Сенников: «Краснодар» не должен пропускать такие мячи, как от Крыховяка» эксклюзив

Экс-игрок «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился впечатлениями от матча «Краснодар» - «Локомотив», в котором команды сыграли вничью 1:1, и высказал свое мнение по поводу запутанной ситуации в турнирной таблице.

- Понравился матч. Он получился интересным, с множеством моментов. Эпизодами «Локомотив» выглядел лучше, эпизодами «Краснодар», поэтому счет закономерный. Единственное, обидно, что команды опять пропускают. «Железнодорожники» пропускают уже в шести турах из семи. «Краснодар» перед ответной встречей с «Олимпиакосом» у своих ворот допускает такие моменты. Мне жаль это видеть, потому что эти наши клубы участвуют в еврокубках. Хочется, чтобы они делали это достойно.

- На сколько процентов сейчас играет «Локомотив» от своих возможностей?

- Это зависит от соперника. В матче с «Динамо», например, было видно, что после первого тайма у команды Сёмина есть потенциал, и она может добавить во втором. А в матче с «Краснодаром» все шло какими-то периодами. То одна команда перехватывала инициативу, то другая. Играли два сильных соперника, и кто был понастойчивее – у того и была инициатива. Думаю, если бы братья Миранчуки сначала играли бы вдвоем, то, конечно, «Локомотив» выглядел бы более грозно. Когда оба брата на поле, атаки команды более слаженные и опасные.

- «Локомотив» забил после грубой ошибки вратаря «Краснодара» Сафонова. Как это оцениваете?

- Понятно, что Крыховяк много бьет издали. Думаю, тренер «Краснодара» предостерегал свою команду, чтобы не давала ему бить. Там была явная ошибка вратаря, потому что удар был не сильный. Наверное, кто-то из защитников должен был встречать Крыховяка пораньше, выдвигаться, потому что Крыховяк почти с центрального круга дошел до штрафной и ударил. Так не должно быть.

- Поражение «Зенита» позволило «Локомотиву» и «Краснодару» сравняться с ним по очкам. Борьба за первое место в нынешнем чемпионате будет острее, чем в прошлом?

- Да. Это интересно. Если еще выиграет «Спартак» и «Ростов», в таблице вообще все будет очень плотно. Думаю, пять-шесть команд будут бороться за первую строчку. У нас сильное разделение в чемпионате: восемь первых команд и восемь последних. Можно было бы даже сделать плей-офф, как в Польше, Бельгии. Было бы интереснее. А что касается «Зенита», не по игре он уступил. Владел инициативой, были моменты, но «Уфа» сыграла тактически грамотно, перетерпела, дождалась своего шанса. «Уфа» дома всегда неприятный соперник. Тем более на синтетике. А для «Зенита» это хороший урок, что слабых соперников в нашем чемпионате не бывает. Питерцы не смогли обыграть «Ахмат» в большинстве, а сейчас вот уступили «Уфе».    

Елена Григорьевская
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем