Червиченко: "Удаление Витселя? Кто же идет шипами в ногу игроку, находясь в нескольких метрах от судьи?"

Бывший владелец "Спартака" Андрей Червиченко подвел итог матча группового этапа Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Аустрией" (0:0).

– "Зенит" провалился?
– Я не думаю, что "Зенит" провалился. "Аустрия" – команда противная, неприятная, еще со всякими подлыми ударами, югославский вариант. Конечно, игрокам "Зенита" стоило быть чуть сдержаннее. Да и арбитр весьма странновато судил.

– Почему не получилось победить?
– У команды нет свежести. Что бы ни говорили, а составители нашего календаря загнали наши клубы, которые выступают в еврокубках, в определенный временной цейтнот. Получилось, что матчи в Европе наши клубы чередуют с играми против топ-клубов РФПЛ. А матчи в Лиге чемпионов никогда простыми не бывают, какая бы скромная на вид команда в соперниках ни была. Не исключено, что дальнейший подобный темп ни к чему, кроме множества травм игроков, не приведет.

– "Аустрия" чем-то удивила?
– В общем-то ничем. Пытаются давить, организованные, но мастерства не хватает, зато "разбавляют" это всякими подлыми действиями.

– Чем руководствовался судья, когда удалял Витcеля?
– Я бы не стал говорить, что Витcеля удалили ни за что. Игроки тоже что-то должны иметь в голове – кто же идет шипами в ногу игроку, находясь в нескольких метрах от судьи? Не исключаю того, что тот игрок, которого Витсель срубил, был виновником в инциденте, который предшествовал их стычке, но все равно, увы, наши футболисты не научились пока бить исподтишка также незаметно, как это делают футболисты из центральной Европы – наши если бьют, то "косят" так, что ни ног, ни головы. А те же австрийцы спокойно применяют такие же приемы и без каких-то санкций, а все потому, что били "грамотно", когда судья отвернулся.

Судья? У меня сложилось впечатление, что судья больше любовался своим присутствием на матче, своей позицией, нежели самой игрой.

- Одно очко после двух матчей. На что еще может рассчитывать "Зенит" в еврокубках? Плей-офф уже не светит питерцам?
- Да он и не светил. В соперниках у "Зенита" серьезные команды, и если не обыгрывать "Аустрию" дома, то о каком плей-офф можно говорить? Безусловно, впереди четыре игры, и гипотетически все возможно, но боюсь, что теперь "Зениту" стоит надеяться лишь на Лигу Европы.


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2013 в 22:41

Судья ПЕТУХ(Гамбургский)

02 Октября 2013 в 15:14

Зенит обязан вдесятером такие команды обыгрывать. А Червиченко тот еще аналитик, лишь бы не забывали. Кто интересно у него вообще интервью берет?)))

02 Октября 2013 в 14:34

Визитёр 02 Октября 2013, 12:29

Наверное очки нужны Червиченко, а тебе не хватает элементарной совести: Витсель сыграл (Двумя, хоть ТРЕМЯ)ногами в мяч, а наткнувшийся ему на голень (НЕ В ШИПЫ) австрияк с воплем повалился на землю. Ты трактуешь ситуацию со слов этого торгаша-эксперта, явно не посмотрев матч. По-твоему это честно.

P.S.

1.Cчитал и считаю Витселя заурядным "игрочишкой" даже на уровне РПЛ, стоившим макс. 4 миллиона, но в данном случае это значения не имеет, даже если арбитр и усмотрел опасность, то максимум - желтая.

2. Удаление Витселя неудачу Зенита не оправдывает.

02 Октября 2013 в 12:48

червиченко неадекват

02 Октября 2013 в 12:29

Я вобще не понимаю чего все всполошилися!!! там стопроцентное удаление было!!! Ели кто-то считает иначе, то пусть купит себе очки!!!

02 Октября 2013 в 19:27

Ты купи себе презервативы, И БОЛЬШЕ НЕ РАЗМНОЖАЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

02 Октября 2013 в 12:23

Ну во первых Витсель не наш, а как раз из центральной Европы. А во вторых, я думал, что только арбитр не видел, того, что Витсель первым на мяче был, оказывается ещё один слепой "экШперт" есть!!! Какими куда шипами Витсель играл, и какой вообще червяк матч смотрел, не понятно!!!

02 Октября 2013 в 12:08

да им и в лиге европы делать в принципе нечего

02 Октября 2013 в 11:40

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем