Алейников: "Уверен, Маркизио едет в Петербург не только ради денег"

32-летний центральный полузащитник Клаудио Маркизио подписал двухлетний контракт с "Зенитом" в статусе свободного агента. Прежде воспитанник "Ювентуса", на счету которого 55 матчей за сборную Италии, никогда не играл за пределами родины. Как быстро адаптируется к жизни в России 32-летний Маркизио, никогда не игравший за пределами Серии А? Отвечает Сергей Алейников, бывший игрок и тренер "Ювентуса", проживающий в Италии больше 25 лет.

— Маркизио 100% поможет "Зениту", если будет относится к футболу в Петербурге так же профессионально, как и в "Ювентусе", — начал Алейников.

— Хавбек сможет стать лидером "Зенита"? Или его лучшие годы позади?

— Лучшие годы — относительное понятие, ведь в Италии футболисты относятся к работе профессиональнее, чем игроки в бывшем СССР. Относятся ответственнее к тренировкам и к своему состоянию. Они хотят играть дольше, дольше сохранять форму и демонстрировать высокий уровень.

— Какой, кроме денег, мотивацией руководствуется Маркзио, переехав в Россию в 32 года?

— Он любит футбол и хочет продемонстрировать, что не зря провел больше 20 лет в "Ювентусе", клубе высокого уровня. К тому же, такой длительный срок игры в одной команде — большая редкость. На протяжении многих лет здесь он демонстрировал мастерство. Уверен, он едет в Петербург не только ради денег, но и хочет показать, что по-прежнему является футболистом высокого уровня.

— Прежде он играл только на родине. Как быстро итальянец адаптируется к жизни в России и российскому футболу?

— Зависит от многих факторов. В новой обстановке должен помочь коллектив, да и важно собственное профессиональное отношение. Он должен быть на ведущей роли, но в "Зените" есть люди, претендующие на эту позицию. Нужно будет доказывать.

— В "Зените" не прогадали, пригласив Маркизио?

— Определенно ответить сложно. Сейчас чемпионат России в разгаре, и интегрировать Маркизио в команду нужно в кратчайшие сроки. В первую очередь необходимо терпение руководства клуба, терпение игроков, да и терпение самого Маркизио. Много факторов должны сложиться, чтобы действительно  можно было назвать этот трансфер положительным.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
10 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2018 в 20:16

Думаю он выбрал то, где может принести наибольшую пользу, т.е. самую амбициозную команду средненького чемпионата. Большие он уже не потянет - там скамья, а тут ещё поиграет, ну и заработает, конечно.

04 Сентября 2018 в 08:26

Алейников: "Уверен, Маркизио едет в Петербург не только ради денег" - А только ради больших денег

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем