Аленичев: "Ни одна команда не заслужила сегодня победы"

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев прокомментировал ничью против "Ростова" (1:1) в рамках 18-го тура РПЛ.

- Думаю, абсолютно справедливый результат, ни одна команда не заслужила сегодня победы. Опасные моменты возникали, но до попадания в ворота практически не доходило. В первом тайме мы немного волновались, поскольку это первый официальный матч для нас, а “Ростов” уже играл с “Краснодаром”. В связи с этим было видно, что ребята опасались, в этом есть заслуга соперников, практически ничего не давали нам создавать у своих ворот. Было мало свободных зон в обороне “Ростова”, тем самым мы ничего не смогли создать. Во втором тайме видел, что команда немного успокоилась. Тут такой сюрприз неожиданный - пропустили гол, который, на мой взгляд, совсем необязательный. Это была простейшая ошибка. Рад тому, что не сломались, не смирились с этим результатом игры. Нашли в себе силы отыграться в заключительные минуты. Думаю, что тот красивейший наш гол командой заслужен за предельную самоотдачу.

- Не первый раз смотрю игры “Енисея” живьём - с ЦСКА и сегодня. Команда ничуть не уступает лидерам, но очков очень мало набрала. Хотя игра достойная. Что мешает заработать больше очков?

- Если брать осеннюю часть чемпионата, то вы правы. Достаточно очень много игр мы провели, где не уступали сопернику в игре, но уступали в результате. Главная причина в том, что мы создавали моменты, но не могли их реализовать. Но это, может быть, от нехватки мастерства. Очень надеюсь, что в весенней части чемпионата этот вопрос мы поправим.

- Сегодня команды из Ростова и Красноярска играют в Сочи… Насколько этот антураж повлиял на результат?

- Фантастический стадион здесь, замечательное поле и погода. Для болельщиков обеих команд антураж был самым высоким.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Марта
02 Марта
27 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
21 Февраля
10 Февраля
03 Февраля
06 Января
05 Января
31 Декабря
30 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем