Борис Игнатьев: "Мирзов – индивидуально сильный футболист, но нестабильный и неуравновешенный" эксклюзив

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев дал прогноз на второй тур чемпионата России.

- "Ростов" при Карпине всегда хорошо играет со "Спартаком". Москвичи потеряют очки?

- Будет ничейный результат. "Спартак" в первом туре не показал всего того, что у него есть в потенциале. Это вопрос психологии. Не прожили они этот матч. Работа Кононова после первого тура была направлена именно на это – надо быть мобилизованным, все всеоружии. Думаю, что "Спартак" с первых минут будет делать все то, что делал во втором тайме матча с "Сочи". Будет стараться отвоевывать очки. Мы видели команду Карпина на предсезонном турнире и в первой игре. Она хорошо атакует и дисциплинировано обороняется. Поэтому я не вижу команды, которую безоговорочно можно назвать лидером противостояния. Будет много борьбы, и оно завершится мирным исходом. "Ростов" дома не будет уступать и не даст сопернику победить. 

- Что думаете о приходе в "Спартак" Мирзова? Он усилит команду?

- Я очень хорошо его знаю. Это индивидуально сильный футболист. Мы с Бородюком в свое время брали его в московское "Торпедо". Правда, он очень нестабильный и неуравновешенный по отношению к эпизодам. Его легко вывести  из равновесия. Он и Бакаев – будут два крыла, которые станут решать много задач.

- Если говорить о матче ЦСКА – "Оренбург", "армейцы" проиграли в первом туре. Не потеряют ли москвичи очки в предстоящем матче?

- Нет. Думаю, что руководители команды найдут подход к игрокам. На этой неделе они провели работу. Там есть футболисты, которые сделают все возможное, чтобы обыграть "Оренбург". Думаю, так оно и будет. ЦСКА не может себе позволить допустить две осечки подряд. Хотя качество игры "армейцев" говорит о том, что они находятся в поиске и еще не нащупал игру. Но есть такие понятия, как волевые усилия и желание. За счет этого ЦСКА может одолеть соперника.

- Если говорить о новичках лиги, "Тамбов" сыграет с "Локомотивом", а "Сочи" - с "Зенитом". Стоит ли здесь ждать каких-то сюрпризов?

- Я думаю, по первому туру надо похвались новичков на фоне того, что мы видели раньше. Те клубы, которые раньше выходили из ФНЛ, были безликие. Они и сами вели себя таким образом и так позиционировали, что будут стараться отбирать очки, но их потенциальные возможности очень не велики. Сейчас команды показали хороший уровень готовности. Это говорит о качестве футболистов, которые играют в этих двух клубах и большом раздражителе – они очень хотели себя показать. В "Сочи", например, есть большая группа ребят, которым уже все известно в футболе. Они своей уверенностью вселили задел для всех остальных, кто не так опытен. Главное, что повлияло на их победу – огромное желание всех игроков. Если тренеры найдут нужные слова для футболистов, их команды смогут показать свой товар лицом. Хотя "Зенит" имеет предпочтение в матче. Там очень квалифицированные футболисты. Думаю, питерцы возьмут три очка.       

Елена Григорьевская


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 20.07.2019 ЦСКА Москва - Оренбург 1.5 4 7.3
21:30 20.07.2019 Ростов - Спартак Москва 3.2 3.3 2.3
Оценить новость

Новости по матчу

22 Июля
20 Июля
18 Июля
16 Июля
15 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июля 2019 в 08:30

главное,не оставляйте их наедине с американцами на зебре!))))))))))))))

эй на на нэй,уравновешенныя!!!

779
19 Июля 2019 в 19:40

Что правда, так то, что действительно можно ожидать качественного скачка в движении атаки с новичками Бакаевым и Мирзоевым.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем