"Енисей" вырвал ничью в концовке матча с "Ростовом"

В матче 18-го тура РПЛ "Енисей" и "Ростов" сыграли вничью. Команды обменялись голами во втором тайме, закономерно поделив очки.

Протокол игры  
03 марта. Стадион "Фишт" (Сочи).

 

Встреча "Енисея" и "Ростова" была перенесена в Сочи из-за проходящей Универсиады в Красноярске. Номинальные гости получили большую поддержку на стадионе "Фишт", что объяснимо, учитывая относительную близость между южными городами. На бровке у ростовчан отсутствовал Валерий Карпин, отбывающий трехматчевую дисквалификацию. Руководил командой Михаил Осинов, перед игрой отметивший, что "Ростов" с позитивом воспринял новость о переносе. Не жаловался и Дмитрий Аленичев, оценивший прекрасные погодные условия в Сочи и замечательное состояние газона. "Енисей" прибыл сюда за неделю до игры, чтобы лучше акклиматизироваться к местной температуре после морозов в Красноярске.

Составы обеих команд претерпели большие изменения в зимнюю паузу, множество новичков приняли участие в этом матче. У "Ростова" с первых минут сыграли Роман Ерёменко, Ивелин Попов, Миха Мевля, Иван Новосельцев, Матиас Норманн, Данил Глебов, Евгений Чернов. За красноярцев дебютировали Бабакар Сарр, Константин Савичев, Олег Данченко, а также Арсен Хубулов и Александр Соболев. Как правильно заметил Михаил Осинов, главное беспокойство вызывала сыгранность команды, учитывая большое количество новых игроков.

 

Игра на стадионе "Фишт" выдалась крайне малосодержательной, с минимальным количеством ярких и памятных событий. Очень вязкий матч, много борьбы и акцент на оборону. Равное количество времени владели мячом команды, но "Ростову" чаще удавалось бить по воротам соперника, правда, в основном издали и без особой остроты. "Енисей" занимал последнее место в турнирной таблице к текущему туру, отставая от зоны стыковых матчей на восемь очков. Практически безвыходное положение у команды Дмитрия Аленичева, однако красноярцы не проявили намерений идти ва-банк и ставить всё на победу. Понять можно – "Ростов" прекрасно умеет играть от соперника и наказывать в контратаках.

Первый тайм логично прошел без забитых мячей, не особо прогнозировались они и в тайме втором. После перерыва игра не изменилась – всё столь же вязкий футбол, осторожные действия, минимум изобретательности. Тем не менее команды умудрились обменяться голами, забив после длинных передач. На 68-й минуте отличился Бьёрн Сигурдарсон, получивший великолепную передачу от Норманна из глубины поля. Исландский форвард, едва выйдя на замену, хладнокровно перебросил мяч через Давида Юрченко.

Казалось, всё идет к минимальной победе "Ростова", умеющего засушить игру при устраивающем его счете. Однако на 83-й минуте новички красноярцев организовали ответный мяч. Данченко выполнил прекрасную подачу с фланга на Сарра, и сенегалец отменно пробил головой точно в "девятку" – 1:1. На последних минутах темп увеличился, обе команды стали раскрываться и постарались вырвать победу. Никому этого не удалось - закономерная ничья, которая с турнирной точки зрения не устроила никого. Далее ростовчане, оставшиеся на седьмом месте, примут тульский "Арсенал", а красноярский клуб отправится в Самару к "Крыльям Советов".   

Денис Попович

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Марта
02 Марта
27 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
21 Февраля
10 Февраля
03 Февраля
06 Января
05 Января
31 Декабря
30 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2019 в 17:41

Енисею выжить. Усиливаются и демонстрируют признаки жизни. Хоть игра и была откровенным шлаком, но команда, тем не менее, добилась приемлемого для себя результата... Ростов же всю ману растерял. С такой игрой, пусть и удачной заменой, но абсолютно тухлым первым таймом, не думаю, что они претенденты на еврокубки. Вот и Енисей поборолся и ничью заслужил.

03 Марта 2019 в 16:07

ну как так ,ростов,че за шняга шняжная,а?!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем