Прогноз на матч Спартак - Динамо: ждать ли реванша в московском дерби

Субботнюю программу пятого тура российской Премьер-лиги закроет московское дерби - "Спартак" примет "Динамо". На финише прошлого сезона "бело-голубые" не позволили "красно-белым" получить путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. Команде Массимо Карреры впору задуматься о реванше. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущий поединок на "Открытие Арене".

Спартак

"Спартак" подвергся жёсткой критике после того, как не смог пройти ПАОК в квалификации Лиги чемпионов. А ведь "красно-белые" уже могли числиться в списке представителей группового этапа, если бы в последнем туре прошлого сезона они не уступили "Динамо" в родных стенах. Есть смысл подумать о реванше.

Если в Лиге чемпионов у команды Массимо Карреры ничего не получилось, то в чемпионате пока что ситуация складывается более-менее хорошо. "Спартак" потерял только два очка, сыграв вничью с "Локомотивом" (0:0). В остальных же трёх матчах москвичи побеждали и не пропускали. Добавим, что фанаты "красно-белых" в анонсируемом поединке запланировали пять минут тишины в память об ушедшем из жизни Алексее Парамонове.   

Динамо

"Динамо" вместе со "Спартаком" и "Зенитом" входит в тройку команд, которые ещё не знали горечи поражений в новом сезоне. После ничьих с "Арсеналом" (0:0), "Рубином" и "Уралом" (по 1:1) команда Дмитрия Хохлова в прошлом туре порадовала своих фанатов красивой победой над уставшей на фоне Лиги Европы "Уфой" – 3:0. Эта виктория только прибавила "бело-голубым" уверенности в собственных силах. На "Открытие Арену" "динамовцы" едут не отбывать номер, а бороться за очки. Разумеется, "Динамо" не прочь снова огорчить "Спартак" спустя три с лишним месяца.

Где смотреть матч

Игру на "Открытие Арене", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Спартак" - "Динамо": +27=17-11. Разница мячей: 95-65.

"Спартак" имеет серьёзный перевес в очных встречах против "Динамо". Впрочем, в прошлом сезоне "бело-голубые" набрали 4 очка в двух поединках чемпионата против "красно-белых" (2:2 дома, 1:0 на выезде).

Интересные факты

- "Спартак" и "Динамо" вместе с "Зенитом" входят в тройку команд Премьер-лиги, которые в новом сезоне ещё не проигрывали.

- В мае "Динамо" победило на "Открытие Арене" и тем самым помешало "красно-белым" получить прямую путёвку в Лигу чемпионов.

- В 4 последних домашних матчах "Спартака" в чемпионате России хотя бы одна из команд не забивала.

- "Динамо" не проигрывало в 5 последних выездных матчах чемпионата России (3 победы, 2 ничьи).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Спартак" настроен взять реванш у "Динамо" за майское поражение, ставшее для "красно-белых" фатальным. Команда Дмитрия Хохлова находится в хорошей форме, однако нам кажется, что подопечные Массимо Карреры в субботу окажутся сильнее. Наша ставка: "Победа "Спартака" с коэффициентом 1.67.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,