Бурова: "Реабилитация Мамманы и Кокорина продолжится ещё около полугода"

Тренер по физподготовке "Зенита" Мария Бурова рассказала о процессе восстановления после травм Эмануэля Мамманы и Александра Кокорина.

— Расскажите о Маммане и Кокорине. Как у них дела?

 — Мы сейчас находимся в предвыпускной фазе. Ребята получают порой большую нагрузку, чем другие футболисты, поскольку от игр они освобождены. Тестирования проходят успешно, но они еще не завершены, а мы должны быть уверены, что Маммана и Кокорин физически не уступают игрокам основного состава, а возможно, в чем-то даже сильнее, - приводит слова Буровой клубный сайт "Зенита". - В общем, процесс идет. Что-то прогнозировать — дело неблагодарное. Грубо говоря, грибы никогда не считают в лесу. Но всё идет по плану.

— На вашей странице в "Инстаграме" можно найти видео тестирования Александра Кокорина, цитирую, "с помощью системы тайминга и видеосъемки". Что это за тест?

 — Для этого исследования мы специально приглашали специалиста с оборудованием. Оценивали время контакта правой и левой ноги с поверхностью, время совершения виража вправо и влево. Проверяли скорость простой и сложной реакции, делали визуальный анализ, чтобы понять, верно ли биомеханически игрок совершает движение. Получили много объективных цифр. Они нам дали понимание, например, того, опасается ли игрок переносить вес на травмированную конечность. Это был первый срез, обязательно повторим тест, когда Кокорин и Маммана выйдут в общую группу.

— В общей группе они всё равно останутся под вашим контролем?

 — Конечно. Они будут тренироваться больше и дольше, чем остальные игроки. Реабилитация продолжится еще около полугода. То есть выдохнуть после подобной травмы можно примерно через год.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
10 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем