Семак: "Пришлось до конца выжимать тех ребят, которые были на поле, не могли рисковать"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвёл итоги матча с "Краснодаром" (2:1) на пресс-конференции. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергеев.

-    Евгений Чернов вышел впервые в основном составе. У него решились вопросы с контрактом? В чём он сейчас превосходит Набиуллина?

-    У него действующий контракт, в августе были вопросы, останется ли он в команде. Мы дождались, он останется. Мы ждали момент, когда он будет в форме. Он хорошо сыграл в кубковой игре, заслужил сегодня этот шанс. Это конкуренция. Были шансы у Эльмира, теперь он есть у Жени. Это нормальная практика в команде, когда игроки могут конкурировать за одну позицию.

-    С чем связана смена позиций Ерохина и Дриусси, и с чем связана замена Ерохина в перерыве? Показалось, что в первом тайме "Зенит" оборонялся ярко выраженно 4-2-3-1. Это было специальное решение под "Краснодар", чтобы нейтрализовать их опорников? И удалось ли это сделать?

-    В принципе удалось. За исключением тех моментов, когда мы прижимались к своим воротам. Во втором тайме счет был скользкий, поэтому игроки немного ниже играли. В первом тайме было неплохо, были моменты у нас. Концовка осталась за "Краснодаром". Были у них моменты, в одном моменте там Женя споткнулся, в другом опять слишком низко опустились к воротам. По заменам. Саша Ерохин получил повреждение, пришлось заменить, но мы не хотели этого делать. В первом тайме решили использовать Далера выше, Сашу как раз использовать немного ниже. Он себя оправдал. Дриусси поставили, потому что он себя проявил и сегодня проявил те качества, которые мы от него и ждали, он сделал две голевые передачи сегодня. Что касается Кокорина, он не до конца готов, но в связи с травмой Ерохина пришлось его выпускать раньше. Что касается схемы, мы играем от соперника. "Краснодар" пытается играть через центр, поэтому и мы старались насытить центр, что принесло свои плоды. "Краснодар" атаковал больше через фланги.

-    У обеих команды были проблемы со свежестью. Почему вы так долго ждали с последними двумя заменами?

-    Замены заменами, но у нас не было проблем никаких. Лунёв получил повреждение, не мог выбивать от ворот, оттягивали этот момент в случае необходимости замены. И Чернов играл после повреждения, и Лунёв с повреждением, пришлось до конца выжимать тех ребят, которые были на поле. Не могли рисковать.

-    При ударах от ворот сегодня выносил Иванович.  С чем это связано?

-    Это связано как раз с повреждением Лунёва.

-    Что конкретно с Ерохиным и Лунёвым, поедут они в сборную?

-    Им надо пройти обследование. У Ерохина проблема с боковой связкой, у Лунева – с передней мышцей бедра, он почувствовал боль. Поедут или нет – решат доктора. Наши доктора работают с докторами сборной, всё им передадут по итогам результатов исследования, и будет принято решение.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем