Ролан Гусев: "Тактика Симеоне работала до 93-й минуты"

Бывший полузащитник сборной России Ролан Гусев выразил мнение, что решающим фактором в победе "Реала" над "Атлетико" в финале Лиги чемпионов (4:1) стала лучшая физическая готовность подопечных Карло Анчелотти.

 

– Симеоне все делал по заранее подготовленному плану, но проиграл в моменте, когда "матрасники" сели минут за десять до конца слишком глубоко в свою штрафную площадь. Не стоило этого делать. Но, в общем-то, тактика Симеоне работала до 93-й минуты.

 

– Получается, тактический бой, о котором предупреждали все испанские и не только издания, выиграл итальянец?

– "Реал" оказался немного лучше готов физически под конец. К тому же Анчелотти угадал со всеми заменами и сделал правильный выбор, поставив в старте Хедиру. Мне непонятно было только одно решение в этой игре: это замена Диегу Косты спустя несколько минут после начала. Наверняка это тактическое решение аргентинца, ведь чудес не бывает, надрывы не вылечиваются за неделю.

 

– Почему аргентинец не смог до конца реализовать свои задумки и выиграть трофей?

– Это финал, исход может быть совершенно любым. Два величайших тренера, которые вели свою игру и делали по-своему все правильно. Он очень сильный тренер, не надо забывать, каким футболистом был Симеоне.

 

– Поэтому мы и увидели в конце эту стычку на поле между ним и Вараном?

– Наверное, да. По-игроцки себя повел. До последнего дух победителя не позволял ему принять результат, поэтому мы увидели эту запредельную эмоциональность.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
16 Мая
14 Мая
13 Мая
10 Мая
07 Мая
01 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2014 в 14:33

тоже чувствуется симпатизировал Сименоне и его команде.))) Я бы добавил что наверное не хватило Диего скамейки запасных на весь сезон. Все таки реал может выпустить на поле безболезненно 2 состава точно. Дисквалификация никак не ударило по Реалу. А вот травма Диего Косты все же оказалось болезненной для атлетов

25 Мая 2014 в 13:16

Всё по делу сказал.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем