Бьелица: "Порту" — более организованная команда, но у "Зенита" лучший футбол"

Главный тренер "Аустрии" Ненад Бьелица после матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов против "Зенита" остался доволен ничейным результатом.

 

 — Это большое достижение, поскольку ни одна австрийская команда в последние годы не доходила даже до группового этапа, - приводит слова тренера официальный сайт "Зенита". - Несмотря на сложности, мы выдержали первые две игры и заработали первые очки. Но есть и второй момент — поскольку мы две недели назад сыграли плохо, то заработанное очко вселяет в нас уверенность в себе.

 

— Поздравляем вас с успешным результатом. Как вы готовились к "Зениту" и насколько повлияло удаление на ход игры?

— Конечно, мы ориентировались на то, что "Зенит" играет на высоком уровне и показывает качественную игру. В последних матчах питерцы забили много мячей и хорошо проявили себя в атаке. Но мы увидели, что у них есть определенные проблемы — бывает так, что их ожидания слишком высоки. Мы играли от обороны и это принесло нам соответствующий результат. "Зенит" имеет достаточные качества, чтобы быть опасным. У нас тоже были шансы, но мы их не использовали. Ничья — это достойный для нас результат.

 

— Мы немножко ушли от темы. Так все-таки как вы оцениваете удаление Витселя? Было ли оно верным?

— Я не могу сам оценить эту ситуацию, поскольку не видел эпизода. Может быть, это была красная, может, судья выбрал чрезмерное наказание.

 

— Вы сыграли с "Зенитом" и "Порту". Можете сравнить эти команды, если можно по частям — оборону, атаку. В чем принципиальное отличие "Зенита" от "Порту"?

— Я сказал бы так: "Порту" — более организованная команда, но у "Зенита" лучший футбол. Таких игроков, как Халк и Данни, у "Порту" нет. "Зенит" — опасная команда с хорошим атакующим стилем. Но в любом случае — это две большие команды. Для нас достойно похвалы то, что мы, проведя эти два матча, пропустили всего один мяч и заработали одно очко.

 

— Как обеспечить стабильность результатов?

— Мы провели три игры в течение последних шестнадцати дней, и, в общем-то, неплохо справились. Думаю, что уверенность в себе окончательно вернется в воскресенье, когда нас ждет очередная игра. Если будем так же продолжать, то нас ждет успех.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем