Черевченко: «Физически игроки по полю летали»

Главный тренер «Арсенала» Игорь Черевченко поделился впечатлениями от матча со «Спартаком» в эфире канала «Матч Премьер».

- Вы сейчас, насколько я понимаю, из раздевалки. Что вы сказали команде после первой с лета победы в чемпионате?

- А что можно сказать в таких ситуациях? Поблагодарил ребят, я всегда говорил, что у нашей команды есть характер. Даже проигрыш по 11-метровым, о чем мы перед матчем разговаривали, команда не пала духом, отыграв 120 минут в той встрече. Физически они по полю летали. Конечно, я благодарен ребятам за то, что они сделали сегодня. Это очень важная победа для нас.

- Сегодня вы выпустили на поле Егора Шамова, голкипера, хотя  у вас три по сути равноценных вратаря. Почему сделали такой необычный выбор в преддверии такого важного матча?

- Он не первую игру уже проводит, а третью. Первая была против «Ахмата», затем с «Уралом». Он показал себя с хорошей стороны, поэтому у нас даже мысли не было, чтобы поменять Шамова на другого вратаря.

- Момент с голом. До забитого мяча «Арсенал» пытался играть со «Спартаком» примерно - забирал мяч и отдавал его обратно. А потом «Спартак» завладел инициативой. Это игра до гола, вы рассчитывали на подобное?

- Сейчас можно говорить, что угодно, но я скажу так, что ребята выполнили установку, о чем мы их просили, сыграли дисциплинированно и при всем при этом то, что у «Спартака» были очень хорошие моменты, но вратарь выручил нас в двух случаях. Чуть поспокойнее сыграли бы, там можно было забить и два, и три на быстрых контратаках.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем