Мусаев: "Нынешний "Зенит" и "Зенит" Манчини – две разные команды"

Старший тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча от матча с "Зенитом" (1:2) на пресс-конференции. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергеев.

-    Основная причина поражения – не хватило свежести. Первый тайм прошел на встречных курсах, были моменты у нас, у "Зенита". Во втором тайме был плохой кусок по движению, в котором соперник забил два мяча. Потом сделали замены, которые освежили игру, забили один гол, могли забить ещё. Ничего, переживём это поражение. Будем работать дальше.

-    Почему так поздно сделали замены, если сами сказали, что не хватило свежести?

-    Задним числом легко рассуждать. Сейчас понимаю, что можно было что-то раньше, но в то время была уверенность в тех футболистах, что были на поле.

-    Весной вы тут побеждали "Зенит". Как изменился этот "Зенит" по сравнению с "Зенитом" Манчини?

-    Трудно говорить, нынешний "Зенит" и тот – две разные команды, в первую очередь с точки зрения ментальности. Эта команда более дружная, сплоченная. Есть тактические нюансы, о них можно много говорить, но лучше это тренер "Зенита" вам расскажут.

-    Удивило ли вас сегодня расположение Ерохина и Дриусси? Повлияло ли это на вашу игру?

-    Да, в большинстве игр Ерохин был на фланге, Дриусси в средине. Такая рокировка напрашивалась, Дриусси быстрый игрок, а Ерохин может отдать последний пас. У нас вот тоже группа атаки может меняться, это нормально, так что большого удивления не было.

-    Какой ключевой момент игры?

-    Второй мяч, после 0:2 на выезде с "Зенитом" тяжело вернуться в игру.

-    Павел Мамаев играл практически центрального нападающего. Почему вы решили это сделать?

-    Мы второй матч играем без центрального нападающего. В прошлом матче Мамаев хорошо играл с Куэвой, сейчас с Перейрой. Конечно, это не его позиция, но какие кадры есть, теми играем. Не на что жаловаться тут.