Симеоне: "Трофей достанется команде, которая сумеет сосредоточиться на конкретном матче"

Наставник "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал предстоящий финал Лиги чемпионов против "Реала".

"Шансы в финале - 50 на 50, - напомнил Симеоне. - У "Реала" более сильные идивидуально футболисты. Мы очень мотивированы, но у соперника тоже запредельное желание. Решающее значение будет иметь игра в полузащите. Я жду очень нервной игры, а трофей достанется команде, которая сумеет сосредоточиться на конкретном матче, а не на том, что это финальный поединок".

Вместе с Костой, заработавшим в субботу мышечное повреждение, в поединке с "Барселоной" получил травму Арда Туран, появление которого на поле в финальной встрече также под вопросом. "До конца недели мы будем пристально следить за их состоянием и, если прогресса не будет, прибегнем к альтернативам", - не стал торопить событий Симеоне.

Одна из таких альтернатив - Адриан Лопес, забивший первый гол "Атлетико" в ответном полуфинальном матче против "Челси". "Адриан - настоящий командный игрок, и те, кто следит за нашей командой ежедневно, знают о моем к нему отношении, - продолжил наставник "Атлетико". - Это талантливый футболист, который способен забить. В зависимости от состояния Арды и Косты мы можем его задействовать".

"Мотивация приходит, как только ты надеваешь форму, она касается игры за "Атлетико" и не зависит от того, кто у тебя в соперниках", - подчеркнул аргентинец.

"Мотивация должна быть достойной у каждого игрока, в противном случае результата добиться тяжело. Финал остается финалом, это огромная мотивация сама по себе. Каждый игрок должен взглянуть на себя и подготовиться наилучшим образом", - подытожил Симеоне.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:45 24.05.2014 Реал Мадрид - Атлетико М 1.9 3.4 4
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
16 Мая
14 Мая
13 Мая
10 Мая
07 Мая
01 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2014 в 16:40

Трофей достанется тому,кому решено завоевать сверху,все решается там наверху и разыгрывается по сценарию

20 Мая 2014 в 10:14

Достойно сказал. Удачи Чоло в финале, надеюсь они одержат победу. Не потому что я ненавижу Реал, нет, очень уважаю наших главных оппонентов по турнирам. Я считаю что Атлетико как никто другой в этом сезоне не только в ла лиге но и в ЛЧ заслуживает победы. Атлетико достиг поразительного результата за сезон. Во-первых бешеная мотивация, во-вторых действительно сплоченная команда, в-третьих любовь тренера к игрокам и игроков к тренеру. Одним словом - КОМАНДА. Но и Реал тоже не пальцем деланных. Вряд ли просто так отдаст победу. Мотивация также на пике, плюс изголодались по желанному титулу.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем