Чемпионат России. Премьер-Лига. РПЛ 2019-2020

2

Лапочкин, Карасёв и Николаев получили "неуды"

В последнем туре чемпионата России арбитрам не удалось избежать серьезных ошибок. В итоге неудовлетворительные оценки получили Сергей Карасёв, Сергей Лапочкин и Алексей Николаев.

Карасёв ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота "красно-белых" на 45-й минуте матча "Спартак" - "Динамо" (0:1). В том эпизоде спартаковский вратарь Ребров сбил Ташаева. Лапочкин ошибочно не удалил защитника "армейцев" Набабкина. Тот на 32-й минуте матча ЦСКА - "Анжи" (2:1) нарушил правила в единоборстве с Хубуловым, убегавшим один на один с вратарем.

Николаев ошибочно не назначил пенальти в ворота грозненской команды. Ее защитник Плиев на 16-й минуте матча "Амкар" - "Ахмат" (0:0) сыграл правой рукой в своей штрафной площади.