Карпин оценил трансферную кампанию "Ростова"

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин дал оценку работе клуба во время зимнего трансферного окна.

- С одной стороны, "Ростов" заработал на продаже ИнгасонаГулиева и Скопинцева более 10 миллионов евро, с другой, болельщики вряд ли рады тому, что ушли лидеры. Как объясните фанатам перемены?

- Во-первых, надо сказать, что доволен трансферной кампанией клуба. Считаю, что по качеству исполнителей состав стал сильнее. Во-вторых, я - не гендиректор, а тренер, цифр не знаю, но из прессы в курсе, что у "Ростова" есть долги ещё пятилетней давности, их необходимо закрывать, иначе нам просто запретят заявлять новичков - к этим долгам нынешний менеджмент не имеет никакого отношения.

Тем же, кто недоволен продажей футболистов, могу предложить такой сценарий: допустим, что мы всё-таки попали в еврокубки, но потом не получили лицензию от УЕФА по финансовому фэйр-плей. Что бы в этом случае говорили недовольные? И считаю, что нужно радоваться тому, что клуб зарабатывает на футболистах, приглашая их молодыми и давая шанс, а затем продавая за очень хорошие деньги. Да и вообще, считаю, нужно быть благодарным нынешнему президенту клуба, который удержал команду от падения в низший дивизион и который пытается вывести клуб на стабильное финансовое существование. 

В зимнее трансферное окно "Ростов" подписал Маттиаса Нормана ("Брайтон", 1,7 млн евро), Бактийора Зайнутдинова ("Астана", 0,115 млн евро), Романа Ерёменко, Ивелина Попова, Данила Глебова, Евгения Чернова (все - свободные агенты), Константина Плиева ("Балтика", конец аренды), Ивана Новосельцева и Миху Мевлю (оба - "Зенит", аренда).

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Марта
02 Марта
27 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
21 Февраля
10 Февраля
03 Февраля
06 Января
05 Января
31 Декабря
30 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем