И даже Терри не помог: "Спартак" дома проиграл "Ростову"

В матче 9-го тура РПЛ "Спартак" на домашнем стадионе уступил "Ростову". Это поражение стало вторым кряду на "Открытие Арене" для спартаковцев, не знающих побед в чемпионате с августа.

Протокол игры  
30 сентября. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

 

Программу воскресного дня 9-го тура РПЛ закрывали соседи по турнирной таблице – "Спартак" и "Ростов". Оба клуба набрали по 15 очков в стартовых восьми турах, только для ростовчан это успех, для спартаковцев – неудача. "Красно-белые" не знали побед в чемпионате уже три тура, ровно как и "Ростов". Победа любой из команд в этой встрече позволила бы сократить отставание от "Зенита" до четырех очков, что стало особенной мотивацией для команд.

Перед матчем Валерий Карпин отметил, что для него, как для тренера, эта игра не имеет особенной подоплеки, несмотря на спартаковское прошлое. "Красно-белые" забили всего гол с игры в чемпионате, на что Массимо Каррера ответил, мол, это совершенно не имеет значения, пускай хоть все голы будут лишь со стандартов и в дальнейшем. Интересно, что "Ростов" в этом сезоне пропустил меньше всех – 3 гола, но 2 из них были пропущены после угловых. А "Спартак" из 7 своих голов 5 забил с угловых!

Embed from Getty Images

От этой встречи не ждали голевого пиршества – в матчах с участием "Ростова" и "Спартака" в среднем забивается наименьшее количество голов в нынешнем сезоне (около 1,5). Обе команды выиграли свои матчи в Кубке России, где тренеры серьезно ротировали составы. Бьёрн Сигурдарсон не играл, но повреждение таки получил, из-за чего не попал в заявку на матч со "Спартаком". Его место в атаке занял Элдор Шомуродов. Приятный сюрприз ждал спартаковских болельщиков перед матчем - на стадионе присутствовал Джон Терри, получивший приглашение от "Спартака". Возможно, подпиши он контракт с "красно-белыми", результат матча был бы иным, но с трибун Джон Терри помочь точно не мог.       

Игра вышла очень закрытой, как и предполагалось изначально. Гости защищались низким блоком, пять в линию, мощный кулак в центре поля и два активно обороняющихся нападающих. Вскрыть такую оборону невероятно сложно, тем более с созиданием у нынешнего "Спартака" есть проблемы. Первый удар хозяева нанесли лишь на 17-й минуте – Фернандо пробил с дистанции после того, как Илья Абаев сыграл на выходе и оголил ворота. Мяч пролетел мимо ворот, это был единственный удар спартаковцев в первом тайме. Статистически "Ростов" был лучше в этом компоненте, но удары Сергея Паршивлюка и Дмитрия Скопинцева потревожили разве что болельщиков на трибунах.

Embed from Getty Images

"Спартаку" не хватало нестандартных ходов, команда действовала предсказуемо и академично. Выделялся Роман Зобнин, сыгравший ниже обычного, но его объем работы как всегда впечатлял. На второй тайм "красно-белые" вышли более агрессивными, разговор с Массимо Каррерой явно состоялся. Но взломать плотную оборону "Ростова" по-прежнему не удавалось. Еще одну попытку забить с дистанции предпринял Фернандо, и на этот раз вышло куда лучше. Абаев вытащил тяжелейший мяч, летевший впритирку со штангой на 51-й минуте.

К 60-й минуте пошли замены – у спартаковцев вышел Александр Ломовицкий, у ростовчан появились Видар Кьяртанссон и Александр Зуев. Ход Валерия Карпина сработал – уже через две минуты после появления на поле Зуев стал автором гола! На 67-й минуте гостям удалась быстрая контратака по центру 3 в 2, Тимофей Калачёв вывел Зуева на удар, тот сперва попал в штангу, но первым же среагировал на добивание – 0:1. 

Embed from Getty Images

После пропущенного мяча о победе и мечтать не приходилось – забить два гола такому "Ростову" не виделось возможным. Гости очень уверенно оборонялись, а спартаковцы не могли создать проблем сопернику даже со стандартов. Концовка матча прошла в спокойном темпе, хозяева пытались что-то придумать, но всё безуспешно. Массимо Каррера выпустил Ивелина Попова и Зе Луиша, но это нисколько не смутило "Ростов", все так же надежно оборонявшего добытое преимущество. Команда Валерия Карпина добилась минимальной победы, набрав 18 очков и поднявшись на 3 место! "Спартак" потерпел второе домашнее поражение кряду, команда не знает побед в чемпионате с августа. В  следующем туре "красно-белых" ждет выезд к "Енисею" (но сперва матч дома с "Вильярреалом"), а "желто-синие" дома примут "Оренбург".

Денис Попович

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2018 в 01:27

Молоток Валера, указал на физрука)

30 Сентября 2018 в 23:16

а как хрюкали-то отдельные свыни после проигрыша зенита... как аукнулось - так и откликнулось.

30 Сентября 2018 в 22:30

Похоже, и в ЛЕ капец... Если уж Рапид Вена остановили их, то Вильярреал и подавно сравняет Спартак с землёй. Обидно, на самом деле, что играющая команда после ухода лидера и предательства двух других катится на дно, то ли сливая Карреру, то ли ввиду беспомощности и нарушенного микроклимата, на который не могли не повлиять отстранения двух россиян. Ростов, конечно, молодец, но лишь на фоне такого Спартака. Вообще, на фоне таких Локомотива, Спартака и ЦСКА (ЦСКА хоть старается), сезон в России кажется ужасным. Всеобщий распад грандов и триумф слабых команд, но, что самое ужасное, Краснодар и Ростов тоже в будущем в еврокубках не покажут ничего внятного, потому что так авторитетно выглядят только здесь, но фоне тлеющего прошлого грандов.

P.S. Отставка Карреры всё ближе, что также не привнесёт для Спартака ничего нового, в том числе в плане стабильности, а значит, ни к чему хорошему не приведёт.

01 Октября 2018 в 00:18

Серьезно? Ростов и Краснодар в будущем ничего не покажут? Вспомни тот еврокубковый сезон. Понятное дело что тот Ростов был Бердыевский, но глупо вот так утверждать что Краснодар с Ростовом ничего не сделают в еврокубках. Напомню что и Краснодар, и Ростов очень много очков в копилку принесли, благодаря чему у нас 3 места в ЛЧ. И думаю что Ростов с Краснодаром гораздо лучше сыграют в еврокубках чем тот же Спартак.

30 Сентября 2018 в 22:03

Похоже на то, что Каррера просто не знает, что делать с командой.... Хотя командой это сборище не назовёшь. Они просто не слышат тренера или тренер не доходчиво доносит свои идеи.

30 Сентября 2018 в 21:51

В10-м туре, в случае поражения Зенита - Краснодар выйдет на первое место по доп. показателям!

30 Сентября 2018 в 21:44

Ханни был выбит из игрового ритма, теперь Зе на лавке, Андриано в стартовом...? боккети,

поповы, да и самед с андрияной это нечто... ))) Вроде бы в первом и неплохо, с предыдущими,

играли, двигались, а затем опять встали....? Валера, при счете по нолям-меняет двоих атаке,

а наш после пропущенного еще и время спустя... Аяз,чет сегодня не столь выделялся как в

последних играх Ростова. Ну, может к концу чемпа разбегаемся, а там и перерыв подоспеет)))))

30 Сентября 2018 в 21:42

Неужели на столько плох Спартак? Совсем недавно команда бегала,создавала моменты,играла и бац.. 9 туров Спартак не может забить гол с игры. Печально что впереди ЛЕ,а очки в копилку нужны сильно.Пожелаю КБ вернуться в игру.

30 Сентября 2018 в 21:39

ахахахахаха

эйнананэй гуляшовыя!

30 Сентября 2018 в 21:36

Карпин нормально работает в Ростове, Черчесов в сборной, Эмери уже в Арсенале, а у федуна всё ещё проблемы с тренером... Вполне логично, что виноват федун

30 Сентября 2018 в 21:40

ну што Трёхтопорный,где стихи?))

30 Сентября 2018 в 21:44

молчал бы после того, как вас онжи вместо овец поимели))

30 Сентября 2018 в 21:57

То что Федун полный ноль как футбольный функционер, это давно было известно.

30 Сентября 2018 в 22:19

Тогда какие претензии могут быть к Каррере.

Нельзя с ломовицким, комбаровым и поповым показывать качественный футбол

30 Сентября 2018 в 22:24

может вам президента сменить?? есть один человек с опытом работы на такой должности. Будет вам полузащитников из ТОП10 покупать, да игра стане в атаке пошире, в защите поуже.

30 Сентября 2018 в 22:52

У нас президент никуя не решает - так для галочки есть

30 Сентября 2018 в 21:23

ну и конечно состав нуждается в переменах, все таки чемпионский состав уже за 30 и гроки сдают, нужны свежие вливания, смотрю на этот сезон как на перестройку

30 Сентября 2018 в 21:23

что за такая "оригинальность"...? Андриано в

30 Сентября 2018 в 21:20

Это классика, в первом матче забивает твой бывший игрок...

А по игре - нет движения без мяча, нет открываний, игроки стоят и смотрят от этого и сваливаемся на примитивные навесы

30 Сентября 2018 в 21:14

Поздравляю ещё с одним фактом - воровать у нас штрафные теперь норма.

Если с конскими украли 2-3, то в этом матче с 10-ок...

779
30 Сентября 2018 в 21:09

Счёт справедлив. Продолжается период, когда от Спартака ждать нечего.

Первый тайм обнадёжил вполне сносной игрой, но то, что творилось на поле после пропущенного опять вернуло уныние от игры Спартака. Безволие, апатия, безразличие.

Хороший матч Рассказова, Зобнина, Адриано, Мельгарехо и Джикия.

Наконец то неплохой матч от Ханни.

Фернандо, Боккетти - мрак. Самедов - будто не выходил.

Ростов, в отличие от Спартака, знал для чего вышел на поле и как выполнить это. У нас анархия, кто во что горазд.

Обсуждать нечего, так как ничего не изменилось за последний месяц. Тянем резину и ждём возвращения игры. Можно только сказать, что кризис уже явно тренерский.

30 Сентября 2018 в 21:09

С праздником!) Какой нах Терри??? По мне Спартак это Черенков, Бесков, Романцев, Озеров, Цимбаларь, Пятницкий в конце концов... Но никак ни шмурнов, ни зелуиш, ни комбарик, и не даже Джикия... Упал он в моих глазах своим воем на всю арену после касания которого просто не было... Лан, отряхнулись - катимся дальше!)))

30 Сентября 2018 в 21:09

Очко одним словом.Беспомощность полная.Старались конечно,до гола неплохо смотрелись.Нам бы в ко манду Зобниных штук 5.Не за такой я Спартак болею.Одно из 2 либо менять Карреру на отбитого десантника,т.к. он вправит мозг сечашним игрочкам.Либо под Карреру менять пол команды.При сегодняшних реалиях Спартаку больших побед не видать.

30 Сентября 2018 в 21:19

Пол команды и так надо менять - ни один тренер не научит попова, комбарова и самедова хорошо играть

30 Сентября 2018 в 21:08

Фалькао к нам не поедет епт(((((

30 Сентября 2018 в 21:06

Полный мрак в атаке. Только Зобнин пытается что то сделать, а остальные ни пойми чем занимаются. В команде полный бардак, никакого взаимопонимания во время матча. Каждый на своей волне. Пока просвета не видно у нас в игре. Каррере и руководству нужно срочно решать проблему внутри коллектива.

30 Сентября 2018 в 21:06

Игры нет! Одни бестолковые забросы вперёд, за которые никто не может зацепится, и передачи назад. Бокетти привёз гол. После того как пошёл на перехват и оставил оборону в меньшенстве. Но других защитников, кроме молодёжи у нас нет. Комбаров бесполезное палено. Попов никакущий. Адриано только падать умеет и то бесполезно. Короче ничего хорошего нас не ждёт в этом сезоне. После ухода Промеса и травмы Жиго, у нас средняя команда.

P.S. Валера красавчик. Опустил Федуна за его длинный и поганый язык. За сбитого лётчика, за русского Месси и за многое другое Лёню наказал футбольный бог.

30 Сентября 2018 в 21:50

Гордые Донские казачки опустили откормленных хряков. Унижение продолжается, в пищевике завелась порча.

30 Сентября 2018 в 22:11

А чуть ранее гордые горцы вместо овец надругались над питерским полит проектом. :D

30 Сентября 2018 в 21:04

Игры нет. Это печально.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем