мая 2015 в 13:38

Милана, твой детский фарс вызывает у меня лишь смех и презрение, причём одновременно.

13 Мая 2015 в 13:46

Мне класть на твое отношение и более того, на твое убогое существование мне параллельно с высоты миланского Дуомо)

13 Мая 2015 в 13:44

да ты всех уделываешь..

сам себя еще не уделал?

меняй почаще подгузники.....

13 Мая 2015 в 13:45

детский лепет) от тебя что-то серьезнее было нереально ждать))

13 Мая 2015 в 13:10

ты и не заметишь никогда умной мысли, потому что интеллектуальное мышление-не твое кредо по жизни. твой потолок-болтовня о "папиках, бретонцах, это ла лига детка" и прочая белиберда больного на голову пациента. для того, чтобы по достоинству оценить мои высказывания, нужно иметь определенный уровень IQ, что тебе явно светит, учитывая твой эволюционный уровень развития...

13 Мая 2015 в 13:11

Успокойся, истеричка) Прими валерьяночки, расслабься детка, ибо нервные клеточки не восстанавливаются)

13 Мая 2015 в 13:13

если я болею против твоего любимого среала за итальянский клуб, это вовсе не значит, что стал болеть за Ювентус. поддержка на локальном уровне,хотя откуда тебе с твоим скудоумием понять простой факт.

13 Мая 2015 в 13:41

моего любимого среала?

вот в этом и разница....что болея за одну команду, я уважаю ее соперника..и ниразу! не поливал его фекалиями...

твои блудливые посиделки на каталонских ветках вызывают только тошноту...особенно после срыгивания на них в немецком уголке...

как у вас там, в горах принято наказывать за гнилое лицемерие? кастрацией?

становись на очередь.....

13 Мая 2015 в 13:44

ты уже по ходу кастрированный, поэтому и ведешь разговоры на эту тему) болеешь за одну команду?) не смеши меня, убогий) все знают, что ты глоришь за всю испанскую Ла Лигу, включая Сегунду))

13 Мая 2015 в 13:18

У тебя забыл спросить за кого мне болеть, бруто стронцо. Когда я болел за Дель Пьеро, Виалли и Раванелли с Перуцци, тебя малолетки еще в проекте не было. Захочу буду болелой Ювентуса, не тебе решать, одноклеточное существо. Я всегда уважал Италию, и всякие гомельские нервные девочки с кудрявой балаболкой мне не указ. Io spero sei capito mi molto benissimo, tu monella ragazzina))

13 Мая 2015 в 13:41

Внатуре этот пацап из Чернобыля сбежал по ходу

13 Мая 2015 в 17:10

Застрелись лучше Милана, а Юве не трогай и после этого я тебя зауважаю. Клянусь!

13 Мая 2015 в 19:43

Я могу это сделать с тобой, и тогда мир станет намного прекраснее...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем