Валерий Баринов: "Локомотиву" нужен именно такой резкий нападающий, как Смолов"

Народный артист России, давний поклонник "Локо", друг и бывший одноклассник Юрия Сёмина Валерий Баринов поделился мнением о том, что происходит с атакой любимой команды.

– "Локомотив" никак не может забить. Блеклая игра в атаке вызывает тревогу?

– Это вызывает у меня самое большое беспокойство, - приводит слова Баринова "Советский спорт". - В команду купили полузащитника, защитника, а нам нужен нападающий, потому что Джефферсон Фарфан еще не пришел в норму после травмы и чемпионата мира. Тренировался он мало и пока только подходит к основе.

Думаю, должен заиграть Эдер. Тем более, что мяч-то он забил, и совершенно чистый, но его отменили, а это действует удручающе на команду. Если бы тот гол "Уфе" засчитали, то и результаты были бы другими. Сейчас "Локомотиву" нужен маленький прорыв. А пока сохраняется тревога.

С другой стороны – сейчас все наши ведущие клубы мало забивают. Да и не ведущие тоже. Один "Оренбург" удивил в Самаре тремя мячами.

– С чем в первую очередь связываете такую плачевную результативность "Локомотива"?

– Все еще только отходят от чемпионата мира, хотя не все там по-настоящему играли. Поэтому тревога у меня шевелится, но не трепещет.

– Дополнительный форвард необходим команде?

– Он очень нужен, хотя бы для обострения конкуренции. Сейчас идут разговоры про Фёдора Смолова. Он тоже насколько знаю, хочет прийти в команду, потому что "Локомотив" играет в Лиге чемпионов. После невыразительного выступления на чемпионате мира Фёдору необходимо проявить себя на таком уровне. А он, как футболист, сейчас в самом соку.

Однако я пока точно не знаю, состоится ли переход. Не разговаривал об этом ни с Сёминым, ни с Ильей Геркусом. Знаю только то, что в команде Смолова хорошо бы приняли.

– Сумма трансфера оценивается в 9 миллионов евро. Не слишком ли дорого за российского футболиста, который к тому же ничем себя не проявил на ЧМ-2018?

– "Краснодару" нет смысла продавать его дешевле, тем более конкуренту. Да и условия выплат такие, что не нужно отдавать всю сумму сразу. Все это будет происходить в течение нескольких лет.

– Подходит ли Смолов "Локомотиву"?

– Я знаю, что Сёмин его ведет и выстроит игру так, что Фёдор будет действовать на острие атак. Если у форварда будет желание, то все срастется. "Локомотиву" нужен именно такой резкий нападающий, как Смолов.

– Еще писали о возможном переходе в "Локомотив" 21-летнего швейцарского форварда "Шальке" Бреэля Эмболо и колумбийского нападающего "Милана" Карлоса Бакки. Что думаете?

– Нашему клубу нужен нападающий. Но я, конечно, за россиян. Мы всегда были самой русской командой, а сейчас у нас столько легионеров!

– До старта в Лиге чемпионов команде удастся решить проблему с результативностью?

Реклама


– Удастся ли вообще заиграть? Вот как должен звучать вопрос… До Лиги чемпионов времени не так много, но оно есть. Так что надеюсь, что в ближайший месяц нашу атаку прорвет!

Оценить новость

Новости по матчу

14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2018 в 21:59

Днище... не нужен !!!

08 Августа 2018 в 08:11

Смолов вовсе не резкий нападающий, он ленивый тихоход, без рывка и без обводки. К тому же и неспособен выкладываться на поле. Это просто дно.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем