Червиченко: "Каррера остаётся и будет дальше приобретать недоразумения в лице Пашалича и Максимовича"

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко — о ключевых событиях 29-го тура РФПЛ.

– "Локомотив" – чемпион! Молодцы, все по делу. Согласны?

– Да, молодцы. Правда, была вероятность, что это мог быть четвертый матч, в котором команда-лидер не забила бы гол, - приводит слова Червиченко "Советский спорт". Считаю, что "Локомотив" не настолько выстрадал победу, как ему помог случай. Преимущество по игре над "Зенитом" я не увидел. Но звезды сошлись, и на 88-й минуте мяч все-таки влетел в ворота.

– И кто забил: тот парень, который мало играет, но забивает золотые голы. Просто сценарий для фильма.

– Золотая нога у парня. Но нападающий и должен забивать, это его работа. Эдер, хотя и играет не так много, но приносит больше пользы, чем Заболотный в Питере, которого на Дзюбу поменяли. Но Дзюба в Туле регулярно забивает, а Заболотный постоянно играет и еще ни разу не отличился.

– По сообщениям итальянской прессы, Манчини 23 мая представят на базе в Коверчиано в качестве главного тренера сборной Италии. Какую команду он оставил в наследство?

– Надо признать, что у него был неудачный опыт в Питере. И пиар в его фамилии играет большую роль. Даже бОльшую, чем результаты. Но хорошо, что для клуба это расставание будет не затратным в финансовом плане. "Зениту" не придется выплачивать большие отступные.

А то, что с Манчини надо было расставаться, это было понятно давно, и вчерашний матч с "Локомотивом" это еще раз подтвердил – команда не играет. Есть хорошие футболисты, а игры нет. Это как разобранный самолет: крылья есть, пропеллер есть, корпус есть, но самолет не летит. И конструктор с этим ничего не смог сделать.

– Появилась новость со ссылкой на итальянские СМИ, что Аллегри увольняют, а в "Ювентусе" ждут Карреру. Вы верите в такие новости?

– Думаю, эту новость вбросил кто-то из окружения Карреры. Вчера, когда "Спартак" забил второй гол, Каррера радовался больше, чем все футболисты вместе взятые. Он понял, что теперь останется в "Спартаке" еще на сезон и вместе со своей итальянской бригадой будет дальше осваивать бюджет. Приобретать и дальше эти недоразумения в лице Пашалича и Максимовича.

– Появилась новость, что их аренда в "Спартаке" заканчивается.

– Это неважно, привезут других им подобных. А все эти новости по поводу Карреры и "Ювентуса", предназначены для нынешнего хозяина клуба, чтобы понять свой статус. Не думаю, что кто-то в руководстве "Ювентуса" всерьез рассматривает кандидатуру Карреры.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2018 в 20:42

Он, конечно, червяк натуральный, но по поводу Карреры в Ювентусе - явный вброс и скорее всего лоббистов Карреры.

07 Мая 2018 в 14:12

А кто такой этот Червиченко? Почему каждый раз публикуют его частное мнение? Он что,футбольный специалист,бывший игрок,тренер,спортивный журналист?Да он никто,"авторитетный" бизнесмен,сын работника парт.номенклатуры,собиратель живописи,который волей судьбы,был некоторое время хозяином "Спартака".и который чуть команду не угробил.

07 Мая 2018 в 13:58

Пашалич в матче с Ростовом вообще зверь был.Пускай остается вместо Таски и Максимовича.Не надо червячку на него наговаривать.Или напомнить голы червю коням и бомжам

07 Мая 2018 в 08:55

Червиченко-ты сам недоразумение в футболе

Червяк, самое главное что тебя не вернёт, ты зловредная опухоль на теле российского футбола

07 Мая 2018 в 09:53

не, червяк мелкий паразит, а вот тетя Оля.....

779
07 Мая 2018 в 00:33

Бедное соломенное пугало. Всё плачет, что ему дураку больше никто никогда не даст освоить хотя бы какой бюджетик.))) Вот бы он напокупал талантищей!

07 Мая 2018 в 22:46

так он в своё время напокупал.... таких персон что волосы шевелились

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем