Анчелотти: "Десятый трофей - не одержимость, а огромная мотивация"

На дне открытых дверей тренер "Реала" Карло Анчелотти рассказал о ситуации с травмированными, Зинедине Зидане и своем опыте участия в финалах.

О сопернике по финалу:

"Атлетико" - не та команда, что раскрывается, когда атакует. Она держит плотность рядов, даже когда идет вперед, и атаку она строит за счет владения мячом. Мы понимаем, что нас ждет поединок с крепким соперником. В этом сезоне мы провели четыре очные встречи, так что прекрасно знаем друг друга. Осталось найти способ их обыграть.

Как и все финалы, нынешний пройдет в равной борьбе. "Атлетико" демонстрирует отличный командный футбол, так что нам придется сильно постараться. Надо действовать как единое целое, и болельщики помогут нам, как они сделали это в четвертьфинале с "Боруссией" и полуфинале с "Баварией". В текущем сезоне "Атлетико" доказал, что это превосходная команда. В таких финалах не бывает фаворитов. После победы в чемпионате игроки "Атлетико" в эйфории, но мы тоже очень мотивированы и заряжены, так как пока у нас все складывалось очень хорошо.

О травмированных:

Пепе и Карим Бензема - единственные игроки, чье участие в матче под вопросом. Прямо сейчас играть они не в состоянии, но до финала еще четыре дня, а решение мы будем принимать в последний момент. В случае необходимости вместо Пепе может сыграть (Рафаэль) Варан. (Гарет) Бейл сегодня не тренировался, у него специальная программа в зале, однако я рассчитываю, что и он, и (Криштиану) Роналду выйдут на поле, что для нас, конечно же, плюс.

О Гарете Бейле:

После всех травм, что были поначалу, он добился в этом сезоне блестящего прогресса. Как только он набрал достойную форму, сразу продемонстрировал свой класс, забивал голы, отдавал передачи. Он отлично влился в команду, все им довольны. В финале ничего не изменится. Он очень взволнован перспективой сыграть в финале, это первый финал в его карьере, и я уверен, что он проведет фантастический матч.

О давлении, связанном с потенциальной десятой победой в Кубке чемпионов:

Вы должны быть достаточно расслаблены, чтобы готовиться к матчу. Основная проблема - страх, он еще никому не шел на пользу. Перед игрой нам необходимо должным образом подготовить игроков и поработать над тактикой. Когда постоянно думаешь о деле, бояться просто нет времени. Десятый трофей - не одержимость, а огромная мотивация. У нас есть прекрасная возможность войти в историю "Реала". Это огромный шанс для всех нас. Возможность завоевать десятый кубок - это очень хорошо и позитивно, мы должны задействовать всю свою энергию, чтобы решить задачу.

О влиянии Зидана:

Зидан забил тот самый гол в Глазго в финале 2002-го. Надо верить, что он добавит нам положительной энергии. Не столько даже из-за забитого гола, сколько из-за своей харизмы. Он много раз был участником подобных матчей и способен помочь игрокам.

О своем опыте финальных матчей:

Да, я могу поделиться с командой знаниями и опытом. Мне повезло участвовать во многих поединках такого ранга. Для меня это будет уже седьмой финал, поэтому меня можно назвать достаточно опытным. Могу дать игрокам все что нужно. Горжусь, что буду возглавлять "Реал" в этом матче. Никакого давления на меня нет.

О возможном отсутствии травмированных лидеров "Атлетико":

Диего Коста и Арда Туран - два очень хороших игрока, это правда. Тем не менее эта команда провела много великолепных матчей и без Косты с Тураном. Следовательно, я не думаю, что их возможное отсутствие повлияет на силу "Атлетико". Они сильны прежде всего командой, а не отдельными футболистами.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:45 24.05.2014 Реал Мадрид - Атлетико М 1.9 3.4 4
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
16 Мая
14 Мая
13 Мая
10 Мая
07 Мая
01 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2014 в 13:21

Согласен на счет того что Атлетико силен командой, а не отдельными игроками,но Атлеты потеряли много сил после игры с Бандеролем так-что и у Реактивных есть шансы для победы!!

Однако меня разочаровал Рон который снялся обнаженным для обложки журнала Вог,не люблю дешевые,бабские трюки

21 Мая 2014 в 11:25

Считаю мотивации намного больше у игроков Атлетико М, в частности у самого Д.Симеоне.

21 Мая 2014 в 10:11

Чемпионат Ла Лиги-"Атлетико",Кубок ЛЧ-"Реалу",и всё тип-топ!)))))

21 Мая 2014 в 11:23

Обладатель Кубка короля - это уже успех для РМ, в отличии прошлого сезона.

А кубки ЛЛ и ЛЧ - нужнее для АТМД, ЛЛ за 18 лет, а ЛЧ впервые в истории клуба.

22 Мая 2014 в 02:52

фрицаглоры тоже за выскочек?))

22 Мая 2014 в 08:52

Согласен,пускай"Атетико" сделает отличный дубль в своей истории и немного "опустит" своих сливочных земляков-миллионеров.P.S.Сегодня интересный матч Украина- Нигер,и что там новенького Фоменко придумает?

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем