Уже со Смоловым, но по-прежнему без голов: "Локомотив" проиграл в гостях "Оренбургу"

В матче 3-го тура РПЛ "Оренбург" на домашней арене "Газовик" обыграл "Локомотив". Действующий чемпион вновь показал невнятную игру в атаке, несмотря на присутствие Фёдора Смолова в составе. 

Протокол игры  
12 августа. Стадион "Газовик".

 

Главной новостью в стане "Локомотива" на текущей неделе стало подписание контракта с Фёдором Смоловым. Приобретение одного из лучших форвардов страны обнадежило болельщиков "железнодорожников", позабывших радость от забитых голов. В последних восьми официальных матчах (с учетом прошлого сезона) "Локомотив" забил всего один мяч – тот самый в исполнении Эдера, принесший золотые медали в матче с "Зенитом". Две нулевые ничьи на старте сезона всерьез бьют по амбициям команды, еще одной осечки допускать было категорически нельзя.

К этому матчу "Оренбург" подходил с тремя очками в активе – после минимального поражения "Спартаку" (0:1), были обыграны "Крылья Советов" в Самаре (3:0). С первых минут против "Локомотива" не вышел один из лидеров команды – Денис Попович, у которого была высокая температура на протяжении всей недели, зато в строю был Андрей Козлов, оформивший дубль в прошлом туре. Юрий Сёмин пожаловался на раннее начало встречи, когда температура была за 30 градусов, к тому же игра проходила на искусственном поле, что добавляло неудобств.

Embed from Getty Images

Крайне неожиданным стало активное начало матча в исполнении гостей – уже на 4-й минуте "железнодорожники" были близки к голу, Алексей Миранчук плотно пробил с девяти метров после скидки брата. Голкипер Евгений Фролов с ударом справился, а в дальнейшем работы у него практические не было. "Красно-зелёные" как всегда испытывали сложности в игре первым номером, длительное владение мячом ни к чему дельному не приводило. На 34-й минуте впервые напомнил о себе Смолов, подхвативший мяч у боковой линии, промчавшийся до линии штрафной площади, после чего очень слабо и неточно пробил с левой ноги. Во время водопоя Юрий Сёмин был предельно спокоен, подбадривая команду словами "Всё нормально".

Футболисты "Оренбурга" не отсиживались в глухой обороне, при каждой имеющейся возможности они пытались выводить на свободное пространство Козлова, но всякий раз нападающему не удавалось цепляться за мяч. Полузащитник хозяев Григорий Чиркин предположил, что проблема в излишней спешке, нужно действовать более хладнокровно и дорожить мячом. В перерыве во флэш-интервью игроки жаловались на сильную жару, накладывающую отпечаток на пассивные действия команд.

 

 

С началом второго тайма у гостей произошла замена – вместо Мацея Рыбуса вышел Михаил Лысов. Вновь в стартовые минуты "Локомотив" был близок к голу – Смолов подкараулил ошибку защитников и с лёту из-за пределов штрафной пробил в штангу. Стоит отдать должное Фролову, все-таки дотянувшегося до мяча кончиками пальцев. В целом московский клуб действовал очень предсказуемо, для "Оренбурга" не составляло больших сложностей для нейтрализации атак соперника. Хозяева стали больше обороняться, с десятью игроками у свой штрафной, все реже цепляясь за мяч впереди. Лишь во второй половине тайма атака "Оренбурга" немного активизировалась, на главные роли вышел Алексей Сутормин, несколько раз неплохо пробивший по воротам Гилерме.

В районе 75-й минуты Юрий Сёмин произвел две замены, выпустив Эдера и Джефферсона Фарфана вместо Смолова и Антона Миранчука, но на итог матча повлияли замены Владимира Федотова. Свеженькие Артём Кулишев и Андреа Чуканов организовали победный гол на 90-й минуте. Кулишев получил мяч из глубины поля, дождался партнера и выкатил на удар, и Чуканов попал точно под перекладину фантастическим выстрелом. Сумасшедшая радость хозяев, сделавших потрясающий подарок своему тренеру на день рождения. "Оренбург" набрал 6 очков, а "Локомотив" остался с двумя баллами в активе. Такое положение действующего чемпиона может привезти к серьезным последствиям. 

Денис Попович    

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2018 в 12:52

Скоро у проводниц будет новый тренер!

13 Августа 2018 в 11:28

почему уже со смоловым? краснодар от него избавился а писаки все обставили будто повышение, ну какое там кроме зарплаты

12 Августа 2018 в 23:23

Ну очень обидно!! По сюжету - должны были выигрывать, но... финал спектакля оказался непредсказуемым.

Сжали зубы - и продолжаем работать, работать и работать!!

12 Августа 2018 в 19:05

Что,судья не мог пенальти дать ? Проиграть команде из ПФЛ! Это такой позор для чемпиона страны!

12 Августа 2018 в 18:37

Да почему все уверовали, что Смолов - это такой волшебный Волк-Забивака?! У него классно получалось в Краснодаре, но... кто-то умеет классно играть на рок-гитаре, но в симфоническом оркестре его быстро пошлют подальше. Как-то так.

А теперь выглядит так, что Федя виноват со всех сторон и ах он какой никчемушный. А вся-то его вина в том, что на бабки повёлся (скорее всего под прессом агента, которому прОценты нужны).

А Локо очень скоро начнёт играть без него. Палыч своё дело в Черкизове знает туго.

12 Августа 2018 в 18:11

А Оренбург не плохо готов... 3:0 у Самары, 0:1 Спартаку, 1:0 Локомотив, если так и дальше будут то в ЛЕ окажутся

12 Августа 2018 в 16:48

И потенциал виден и он есть однозначно, и Смолов начнёт забивать, и погода не при чём - 4-ю игру сезона вальяжничают, всем видом показывая - успеется ещё, весь матч впереди, а вот не успевается как то... Пока с первой минуты не начнут рубиться - так и будет продолжаться...

12 Августа 2018 в 16:48

Всегда симпатизировал Локомотиву, а теперь, после прихода Смолова, нет. Не ожидал от Сёмина, это мазохизм какой-то, похоже на панику. Оренбург -хорошо, проучили богатеньких.

12 Августа 2018 в 16:42

Кто там вчера смеялся и припоминал философа и ржавый паровоз?)))

12 Августа 2018 в 16:54

Ну без обид. Ты Философ? Нафиг лезишь в чую тему? Я не смеялся и никогда не угорал над неудачами клубов. Философу намекнул,что не красиво угорать над неудачами других клубов.А то получается команда его команда на ходу он стебётся над другими,а когда неудачи его и след простыл,только и всего.

12 Августа 2018 в 16:15

все по делу. жаль ставку мою на ничью завалили минуту бы дотерпеть

12 Августа 2018 в 16:13

Поражает полная неготовность ведущей 5-ки к матчам ЛЧ и ЛЕ!

Чувствую, в этом году в еврокубках будет полный позор.

12 Августа 2018 в 16:12

Провалище.

Ну во-первых, в такую жару не помешало бы перенести матч на вечер.

Первый тайм худший в этом сезоне, второй лучший. Но проиграли. Моментов насоздавали приличное количество, даже забили, опять, судья вмешался, да и оффсайд довольно таки спорный у Фарфана, мне показалось, что игрок Оренбурга был на одной линии с Джеффом.

Гол абсолютно получился случайным, но ударил он знатно.

Смолов пока никак себя проявить не может. Уровень Крыховяка заметен, и владение мячом, и его передачи говорит об очень качественном усилении, но зачастую игроки не бегут в те позиции, куда отдает Грегож. Игнатьев провалился в очередной раз. У ребят которые присутствовали в заявке на ЧМ заметен спад игровой формы, не похожи сами на себя.

Пока все это не критично, но уже пора что-то предпринимать, так можно растерять очков и уже вылететь из чемпионской гонки заранее.

Про Оренбург нечего сказать, команда показывает такой футбол, который может, лучше играть у них не получится, и выходят на каждый матч сражаться, что не скажешь про Локо.

12 Августа 2018 в 16:06

Повторение истории со Спартаком: сильнейший сезон, где много минимальных побед, вырванных зубами и игровое похмелье в последующем сезоне.

Крайне расстраивает, что команда опускается в оборону при потере мяча вместо прессинга. Футбол середняка-аутсайдера. Если против Спартака или Зенита такие принципы обороны смотрятся адекватно, но против Оренбурга?

Думаю, переход на 3 центрдефа может очень даже положительно сказаться на игре: Игнатьев и Рыбус смогут больше прессинговать и атаковать, меньше провалов будет.

12 Августа 2018 в 16:05

Оренбург продолжает трепать нервы фаворитам. Мы в первом туре с ними намучились, теперь мучился Локо, взламывая неприступную оборону.

12 Августа 2018 в 16:04

Типичная игра наша против команды от обороны. Всю игру дело до хорошего удара не доходит, а если и доходит, то выручает вратарь соперника. Зато в контратаке пропускаем.

12 Августа 2018 в 16:08

Начинает немного напрягать факт того, что имея в составе Миранчуков, Ману, Смолова, Крыховяка, Фарфана, Игнатьева, мы играем от обороны против (!)Оренбурга. Не Зенита. Не Спартака. А Оренбурга..

12 Августа 2018 в 16:03

И блин играли весь матч,не стояли у ворот,имели моменты. Второй тайм вообще зажали Оренбург,забили опять гол(с повтора было не понятно,был али нет) и пропустить на 90,ну просто не везение. Оренбург за весь матч даже полумомента не сделал но забил). Печально. Но думаю что всё нормально будет,команда наберет форму.

12 Августа 2018 в 16:02

Первый вывод. С таким состояние наших участников ЛЧ очень тревожно.

Второй вывод. Еще пару таких матчей и, думаю, Семина уберет, к радости многих власть имущих.

12 Августа 2018 в 16:02

Невнятный, беззубый, однобокий Локомотив. Смолов тянуть не будет, другого плана игрок. Против оборонцев ничего не смогут сделать, в ЛЧ могут от обороны достойно выступить.

Если судить по спокойствию Палыча все это понимают и принимают.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем