Кирьяков: "Динамо" могло спастись в матче со "Спартаком"

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал победу "Спартака" над "Динамо" (2:1) в матче пятого тура РПЛ.

"В первом тайме "Спартак" имел определенное преимущество. При этом "Динамо" где-то помогло сопернику. В том смысле, что допускало очень грубые ошибки. Это ошибки в обороне, и в атакующих действиях мешал технический брак. Не знаю, с чем это связано.

Во втором тайме после такого счета терять уже было нечего. Динамовцы показали довольно неплохой футбол. При определенных обстоятельствах для них вполне было возможно спасение этого матча. И этот гол в ворота "Спартака", в какой-то степени, может быть, нелогичный, "Динамо" точно заслуживало. На один мяч как минимум наиграли", - сказал Кирьяков.

После этого матча "Спартак" набрал 13 очков и возглавил турнирную таблицу, а "Динамо" занимает 6 строчку с 6 баллами.