Рейнгольд: "Зачем мы вкладываем столько денег, если каждый раз ударяемся лицом в грязь в Европе?"

Валерий Рейнгольд подвел итоги матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором "Зенит" сыграл ничью с "Аустрией" (0:0).

(Об итогах матча)

- Главный вывод: наши клубы не соответствуют уровню Лиги чемпионов. Ни одна команда. И без разницы, что "Зенит" сегодня второй тайм играл вдесятером. Такого соперника, как "Аустрия" нужно было обыграть еще в первом тайме. Этого не произошло. Ничья – провал. Кто-то говорил, что матч "Зенит" - "Спартак" - это уровень Лиги чемпионов. Ничего подобного. Сегодня мы в этом убедились.

(О том, что помешало "Зениту")

- Для оправдания можно найти любые причины. Играли со "Спартаком" - устали, не играли – была пауза, неделю отдыхали – потеряли игровой ритм. Зачем выискивать? Все просто, наши клубы должны побеждать и "Аустрию" и "Викторию". Точка! Вместо этого мы каждый раз ударяемся лицом в грязь.

Спрашивается, зачем тогда играем? Зачем нужно было вкладывать столько денег? Только для внутреннего использования? Для этого в "Зенит" не нужны ни Халк, ни Спаллетти.

(Об удалении Витселя)

- Удаления не должно было быть. Судья – нехороший человек. Согласен, желтую можно было показать, но удаление… За что? Это предвзятость. Удалять нужно было защитника "Аустрии", который фолил на Данни.

(О том, кто лучше – Шатов или Широков)

- В ближайшее время Шатов Широкова не вытеснит. У Романа громадный опыт. Шатова, конечно, будут подпускать, перспектива у него есть. Но без опыта в матчах с "Баварией" или "Атлетико" делать нечего.

(О перспективах "Зенита")

- Всё! Шансов нет! Где брать очки? Их нужно было брать сейчас – у аутсайдера. У кого их еще брать? Шесть очков у "Порту"? Этого не произойдет. Шансы только занять третье место. Но и за него нужно побороться. Преимущество у австрийцев – им играть ответный матч дома.

(О перспективах других клубов)

- Плачевный итог может подвести этот евросезон. "Кубань" я хвалил. И по делу. Но что с ней случилось? Пусть сами расскажут. ЦСКА обыграет "Викторию", а дальше? Разве они победят "Манчестер Сити" и "Баварию"? Нет, ЦСКА уже в Лиге Европы. А что говорить про "Анжи"? О шансах махачкалинцев рассуждать и смех и грех. "Рубин" казался самым надежным вариантом, но и он сдал. "Спартак" вообще показал, что этот турнир команде не интересен. Все идет к тому, что в еврокубках мы провалимся.


👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2013 в 07:26

Старый дурак окончательно выжил из ума. Дорогу осилит идущий.

02 Октября 2013 в 15:04

А почему ЦСКА уже в ЛЕ? они разве уже третье место заняли? Что за бред он несет?

02 Октября 2013 в 13:03

Если Сенит так же будет играть,то не сбудется мечта "чипсоеда",он перед жеребьевкой(еще не все участники были известны)говорил,что хочет сыграть против Карагандиского Шахтера

02 Октября 2013 в 12:34

Вопрос "зачем" звучит риторически, но, мне кажется, совсем не лишён смысла. Пока, на самом деле, не зачем вкладывать такие, сопоставимые с ведущими клубами Европы, суммы в игроков и тренеров. Эффективность близка к нулю. Всё, что сейчас достигается, могло бы быть достигнуто и суммами в разы меньшими. Гораздо умнее вложить их в школы и сработать на перспективу, но разум и это не для российского менталитета, к сожалению.

02 Октября 2013 в 11:12

Все сказано абсолютно по делу. Вчера Зенит играл с одним из самых слабых клубов в этой ЛЧ с бюджетом 15-20 млн евро. Это позор! Страшно даже представить что будет с Зенитом в играх со сверхмотивированным Порту.

Ау! Господин Миллер! Понятно что от бабок у вас штаны по швам трещат, но надо же и совесть иметь. Если ГАЗПРОМ государственная компания, то сколько можно народных денег запихивать в эту черную дыру! Результаты Зенита доказывают, что менеджер вы некудышный - обычный ставленник в компании-монополисте.

02 Октября 2013 в 11:18

)) Ну про способности Миллера и 99% наших менеджеров и без результатов Зенита можно судить)

Заранее хоронить Зенит против Порту я бы не стал. По мне наихудший результат, который может быть - проигрыш в гостях, ничья дома. Хотелось бы ничьи в гостях, победы дома. Самый вероятный поражение и победа - в гостях и дома соответственно.

Насчёт бабок и штанов, не реаловцам об этом судить..

02 Октября 2013 в 11:44

Поражение в гостях и ничья дома - это не есть наихудший вариант для Зенита. При этом варианте есть шанс на 3-е место и ЛЕ. Вот там найдутся команды, с которыми Зенит сможет играть на равных.

02 Октября 2013 в 12:00

Гонора то сколько, а Реал с кем на равных играть может?

02 Октября 2013 в 11:21

Вот такие клоуны меня больше всего радуют)))

_ULTRAS SUR_ сколько надо столько и запихают. И народных, и твоих возьмут конечно. И Зенит своими результатами лично тебе ничего доказывать не собирается!

02 Октября 2013 в 11:27

А кому Зенит что-то доказывать собирается? или они играют для себя, так смысл тогда вообще игры "футбол"?

02 Октября 2013 в 11:40

Мне ничего доказывать не надо. Только жалко болельщиков Зенита. Я говорю про настоящих болельщиков - к тебе это не относится.

02 Октября 2013 в 11:45

Жалость? Да будет известно тебе, такого чувства не существует!

А настоящие болельщики будут ходить и болеть за клуб есть Газром или нет Газпрома, 200 человек на Кирова или 22000 на Петровском.

А болтать о "народных деньгах" и "госкомпании"-это удел людей от боления, да и от футбола, очень далеких.

02 Октября 2013 в 11:54

Ты зря жалеешь болел Зенита,мы свою ЛЕ взяли ,кубок был,за три предыдущих матча 12 мячей наколотили в оом числе и в ворота Спартака

В Питере поверь все хорошо,жаль канешн,но переживем.Гораздо важнее что Халк и Данни сыгрываются,игра есть и глаз радуется.

02 Октября 2013 в 11:08

Все абсолютно по делу,особенно первый и последний абзац.

Нас,похоже,действительно ожидает провальный евросезон.

02 Октября 2013 в 10:31

В принципе - да. Для нашего чемпа Спалетти без Халка с Витселем за глаза и уши.

02 Октября 2013 в 10:15

пускай этот старик Зенит не трогает, а рассуждает про свой спортачог, который санк-галлены обыграть не может и даже в группу ЛЕ попасть не может

02 Октября 2013 в 10:21

Не факт что вы туда попадете)))

02 Октября 2013 в 10:39

Ты фанатик одержимый. Некому твой сенид не нужен,тем более после вчерашнего. Старик конечно поднадоел,но он всю правду высказал. Аустрию играющею полурезервным составом должны обыгрывать и с тройным удалением!

02 Октября 2013 в 10:47

санкт-галлен)))

02 Октября 2013 в 10:59

сенид-не нужен, Зенит-нужен)) Полурезервный состав Аустрии? очень смешно)) Ты знаток австрийского чемпионата или просто болтаешь?

02 Октября 2013 в 12:48

LA LAKERS

А в самом деле-на кой х.р вваливать такие деньги в легов!? не про Зенит-про

все клубы.Как по мне,потолок пару лямов в рублях в год, и своим,кто хочет

больше-вперед, тренируйтесь,режим,и в Европу...как словаки,сербы, хорваты, те же поляки,шведы,да и голландцы.Ведь смех,по деньгам мы уступаем лишь АПЛ,да и то отдельным клубам-вот чего ради вбухиваем!? У нас что, есть стадионы, есть школы-да мать их е.у, в МОСКВЕ играть негде-полей нет!а чемп,шавки нанятые,нас убеждают-он то РАСТЕТ,подождите,вот дальше увидите как здорово будет..скажу что будет-снег,или вода на полях,и примороженные .опы болел...

02 Октября 2013 в 16:09

Привет, братец.

Так и я про то же ! Ну просто не сдержался и подобным персонажам иногда пишу в их стиле)))

Я всегда говорил, хочешь играть и расти как мастер уезжай. И что? Биля, Жирков, Керж,Аршавин(тут вопрос конечно), Павлюченко. Никто не хочет грызть землю, воевать за место, конкурировать. Зачем, если приедешь домой мало того , что с поджатым хвостом, так тебе еще и дадут на два мешка больше?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем