Чернов: "В последние минуты против "Краснодара" страшно не было"

Защитник "Зенита" Евгений Чернов — о трех очках, завоёванных в игре на стадионе "Санкт-Петербург".

— Эмоции самые положительные, главное, что удалось сегодня победить; состоялся мой дебют в чемпионате, который повлиял на результат, - приводит слова Чернова клубный сайт "Зенита".

Как игрок обороны, что скажете об атакующей мощи "Краснодара"?

— Хорошая команда с хорошими исполнителями. "Краснодар" обладает собственным почерком, любит играть в пас, что сегодня и продемонстрировал.

Много говорили о том, что после ухода Смолова "Краснодар" стал даже более креативен. Согласны с этим?

— Вы видели сегодня, что команда играла очень качественно.

Согласны с тем, что игра сегодня шла на три результата? Иногда "Зенит" давил, иногда чуть подседал, позволяя "Краснодару" больше.

— Нам быстро удалось забить два мяча. При счете 2:0 нам стало полегче, так что сложно говорить о трех результатах.

Было страшно в последние минуты? У "Краснодара" появилось много отличных моментов.

— Страшно точно не было. Хотели уверенно довести матч до победы. Но, конечно, последние 10 минут были очень тяжелыми.