Зуев: "В "Спартаке" давление есть всегда, даже когда всё идеально"

Автор единственного гола матча "Спартак" - "Ростов" полузащитник Александр Зуев в эфире "Матч ТВ" поделился впечатлениями о ходе встречи.

- В "Ростове" нынешнем так много бывших футболистов "Спартака", что первая в истории победа "Ростова" над "Спартаком" в гостях, наверное, должен был принести бывший спартаковец, всё-таки какие у вас чувства?

- Кстати, символично получилось, не знал, что мой гол принёс победу. Чувства не описать словами, когда забил и минут 5 не мог поверить, как будто в сказке был. Мурашки были по телу. А потом уже, спустя минут 5, осознал и много оборонялись. Время довольно медленно шло, но выстояли, победили - самое главное.

- Вы выходили вместо Алексея Ионова, и очень долго Валерий Георгиевич объяснял, разъяснял какой-то план. Скажите, даже не вдаваясь в подробности то, что он просил вас делать на поле, получилось именно так, как он просил, или всё равно ситуация сложилась сама собой, и надо было замкнуть?

- Нет, он больше по тактическим моментам подсказывал, как мне перемещаться, когда мы без мяча. Собственно, что я и выполнял. В атаке ситуация уже получилась так - контратака и забили.

- В этой игре "Ростов" очень много времени проводил в обороне, очень плотно и надёжно оборонялся. Вы смотрели вот эти 60 с лишним минут игру со стороны и прикидывали, что возможно придётся в неё войти, понимали, что будет очень сложно вообще, где постоянные единоборства, где очень плотно, где мало свободных зон, и как вообще себя проявить в такой ситуации?

- Нет, честно сказать, когда я со стороны смотрел, я не думал, что будет так тяжело без мяча. Со стороны как-то казалось, что перемещаются игроки, да перемещаются. А что сказать про атакующие действия, наоборот, я смотрел и видел, что у "Спартака" много зон впереди, и если их поймать на контратаке, то можно бежать, обыгрывать и творить всё, что хочешь, что и получилось в принципе. Без мяча было действительно тяжело, минут 25 я бегал, и было тяжело.

- Как вам показался нынешний "Спартак", который страдает на поле, который пытается перестраиваться, который испытывает давление и ещё с не футбольных сторон? Что они представляют собой, как команда, вы, как соперник "Спартака", что можете о них сказать?

- Давление в "Спартаке", мне кажется, всегда есть, было и будет, при любой ситуации, даже когда всё идеально, по-моему. Всё равно находят, к чему придраться. По мне, нормально они играли, единственное, если они будут реализовывать свои моменты, где-то фарта, может быть, чуть-чуть не хватает, тогда против них будет ещё тяжелей играть, потому что, если они будут забивать команде, надо будет отыгрываться, бежать, а так как они не могут забить, это им усложняет жизнь.

- Как считаете, "Ростов" справляется с тем, чтобы чувствовать себя удобно в этой точке турнирной таблице, где сейчас находится?

- Мы не обращаем на это внимание, спокойно движемся от игры к игре. Готовимся именно от соперника к сопернику, то есть нет такого, что у нас какая-то задача определённая, ещё что-то, что-то на нас давит. У нас есть матч, мы должны выходить и выигрывать.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2018 в 22:39

Хорошо настраивается Ростов, и главное, ничего не мешает извне. Как же тяжело профессионалам в российском гранде, действительно. Как будто там проблем нет и раскола в коллективе, так СМИ ещё и раздувают это и возносят в тренды, играют на чувствах игроков и болельщиков, выясняют мнение игроков о той или иной ситуации в поисках инсайдов... Там профессионалам живётся тяжелее, при всём уважении к Ростову и всем его игрокам.

30 Сентября 2018 в 22:34

Хорошего игрока мы воспитали. Жаль что конечно нам в итоге забивает, но академия и система Спартака работают получше всех в стране

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем