Точилин надеется на рекордную посещаемость домашнего матча "Сочи"

Главный тренер "Сочи" Александр Точилин ожидает около 15 тыс. зрителей на первом домашнем матче команды в РПЛ против петербургского "Зенита" 21 июля, что может стать рекордом посещаемости стадиона "Фишт" для российских соревнований. Об этом тренер команды рассказал журналистам в среду на пресс-конференции в Сочи.

"Мы ожидаем [рекорд]. Насколько знаю, около 15 тыс. человек точно должно быть", - сказал Точилин.

Он подчеркнул, что подготовка команды к игре идет по плану. "Все идет по плану, готовимся спокойно к предстоящей игре. Есть у нас определенные проблемы в подготовке, вот [капитан команды Евгений] Песегов приболел, надеемся, к игре поправится. То, что планируем, выполняем, дальше результаты проделанной работы увидим в воскресенье", - сказал Точилин.

В целом же, по словам тренера, состав команды будет оптимальным. "Вроде пока все живы-здоровы, медицинский штаб никого не ограничивает. Других каких-либо препятствий я, если честно, не знаю. Готовимся играть оптимальным составом", - сообщил Точилин.

Ранее в среднем каждый матч команды на домашнем стадионе посещали 3,5 тыс. человек, на весеннем этапе первенства ФНЛ посещаемость стадиона "Фишт" в среднем составила 5-6 тыс. зрителей. Рекорд для российских соревнований был установлен на матче с "Нижним Новгородом", который посетили более 8 тыс. человек. Вместимость стадиона "Фишт" составляет 44 287 человек.

Также Точилин нацеливает команду на первое место в РПЛ.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Июля
21 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем