Ларин: "Не было бы условных Мельгарехо и прочих, Зуев бы играл на ведущих позициях в "Спартаке" эксклюзив

Директор академии "Чертаново" Николай Ларин напомнил, что Александр Зуев, автор победного гола ростовчан в матче со "Спартаком" (1:0), является воспитанником академии "Чертаново".

Вчера победный гол в ворота "Спартака" оформил Александр Зуев — воспитанник… И у меня возникает вопрос: воспитанник какого клуба? Многие, особенно после прошедшего противостояния, называют Сашу воспитанником "красно-белых". Уместно?

Либо человек не обладает информацией, либо пытается представить ее так, как ему выгодно. Если кому-то угодно называть его воспитанником "Спартака", пусть называет, мы же считаем его своим, потому что он прошел у нас все ступени обучения и ушел в спартаковский дубль после окончания и игры за школьную команду. Самое главное в данной ситуации, что Саша Зуев считает себя воспитанником нашей команды. 

При этом футболист не раз признавался, что симпатизирует московскому клубу. Даже неотпразднованный гол в ворота команды, которой он оказался не нужен, говорит о многом.

После выпуска из "Чертаново" Саша несколько лет был в системе "Спартака": в дубле, в ФНЛ, выходил за основной состав.  Я знаю, что он с детства мечтал играть за этот клуб. У него всегда были очень теплые отношения к "Спартаку", несмотря на то, что его там, возможно, недооценили. Но опять-таки вся проблема, связанная с недооценкой тех или иных футболистов, лежит в плоскости огромного количества легионеров, которые закрывают дорогу нашим ребятам. Не было бы условных Мельгарехо и прочих, Саша бы играл на ведущих позициях, и уверен, что принес бы команде большую пользу.

"Спартак" летом отпустил Промеса. Не стоило ли сохранить Зуева в этой ситуации?

Это уже не мои полномочия. У "Спартака" есть свое руководство, которое принимает решение, и с моей стороны было бы некорректно обсуждать события в других клубах.

Ну, удалось вчера Саше доказать Каррере, что тот допустил ошибку, отпустив его?

Это был однозначно очень важный матч для Саши, хотя бы по той причине, что он смог забить гол — в РПЛ у него немного голов. Однако, мое мнение, он ничего еще не доказал.

Есть еще над чем работать?

Несмотря на то, что Саше уже пошел 23 год, мы все надеялись и надеемся на большее. Пусть прошедшая игра и эмоции от нее позволят ему прогрессировать еще больше. 

Нынешнему "Спартаку" Зуев бы пригодился?

Повторю еще раз, я не хочу говорить о "Спартаке". Только одно могу сказать: любому российскому клубу лучше опираться на своих футболистов. Если мы все будем уделять большее внимание на Александров Зуевых, то тогда наш футбол будет только лучше.

Тогда последний вопрос о "Спартаке": сейчас Каррера, по собственному желанию или нет, делает ставку на молодежь. Пока, как мы видим, результат оставляет желать лучшего. Не это ли является причиной нестабильного выступления команды?

На нестабильность результатов команды сказывается все, что угодно, но только не игра Рассказова, Ломовицкого или Максименко. Причины кроются в другой плоскости.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2018 в 16:48

ситуация: в этом же матче бьет пенальти и не забивает- что в таком разе написали бы борзописцы?..:)))

02 Октября 2018 в 11:54

Забил парнишка один гол, и опять уже "новый Месси"?.. Разве не давали ему шансов в "Спартаке"? Что, чем-то блеснул? Есть ему место в "Ростове" - и хорошо, дай Бог проявить себя. А там видно будет. Лишь бы не перешёл плавно из разряда "подающих надежды" в разряд вечных "крепких середняков".

01 Октября 2018 в 14:30

Не было бы бездарных покупок ташаева, самедова и т.п. Зуев бы играл. А к Мельгарехо меньше всех претензий

01 Октября 2018 в 15:32

конечно меньше, парень 2 года тренировался, что б на 3-й в основной состав попадать...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем