До весны с миром. "Зенит" и "Анжи" сыграли вничью

"Зенит" и "Анжи", как и весь российский чемпионат, ушли на каникулы.


"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Анжи" (Махачкала) – 1:1

Голы: Карлос 24’ – 0:1, Зырянов 66’ – 1:1

"Зенит": Малафеев, Анюков, Янбаев, Губочан, Ломбертс, Алвеш (Быстров 46’), Витсель, Денисов, Зырянов (Семак 81’), Данни, Халк

Запасные: Джорджевич, Файзулин, Ламб, Канунников, Бабурин

"Анжи": Габулов, Самба, Карлос, Логашов, Тагирбеков, Ахмедов, Диарра, Буссуфа, Жирков, Это'О, Траоре (Карсела-Гонсалес 84’)

Запасные: Бурмистров, Лахиялов, Агаларов, Гаджибеков, Габулов, Дженетов

Предупреждения: Диарра 40’, Денисов 44’, Халк 86’

Удаления: Данни 90’

10 декабря. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

Завершал первую часть сезона матч двух команд из первой тройки: "Зенита" и "Анжи". Накануне армейцы обыграли "Мордовию", и уже никто не мог подвинуть ЦСКА с первого места. Махачкалинцы в случае победы в Питере могли набрать столько же очков, сколько и ЦСКА, но всё равно будут стоять ниже "красно-синих" по количеству побед. В случае же победы питерцев именно команда с берегов Невы уйдет на перерыв формально второй, ведь она будет иметь перевес над махачкалинцами по разнице забитых и пропущенных мячей. Но это всё, по большому счёту, не так принципиально. Суть в том, что все три коллектива поборются весной за золотые медали. И это будет по-настоящему захватывающая гонка.

Обстоятельства этого поединка не располагали к хорошему, качественному футболу: в Питере было "минус девять", а трибуны "Петровского" были пусты, поскольку клуб отбывал второй матч дисквалификации за инцидент в Химках. Ощущения тренировочной игры вновь вспыхнули с новой силой: громкие крики со скамеек обеих команд были слышны более чем отчётливо. Правда, вряд ли в такую погоду играют спарринги. Уже по первым минутам стало понятно, что в игре должно было быть много дальних ударов, поскольку мяч очень легко катился по ледяной корке. Игрокам не помешали бы и коньки…

Особую роль приобретали стандарты, которых уже в дебюте встречи были немало. Правда, игроки обеих сторон действовали в обороне более чем внимательно. Осторожность во всём вообще стала красной нитью этой игры. Командам важно было не пропустить, ведь цена матча была слишком высока, а футболистам, кто бы что не говорил, желательно было не получить травму перед отпуском.

 

 

Газон не располагал к быстрой игре, и футболисты старались действовать как можно проще. Им было не до изысков. Много было мелкого и среднего паса, поперечных передач и забросов вперед. Но они, как правило, получилась безадресными. Рассчитать траекторию полета мяча и вовремя подстроиться под него практически не представлялось возможным.

Тагирбеков, Ахмедов, Буссуфа "стреляли" издали, но толку от неподготовленных ударов из борьбы не было. Стыков же было много, даже чрезмерно, и порой казалось, что без травм в этом поединке никак не обойдется. А вот голы были совсем не гарантированы, и на 24-й минуте случилось настоящее чудо. Жоао Карлос остался в штрафной хозяев после розыгрыша углового, Жирков навесил с левого фланга, и защитник с линии вратарской головой расстрелял ворота Малафеева. Надо сказать, что к этому моменту махачкалинцы владели небольшим преимуществом и контролировали ситуацию на поле. А вот у питерцев мало что получалось, отчего "сине-бело-голубые" метались и нервничали.

Из-за спешки и суеты подопечные Спаллетти губили свои атаки одну за другой. На 28-й минуте захлебнулась перспективная атака "три в два", когда Данни выдал слишком сильную передачу налево на Зырянова. Через шесть минут Анюков смог на своей бровке переиграть оппонента, однако с его предсказуемым прострелом на Халка соперники справились. Ещё через некоторое время автор мяча в ворота армейцев Янбаев вновь взял игру на себя и ворвался в чужую штрафную левым краем, пробил в ближний угол, однако мяч в створ не пошёл.

Ближе к перерыву питерцы заиграли живее, практически вся игра переместилась на половину поля "Анжи", но как только хозяева стали возвращаться к нормальной футбольной жизни, как прозвучал свисток на перерыв. После паузы Алвеш у хозяев уже не вышел на поле, его заменил Быстров, и питерцы большими силами пошли ва-банк в атаку. Махачкалинцам пришлось принять такую модель игру соперника и занять оборону. Контратаки никто не отменял, но только быстро перевести мяч к чужим воротам в таких условиях было нелегко. Так что моменты пошли только у одних ворот.

Сначала было четыре подряд угловых, затем Витсель дважды подряд пытался пробить из пределов штрафной, но ему не дали этого сделать. На 62-й минуте всё могло неожиданно завершиться: Траоре из-за пределов штрафной площади сильно пробил наудачу, Малафеев даже не дёрнулся за мячом, но тот на счастье хозяев ударился в дальнюю штангу. А уже через четыре минуты питерцы отыгрались, и их гол можно назвать вполне заслуженным. Анюков открылся в свободную зону, прострелил в центр на Зырянова, который с близкого расстояния отправил снаряд в цель! Габулов хотя и смог коснуться мяча, но спасти команду от гола было не в его силах.

Ничейным результатом питерцы довольствоваться не собирались, и продолжили наступление. Однако и гости не намерены были "плыть" и терять хотя бы одно очко. В итоге битва титанов так и завершилась миром. Второй подряд матч при пустых трибунах против сильного соперника "Зенит" завершил с одинаковым счётом 1:1. Сами питерцы этим не довольны, ведь они уходят на перерыв на третьей строчке турнирной таблицы. Но весной ещё будет время исправиться. А пока в российском чемпионате наступил долгожданный перерыв.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!


Градобоев Евгений



👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (124) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2012 в 16:20

«Анжи» окончательно договорился с «Реалом» по трансферу Роналду

По данным испанским СМИ, знаменитый на весь мир португальский полузащитник Криштиану Роналду станет игроком махачкалинского «Анжи» в Четверг, 18 Января . Таким образом, игрок теоретически сможет выйти на поле уже во 2 круге чемпионата России.

Как сообщается, переход нападающего будет официально оформлен после медосмотра, который по неизвестным причинам перенесли с 16 на 18 января. Еще на прошлой неделе руководство «Реала» подтверждало факт переговоров с «Анжи», однако тогда вопрос о продаже футболиста не был решен окончательно.

В том случае, если медицинское обследование пройдет успешно, махачкалинскому клубу придется выложить за 27-летнего полузащитника по разным оценкам от 120 до 150 миллионов евро. При этом, зарплата звездного игрока составит от 25 до 30 миллионов евро. Стоит отметить, что «Анжи» планирует заключить с полузащитником пятилетний контракт.

Практически все футбольные эксперты сходятся во мнении, что португалец едет в Россию только ради денег.

11 Декабря 2012 в 16:00

"АНЖИ" И "РЕАЛ" ДОГОВОРИЛИСЬ О ТРАНСФЕРЕ РОНАЛДУ

Мадридский "Реал" и махачкалинский "Анжи" договорились о трансфере полузащитника Криштиану Роналду в клуб Премьер-Лиги. Для подписания контракта с "Анжи" полузащитнику сборной Португалии осталось пройти медицинское обследование, сообщает официальный сайт испанского клуба.

11 Декабря 2012 в 12:37

...пока две великие команды нашей необьятной страны: ЗЕНИТ и Анжи, выясняют - кто сильнее, ... конявые тихой сапой стали лидером после 1-го круга (((((((((((((

11 Декабря 2012 в 09:03

да,Зенит уже не тот. все ,что создавалось годами,Денисов вмиг развалил из-за своей нищеты.теперь фанам Зенита на каникулах вместо фаеров и петард,надо все деньги собирать Денисову на жратву.Неужели Данни обматюкал судью?,все таки не первый год в России

11 Декабря 2012 в 08:57

Ничья в пользу ЦСКА! Отличный результат!)))

11 Декабря 2012 в 06:44

где Кержаков?

11 Декабря 2012 в 11:02

Травма

11 Декабря 2012 в 01:29

зенит и анжи поделили овец.

11 Декабря 2012 в 01:21

Бомжи дружат с Анжи! Все об этом знают, и сегодняшний фарс

этому подтверждение. Поделили очки, молодцы, лучше только нам сделали.

11 Декабря 2012 в 01:01

Сколько там ещё народных миллионов заготовил зеня на покупку очередных звездных новичков на подобие Хулька. Загнивает питерский нац балах.

11 Декабря 2012 в 09:37

Сколько там денег из оборонного бюджета было потрачено на гонсалесов, нецидов, янчиков и пару десятков бразицльцев, турков, сербов и проч.?

И где стадион, который якобы начали строить аж в 2006?

-------

Не надо писеть! Все одинаковы в этой стране и в этом футболе.

А по факту - тройка лидеров между собой дважды сыграла:

Зенит - 6 очков, 0 поражений,

Анжи - 5 очков, 1 поражение,

ЦСКА - 4 очка, 2 поражения.

Таковы промежуточные итоги "разборок" лидеров.

Положение команд в талице известно, но Зенит уже встречался и с Динамо, и со Спартаком во 2м круге, а вот лидер пока еще нет.

Ничего еще не решено. Впереди 11 туров.

11 Декабря 2012 в 11:05

Цска достаточно для чемпионства выиграть 7-8 матчей для чемпионства, но понятно что судьба чемпионства еще не известна

11 Декабря 2012 в 11:55

Оборонный бюджет не тратит ни копейки на ЦСКА с конца 90-х годов, так что хватит нести эту ахинею.

11 Декабря 2012 в 11:57

А про стадион - не вам питерским ворам трендеть!!! Напомни, какой бюджет болотного стадиона и сколько уже "потрачено" (разворовано) ?

11 Декабря 2012 в 11:58

Ну и для "великого" спеца: чемпионом становится не тот, кто выигрывает личные встречи, а тот, кто теряет меньше очков с аутсайдерами!

11 Декабря 2012 в 12:07

совершенно верно. Это в любом чемпе так, команда претендующая на золото в первую очередь должна брать очки с теми командами которые явно уступают ей в классе

11 Декабря 2012 в 12:27

О, а я и не знал, что Крылатики и Зеня одинаковы, особенно бюджетом)

11 Декабря 2012 в 15:28

Друг мой, друг мой,

Ты очень и очень болен.

Сам не знаешь, откуда взялась эта боль.

То ли ветер свистит

Над пустым и безлюдным полем,

То ль, как рощу в сентябрь,

Осыпает мозги алкоголь.

11 Декабря 2012 в 00:38

Тут любой результат оставлял шансы на чемпионство обоим клубам, а ничья тем более. Зимние каникулы и те, и другие должны провести с умом. Зениту надо наладить микроклимат в команде, дабы не было скандала на скандале весной, как сейчас. Анжи из своего состава выжал максимум. Боеспособных игроков в клубе не больше 15 человек. А клубу, который стремится побеждать и в Лиге Европы, и в нац. чемпионате этих футболист мало. Нужны качественные игроки на замену. Армейцы же в зимнее трансферное нужно игроков креативного плана, а нападающий так вообще просто необходим как кровь из носу... В общем, в зависимости от того, как каждый из претендентов справится со своими целями в январе и будет зависеть судьба чемпионства

11 Декабря 2012 в 00:52

Согласен. На данный момент ЦСКА и Анжи-Лучшие команды России в плане результата. Именно между ними и будет везтись борба за золото! И надеюсь наконец-то оно достанется нам! Мы заслужили его не меньше двух других команд из первой тройки! Болельщики Анжи вправе говорить тоже самое, и это нормально.

10 Декабря 2012 в 23:59

Прежде всего следует отдать должное президенту клуба

Евгению Гинеру, который проявил терпение, понимая, что

тренерская чехарда никогда не приводила к благоприятным

последствиям. Доверие руководства сказалось на работе

главного тренера. При этом в успехе ЦСКА роль наставника ни в

коем случае недооценивать нельзя. Команда попала в очень неприятную ситуацию: уход Вагнера, травмы ведущих

форвардов — Думбии и Нецида. Однако Леонид Слуцкий сумел

проявить себя с самой лучшей стороны. Наставник применил

новые тактические схемы, сделав из Мусы первоклассного

форварда, претензий к организации игры ни в обороне, ни в

атаке предъявить нельзя, в физическом плане также команда прекрасна готова. В этой связи считаю, что Леонид Слуцкий

данный отрезок чемпионата провел просто блестяще, вселив

большой заряд уверенности как в футболистах, так и в себе.

Без нападающих ЦСКА на первом месте! Ни одной команде в

РФПЛ такого еще не удавалось добиваться!

11 Декабря 2012 в 00:05

чернила перебухал что ли

11 Декабря 2012 в 00:06

Да Вряд ли тот же Зенит да и любая команда смогла бы играть без напов. Пусть у нас не всегда хорошая игра в атаке, но это можно списать на отсутвие напов (полузащитник не может быть полноценной заменой форварду), но тем не мнее результат есть и это отлично, а зимой купим напов, а там и Сейду поправится и всё будет ок!

11 Декабря 2012 в 00:20

Дружище... не смешил бы народ ))) шел бы учить уроки )))

11 Декабря 2012 в 00:19

обхохотаться ))))))))) зато с Зенитом и Анжи показали свою истинную силу. и это не смотря на отсутствие игр в еврокубках ))) ничего, вас еще на место поставят в следующем году и Динамо и спартак и локо, а может и кто-то из подвала таблицы... ))))

11 Декабря 2012 в 00:44

Ты уверен в этом? Или тебя бесит что твой Зенит теряет шансы на третье чемпиоество к ряду? Вот ты и выплескиваешь свой гнев на других

10 Декабря 2012 в 23:41

Боярского на матче не было, фаер чтоли не влез?

11 Декабря 2012 в 00:45

Зато тебя явно даже поперек проходит )))

11 Декабря 2012 в 16:18

Судя по твоим постам, он у тебя в очке уже жахнул и вынес половину мозго

10 Декабря 2012 в 23:37

Судья и Орлов сделали всё чтобы спасти зениту очко.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем