Годин и Роналду среди лучших: оценки игрокам финала Лиги чемпионов

"Евро-Футбол.Ру" по горячим следам финального матча Лиги чемпионов между "Реалом" и "Атлетико" выставляет оценки футболистам двух клубов.

 

Максимальная оценка - 10,0.

 

"Реал Мадрид"

 

Касильяс Икер - 4,5. У Икера Касильяса стальные нервы и чёткая реакция на линии ворот. Но неразбериха с его сложной ситуацией в команде сказалась на уверенности и игровом настрое Касильяса, допустившего две грубые ошибки на выходе. В первом тайме Годин наказал Икера за оставленные ворота, а под занавес овертайма у "Атлетико" не хватило сил, чтобы реализовать помарку голкипера "сливочных" при счёте 1:2.

 

Варан Рафаэль - 6,5. Молодой французский защитник провёл очень качественный матч, снимая мяч с головы Давида Вильи с пугающей для "Атлетико" точностью. В конце игры повздорил с Диего Симеоне и запасными футболистами "матрасников".

 

Рамос Серхио - 7,5. В первой половине игры центральный защитник "Реала" часто пожарил. На двадцать шестой минуте едва не срезал мяч в собственные ворота после навеса с левого фланга. Спустя минуту прибежал в гущу скандала и принялся толкать оппонентов при падении Ди Марии. В конце игры на третьей минуте компенсированного времени провёл головой спасительный для "Реала" гол в ворота "Атлетико", который перевернул игру.

 

Коэнтрау Фабиу - 6,0. При защите своих ворот не позволял "Атлетико" хозяйничать на своём фланге. Но португалец был недостаточно хорош в атаке, что вынудило Карло Анчелотти доверяться Марсело, в чём итальянский тренер точно не прогадал.

 

Иско Франсиско - 6,5. Испанский полузащитник не был "первой скрипкой" в лиссабонском финале, но сыграл после ухода с поля Сами Хедиры более продуктивно немецкого хавбека.

 

Карвахаль Даниэль - 6,0. Правый крайний защитник "Реала" ужасно провёл игровой отрезок с 55 по 60 минуту, когда Карвахаль дважды запускал за спину Адриана. В одном моменте Даниэль был вынужден исправлять личную ошибку опаснейшим подкатом в штрафной "сливочных". Недостаточно активно поддерживал атаку "Реала" в овертайме.

Реклама


 

Хедира Сами - 5,0. С выходом на поле Хедиры Анчелотти поторопился, но затем признал свою ошибку и убрал с поля совершенно неподготовленного полузащитника Бундестим. Медленность в принятии решений, запоздалость в единоборствах и, как следствие, проигранная верховая дуэль с Годином под занавес тайма, приведшая к пропущенному мячу.

 

Марсело Виера - 7,0. В момент двойной замены "Реала" у Анчелотти были поводы убрать с поля двух крайних защитников, но Папа Карло принял решение заменить Коэнтрау. Марсело моментально обострил ситуацию на левом фланге, заработал угловой, приведший к спасительному голу Рамоса и сделал счёт 3:1, установив окончательный результат. Финальный свисток

 

Модрич Лука - 6,5. На первом плане атакующего футбола "Реала" Модрича вчера не было, зато балканский полузащитник много подчищал за партнёрами, не тянул одеяло на себя и выполнил колоссальный объём командных действий.

 

Ди Мария Анхель - 6,5. Аргентинец совершил ключевой рывок в штрафную "Атлетико" при счёте 1:1, увенчавшийся голом Бэйла. Но до этого полузащитник "альбиселесты" зачастую дублировал лиссабонские функции Криштиану Роналду.

 

Бэйл Гарет - 7,5. Валлийский атакующий футболист весь матч поддерживал высокий ритм во время передвижений по полю. Имел два стопроцентных момента для взятия ворот Куртуа, забил один мяч, головой послав мяч в сетку после атаки Ди Марии. Стал автором победного гола.

 

Реклама


Роналду Криштиану - 8,0. Роналду набрал больше всего очков по системе "гол + пас": португалец на своей исторической Родине сам заработал пенальти и сам же его реализовал, что принесло в копилку "Реала" четвёртый забитый гол. С девятью ударами по воротам стал самым бьющим футболистом на поле.

 

Бензема Карим - 6,0. Карим Бензема не тренировался полноценно в последние дни перед финалом. Его физическая форма оставляла желать лучшего. В нужные моменты Карим предпочитал принимать мячи спиной к воротам Куртуа и сбрасывать их в адрес партнёров. Досматривал матч со скамейки запасных.

 

Мората Альваро - 5,5. У Мораты было немного времени на то, чтобы проявить себя. Но молодой нападающий "Реала" старался не выпадать из игры, поддерживать высокий темп, нагнетать темп на запредельном для "матрасников" уровне.

 

"Атлетико М"

 

Куртуа Тибо - 7,0. После завершения карьеры Касильяса и Буффона у Куртуа будут все шансы стать лучшим голкипером мира. В финале Лиги чемпионов бельгиец не был виноват ни в одном из пропущенных мячей (даже в случае с голом Марсело). Впервые бельгиец проявил себя на 54-й минуте, красиво сняв мяч с перекладины после штрафного Роналду. Уже в овертайме бельгиец крутился во вратарской как белка в колесе, но...

 

Хуанфран Торрес - 6,5. Правый крайний защитник "Атлетико" весь матч сдерживал атакующий напор "сливочных". Под конец у Хуанфрана начали сводить ноги и Торрес остановился в своей штрафной, не глядя на опасность маневров "Реала".

 

Реклама


Миранда Жоао - 6,0. Бразильский защитник снимал почти весь воздух в собственной штрафной после фланговых навесов игроков "Реала". Не сдержался только после рывка Ди Марии, получив жёлтую карточку.

 

Годин Диего - 8,0. Если бы не пенальти на Роналду на последних минутах, Диего по уровню своей оценки стал бы лучшим футболистом матча. Но и так уругваец фантастически завершает сезон 2013/2014. Подумать только - в финале Лиги чемпионов Годин был самым бьющим игроком в составе "Атлетико" и вновь, как и на "Камп Ноу", он со второго этажа поразил ворота гранда испанского футбола, воспользовавшись двойной ошибкой Касильяса и Хедиры. На 78-й минуте игры уругваец поставил блестящий блок в виде подката под Морату.

 

Филипе Луис - 7,0. Левый крайний защитник "Атлетико" не давал развернуться Бэйлу и Карвахалю на левом краю. Энергии и физики ему хватило до 83-й минуты, после чего Симеоне заменил хромающего защитника. С этого-то и начались все трудности "матрасников".

 

Алдервейрельд Тоби - 4,0. Несостоявшийся игрок "Спартака" совершенно не попал в игру. Проигранная опека Бэйла в ключевом эпизоде игры, целая группа помарок также не скрасили оценку Тоби от эксперта "Евро-Футбол.Ру".

 

Габи Фернандес - 6,5. На протяжении долгого периода времени Габи цементировал игру в середине поля, уничтожая надежды "Реала" на быструю капитуляцию "матрасников". Его подача с угла поля помогла отличиться Годину в первом тайме.

 

Тьягу Мендеш - 4,0. Португальский опорный полузащитник на протяжении всего матча допускал катастрофические ошибки. В первом тайме Мендеш обрезал полузащиту передачей на Бэйла, которая только чудом не закончилась взятием ворот "матрасников" валлийским полузащитником. На последних минутах игры именно Мендеш не успел головой накрыть Серхио Рамоса.

 

Коке Хорхе - 5,5. Активность Коке выражалась в его проходах по левому флангу. Против шестого номера "Атлетико" оказывались Бэйл, Модрич и Карвахаль, но даже такие монстры не смогли смутить футболиста "матрасников".

 

Гарсия Рауль - 5,0. Рауль Гарсия ожесточенно боролся за каждый мяч, но впереди не мог поддерживать должный ритм. Был заменён Диего Симеоне.

 

Соса Хосе - 4,5. Пришёл на помощь одноклубникам во время стандартных положений и моментально был возвращён в центр поля фразой "Тебе здесь нет места!".

 

Вилья Давид - 6,5. Вилья проделал большую работу на половине поля "Реала" без мяча. Ценность его пребывания на поле стала заметна после травмы Диего Косты.

 

Адриан Лопес - 5,5. После раннего рецидива травмы Диего Косту заменил именно Адриан Лопес. Кроме большого старания Лопес ничего нового и полезного для нас не показал. Лучшие эпизоды его игры пришлись на исход часа матча, когда нападающий получал слева возможности оставить в дураках Карвахаля.

 

Диего Коста - б/о.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
16 Мая
14 Мая
13 Мая
10 Мая
07 Мая
01 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (43) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июня 2014 в 22:52

В очередной раз европа показывает себя лицом...

Ди Мария отпахавший 120 мин. и создавший большую часть острых моментов Реала получает 6,5 - Бэйл угробиший неск моментов и ничего не создаваший 7,5 - Роналду игравший из-за травмы на 20% - 8

Смотря на очередной рейт сладывается ощущение, что основная масса населения там деградировала ниже плинтуса

26 Мая 2014 в 22:24

Лучший игром матча Ди Мария!!! Рональдо??? я его вообще не видел в матче!!

25 Мая 2014 в 20:46

Лучший игрок матча - ДиМариа.

Рамоса ФИФА признали лучшим из-за спасительного гола.

А так аргентинец был неудержим.

За что поставили Роналду 8 баллов? В тактическом плане он сыграл хорошо - оттянул на себя соперников перейдя в центр поля, а ДиМария стал совершать рейды с левого фланга. Но у него явно не 8 баллов.

Да и голевая передача, это, скорее, случайность.

Бэйл может и старался, но он запорол много моментов и был прямолинеен.

В общем очень странная система оценок.

25 Мая 2014 в 19:12

Ди мария 6.5????По каким критериям вы оценки ставите?)Это была его игра!Это лучший аргентинец на данный момент,ни каких Месси)

25 Мая 2014 в 18:35

Кристинка лучший в прошлом матче?! Мир действительно сходит с катушек, вернее журналюги типа Лера-Валера, ни то-ни сё..

25 Мая 2014 в 17:58

поржал с оценок

25 Мая 2014 в 17:09

Карапетян да вы бредите.Как к черту Роналду,если его вообще не было видно?

25 Мая 2014 в 14:43

Бейл сыграл хорошо. Да он не делился мячом в выгодных моментах, но он сам же их и создавал, его оценка полностью заслужена.

Дима и Рамос лучшие игроки матча однозначно, Дима огибал защитников как стойки, а Рамос снимал все навесы в защите и мяч забитый на 93 минуте один стоит баллов трех-четырех.

Рони конечно не лучший игрок матча, как бы хорошо и много он не отвлекал защиту. Вообще вся фишка Реал Мадрид в том что есть Роналду которому нужно особое внимание, но когда его ему уделяют это дает больше свободы другим разрывателям обороны вроде таксиста и Димы, что мы и увидели вчера.

25 Мая 2014 в 14:30

Если я не ошибаюсь, то в ситуации с пенальти, на Роналду сфолил не Годин, а Габи, а защитник получил желтую за несогласие с решением арбитра.

25 Мая 2014 в 13:32

Роналду можно поставить 8 баллов за всю Лигу Чемпионов, но никак не за матч! Если бы и финал провел великолепно, то можно было бы и 9 поставить!

25 Мая 2014 в 13:27

Что за оценки??? РАМОС и ДиМария лучшие игроки матча! И дело не только в том, Рамос забил важнейший гол, а ДиМа сделал все для второго, они в целом провели выдающийся матч!!! Вслед за ними идет Карвахаль, видно парень играл сердцем, и Реал Мадрид для него не пустой звук!

Роналду не был лучшим на поле, но не буду его критиковать, все-таки если судить о всей Лиги Чемпионов, а не о конкретном матче, Роналду также очень многое сделал для Победы! А в этом матче видно, что еще не отошел от травмы, и не набрал должную форму, и тем не менее вышел и отыграл весь матч, притягивая внимание на себя защитников Атлетико!

25 Мая 2014 в 14:31

Лучший игрок матча, без сомнений Ди Мария.

25 Мая 2014 в 12:58

и еще для Карапетяна официальная инфа "Защитник "Реала" Серхио Рамос признан лучшим игроком финального матча Лиги чемпионов с "Атлетико", сообщает официальный сайт УЕФА".. Так что оценки выставлять...

25 Мая 2014 в 18:37

С этим челом спорить бесполезно. у него наверняка на стенке постер с Кристинкой висит на уровне глаз. чтобы легче было молиться.

25 Мая 2014 в 12:50

КАРАПЕТЯН, ты вообще матч то смотрел??? Твои оценки просто смешны. Такое чувство что оценки выставлял мой 6-летний ребенок, который bp из игроков знает только Бэйла и Криштиану. Бэйл был почти всю игру незаметен, загубил 2 100%-х момента, а попасть на отскоке случайном в ворота - не надо было обязательно быть Бэйлом. Для меня Роналду - самый великий в мире, но и он в этой игре был не такой хорош как мог быть.. Ди Мариа - вот кто по праву был лучшим, который рвал оборону, давал креативность атакам Реала. И это общее мнение авторитетных специалистов -Уткина, Генича и прочих. Так что посмотри нормально матч, а потом выставляй свои субъъективные оценки, с которых можно чисто поржать и все.

25 Мая 2014 в 12:20

Роналду лучший? Я вас умоляю! По сути, из всех атакующий он вчера был наверное самым худшим.

aSa
25 Мая 2014 в 12:04

Модрич был лучшим в составе Реала, а не Кристина;)

RD_
25 Мая 2014 в 11:27

Марсело - 6,5

Модрич - 7,0

Ди Мария - 7,5

Роналду - 6,0

Бензема - 5,0

.

Так

25 Мая 2014 в 11:24

У Роналду завышенная оценка, сегодня сыграл далеко не лучшим образом.

25 Мая 2014 в 10:36

По-моему, Ди Мария заслужил оценку поболее, чем Бейл...

25 Мая 2014 в 10:31

Чет не видел тех эпизодов по котором Роналду заслужил назваться одним их лучших...

Но бегал после пеналя, раздевался,горбился в напряжении...запомнился,без иронии,вот

именно этими действиями...

25 Мая 2014 в 08:47

Такое впечатление, что мы с автором этих оценок смотрели разные матчи. Карвахаль пахал весь матч и одна-две ошибки не показатель. А про Бэйла с Криштиану говорить нечего. Первый играл как полено, и то что значит играл, несколько раз оказался с мячом а в остальное время его не видно было совсем. Криштиану разочаровал. Я всегда его поддерживал на ЕФ, но вчера он этого не заслужил. Не показал ничего стоящего, не повел команду за собой в сложную минуту, зато как понтовался после ничего не решающего пеналя. Ну и конечно Ди

Мария! Тут вот написано что он дублировал функции Криштиану - это называется работать за себя и за того парня. Ди Мария играет ярче и полезнее, чем КР, на нем, Модриче и Рамосе построена победа в этой ЛЧ.

25 Мая 2014 в 14:29

Полностью согласен.

25 Мая 2014 в 08:27

Кристина и Бэйл на самом деле сыграли отвратно

герой Сережа однозначно

25 Мая 2014 в 06:14

Я абсолютно нейтрален, но за что Роналду 8??? За то, что при счете 3-1 заработал пеналь? По мне так лучший был Ди Мария.

25 Мая 2014 в 06:05

Реал лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

выкусите

25 Мая 2014 в 05:59

Роналду безусловно постоянно уводил за собой 1-2 матрасников, но давайте будем честны - не самый лучший матч в его исполнении, пахал, боролся, все так, но герои сегодня другие. Если анализировать весь сезон целиком, то да, португалец бесспорно лучший, но повторюсь - не сегодня. К слову, в финале 2008 он тоже посредственно откатал, хотя и забил.

25 Мая 2014 в 05:10

Не согласен с оценками, Ди Мария и Рамос заслуживает высших баллов, Криш хоть и стараолся, но не показал своей лучшей игры, конечно же из- за травмы!

25 Мая 2014 в 09:01

Из-за травмы???вспомни все значимые финалы, в которых он играл. что со сборной, что с мю, что с реалом, - везде он по-ходу травмирован был

25 Мая 2014 в 04:32

"более продуктивно немецкого хавбека"

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем