Оренбург - Зенит: прогноз на матч лидера РПЛ

Воскресную часть седьмого тура российской Премьер-лиги откроют "Оренбург" и "Зенит". Команда Владимира Федотова здорово стартовала в новом сезоне, но отобрать очки у текущего лидера оренбуржцам будет непросто. Как выступит команда Сергея Семака перед поездкой в Данию? "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на стадионе "Газовик".

Оренбург

"Оренбург" приятно удивил своих фанатов, одержав три победы в четырёх стартовых турах Премьер-лиги. Но постепенно команда Владимира Федотова откатывается в ту часть таблицы, где мы и ожидали её видеть. В двух последних играх чемпионата перед международным перерывом оренбуржцы не добивались успеха. Сначала команда упустила домашнюю победу над "Краснодаром" (1:1), а затем уступила "Динамо" (0:2). Теперь подопечных Федотова ждёт серьёзное испытание в виде встречи с лидирующим "Зенитом".

Зенит

Перед сентябрьской международной паузой "Зенит" впервые в сезон потерял очки. Команда Сергея Семака сыграла вничью со "Спартаком" (0:0) и не позволила "красно-белым" сместить себя с вершины Премьер-лиги. Теперь "сине-бело-голубые" планируют вернуться на победную тропу. Зарядиться уверенностью питерцам важно ещё и потому, что в четверг им предстоит стартовать в групповом этапе Лиги Европы гостевым поединком с "Копенгагеном". Пока же "Зенит" настраивается на "Оренбург". К счастью для фанатов питерского клуба, Артём Дзюба успел полностью восстановиться. Сможет сыграть и звёздный новичок "синие-бело-голубых" Клаудио Маркизио.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Газовик", которая стартует в 14:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Оренбург" - "Зенит": +0=0-1. Разница мячей: 0-2.

В позапрошлом сезоне "Зенит" дважды обыграл "Оренбург" с одинаковым счётом 1:0.

Интересные факты

- "Оренбург" не проигрывал в 14 последних домашних матчах (включая ФНЛ, 12 побед, 2 ничьи).

- "Зенит" в новом чемпионате выиграл все 3 гостевых матча и при этом ни разу не пропустил (22:0, 1:0, 2:0).

- Клаудио Маркизио может дебютировать в футболке "Зенита" в официальном матче.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Оренбург" классно начал сезон, но постепенно запал команды Владимира Федотова угасает, что приводит к падению по турнирной лестнице. В пользу оренбуржцев говорит фактор собственного поля, в частности искусственный газон, но более классная команда Сергея Семака обязана брать три очка. Наша ставка: "Победа "Зенита" с коэффициентом 1.75.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,