Брага: "Смолов не стал слабее в последнее время" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал переход в московский "Локомотив" нападающего Фёдора Смолова из "Краснодара".

- "Локомотив" неплохо поработал летом на трансферном рынке. Купил опытных защитника Хёведеса и полузащитника Крыховяка, которые известны на международном уровне. Мы все говорим, что у "железнодорожников" очень сильная оборона, и команда мало пропускает. Но большая проблема – нападение. Особенно сейчас, когда ушёл Ари. Фарфан - не центрфорвард, а чтобы выигрывать, нужно забивать. "Локомотиву" нужен нападающий, который забивает хотя бы 10 голов за сезон. А Смолов забивает больше.

Мне кажется, это лучший вариант для "Локомотива". В России мало нападающих высокого уровня, их также трудно найти и подписать из-за рубежа. Есть возможность сделать ставку, как на Фарфана, однако она может и не сыграть.

Переход в стан "железнодорожников" видится для Смолова последним шансом остаться на высоком уровне. После чемпионата мира он находится не в лучшем настроении, и мы видели, какой "суперассист" он сделал в матче против "Рубина". Но Смолов не стал от этого слабее.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем