Бубнов: "Футбол в исполнении "Ювентуса" был близок к идеальному"

Александр Бубнов поделился мнением об ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ювентусом", отметив, что туринцы превзошли соперника в свежести. Матч завершился миром 1:1, и в финал вышли итальянцы.

"Если на проход "Барселоны" в финал после первого матча я дал 90 процентов, то тут шансы были равны. "Юве" неплохо выглядел в Турине, показав, что он умеет и закрываться, и забивать. В Мадриде сыграть грамотно в обороне было бы недостаточно — нужен был гол, и когда Аллегри говорил, что его команде нужно провести шедевральный матч, он это и имел в виду. Не могу сказать, что именно так туринцы и выглядели, но футбол в их исполнении был близок к идеальному. Они не побоялись сыграть практически на встречных курсах, а когда счет позволял, грамотно закрылись у своих ворот и даже не дали соперникам возможности для гола.

Итальянцы выглядели гораздо свежее соперника в обеих встречах, что было отчетливо видно по вторым таймам. "Реалу", который в отличие от "Юве" до сих пор ведет борьбу в чемпионате, банально не хватило сил. Мадридцы провели непростую игру против "Валенсии", в то время как туринцы целенаправленно готовились к среде.

Было также видно, что гости превзошли соперника в психологическом настрое. Если после перерыва туринцы практически сразу появились на поле и были готовы рвать и метать, то по лицам задержавшихся в раздевалке мадридцев сложно было сказать то же самое. Анчелотти и вовсе выглядел так, будто чувствовал приближающуюся беду.

Что касается финала, то в нем фаворитом будет "Барса", на победу которой я бы дал 60 процентов. Другое дело, что в одной игре может произойти все что угодно, и если "Юве" окажется свежее, результат может сложиться в его пользу. У туринцев других задач на сезон не осталось, и они могут спокойно готовиться к 6 июня. Каталонцам же еще предстоит борьба в чемпионате, а также финал кубка Испании. Думаю, мы увидим серьезную тактическую борьбу. И, как я неоднократно говорил, судьбу таких матчей всегда решают звезды", - заявил Бубнов.
Оценить новость

Новости по матчу

14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2015 в 13:57

опять высер от "спеца"

14 Мая 2015 в 12:08

Даа думаю турнирная таблица не помеха ни барсе ни юве ,так же как и финал кубка,,финал кубков можно расценить как генеральную

Репетицию к ЛЧ ..а до 6 июня команды могут спокойно отдохнуть набратся сил и кондиции ..Касательно финала, Евро сезон Юве уже удачно прошел ,поэтому на финал выйдут без груза ответсвенности и со спокойной душой,что не помешает мотивации,.Барса очень опытный евро боец чтобы какая то доля нервозности у них была, поэтому в эмоциональном плане команды будут равны, игровой же момент матча так что есть то есть,Барсе фаворит безоговорочный,но как подчеркнул бубнов это финал и игра одна,не будет возможности исправлять ошибки спустя неделю,.Поэтому может произойти все что угодно ,.Надеюсь обе команды исбежат травм основных игроков,и судейских ошибок в финале,.Пусть победит команда достойно заслужившая этого ушастого,.Форца Юве,.

14 Мая 2015 в 11:53

"Было также видно, что гости превзошли соперника в психологическом настрое."

Я думаю ,что именно это и явилось причиной №1 : психологический настрой.

14 Мая 2015 в 13:12

Я думаю, что это не причина вообще. Реал рвал и метал весь матч, но всё решила тактическая выучка, здесь я с тобой согласен.

14 Мая 2015 в 13:57

А я бы поспорил, над "рвал и метал"! Тупой навал (прим. авт. - да и навал это назвать сложно) - это не тоже самое.

Как и в противоположном полуфинале, победил тренер.

14 Мая 2015 в 13:57

FORZA JUVENTUS!

14 Мая 2015 в 14:11

+. Да и навала особо никакого не было. Согласен.

Не было никакой игры и было непонятно за счет чего,кроме ценников на игроках , Реал хочет победить .

14 Мая 2015 в 16:39

Вот и Анчелотти, сильный тренер, а со звёздами справиться не может. И кого тогда брать Зениту..

14 Мая 2015 в 16:39

Приди Аллегри в Реал и не факт, что там его стали бы "слушать"..

14 Мая 2015 в 16:53

О как заговорили об Аллегри.В Реал уже=)

У него характер не тот,Макса бы там действительно слушать никто не стал.

14 Мая 2015 в 20:37

Зачем Максу нужен Реал? Аллегри рожден для побед с родными итальянцами.

14 Мая 2015 в 18:31

Реалу будет очень тяжело найти тренера. Как и Баварии ...

В Барсе уже тоже шли "конфликты".

14 Мая 2015 в 18:28

1.Уже во время игры ,я поймал себя на мысли ,что это очень похоже (самый общий сюжет и ,конечно ,с другим уровнем исполнителей ) на происходящее у нас.

2.Подбор игроков и тренера,как мы уже установили,очень сложная задача оптимизации

со многими неизвестными.

2.1.Мне кажется сейчас , тренер не должен быть "по футбольным достижениям " менее успешным ,чем самый успешный игрок в команде и поэтому "слишком молодым" (Гвардиола исключение ,как ,например ,у нас мог стать Семак. Играл,был авторитетен и стал ,сохраняя авторитет ,тренировать ).

Что бы ни один игрок и подумать не мог : "А ты кто? И почему здесь командуешь?"

Этот критерий подтвердили и Адвакат в Зените и Гус - в сборной.И именно это

обернулось у Гуса неудачей в Анжи ,где появился более "авторитетный" игрок ,и у Дика в сборной ,где появились "авторитетные" игроки ,поигравшие в Европе.

2.2. Мы видим так же такой "сюжет" , что тренер "один раз оступившись" ,потом

не может опереться на свой авторитет. Даже Ван Галл , Анчелотти и др.

14 Мая 2015 в 14:03

"Реал рвал и метал весь матч,,," Можно сказать что и два матча.

Если каждый игрок в команде стоит в среднем на 35 млн. евро больше ,а игры нет ,то остается "рвать и метать".

После игры и Аллегри сказал : "я дал установку своим футболистам, что нужно проявить мужество". И ,повторю , именно "мужество" и сила духа оказалась решающей.

В командных видах без нее никуда.

14 Мая 2015 в 11:46

Бубен не в курсе, что и в чемпионате Барселоне уже не надо надрываться. Тем более игра аж в июне.

14 Мая 2015 в 11:33

ну бубен наверное не в курсе что Финал КИ перенесли на 20 мая. а так всё по делу сказал, красавчик.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем