Джанаев: "Были предложения из Европы, но выбрал "Сочи"

Вратарь "Сочи" Сослан Джанаев рассказал о переходе в сочинский клуб.

Есть ответ для самого себя – почему вы, один из лучших вратарей страны, оказались не востребованными российскими топ-клубами?

- Посмотрите на рынок – сегодня все команды из первой пятерки укомплектованы хорошими голкиперами. Играют ребята здорово. Ну и зачем кого-то покупать?

А вариант с ЦСКА?

- Вот тут без комментариев.

Из Европы предложения были?

- Да. Мог оказаться в "Легии", например. Входил в шорт-лист, общался с руководством. Но надо было подождать. Сначала клуб должен продать молодого вратаря, на которого появился спрос.

Ждать вы не захотели?

- Нет. Еще вел переговоры с турками, но этот тот же случай, что и в "Легии". Вопрос решился бы не раньше середины августа. А тут конкретное предложение из России. Я съездил на сборы с "Сочи" и подписал контракт на два года.

В контракте есть пункт – если позовет "Легия", то уедете?

- Нет. Сегодня все мои мысли связаны с ФК "Сочи".

Как полагаете, из этого клуба реально попасть в сборную?

- Почему нет? В прошлом сезоне "Динамо" одной ногой было в стыках – но Шунина продолжали вызывать. Мой польский этап карьеры тоже не остался без внимания Черчесова. Пусть "Медзь" вылетел, но меня включили в расширенный список сборной. Дали понять, что следят за мной, я по-прежнему в обойме. Да и "Сочи" не спешите сбрасывать со счетов. Команда у нас крепкая. Так что все в моих руках – в прямом и переносном смысле, - заявил футболист.

Минувшие полгода Джанаев отыграл в Польше за "Медзь".

 

Оценить новость

Новости по матчу

22 Июля
21 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
15 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем