Денис Попов: "Головину лучше уходить в "Арсенал" сейчас. А то через год можно оказаться в "Амкаре" эксклюзив

Бывший нападающий столичного ЦСКА Денис Попов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым ответил на вопрос, пора ли хавбеку "армейцев" Александру Головину переходить в лондонский "Арсенал".

- Мы не залезем в голову Венгеру или руководству "Арсенала", но я не думаю, что в нынешней ситуации они готовы отдавать за наших футболистов большие деньги. Потому что при этом они покупают словно кота в мешке, про которого неизвестно, заиграет он в Англии или нет: другой язык, адаптация, пятое-десятое. Лондонскому клубу проще взять за гораздо меньшие деньги более квалифицированного и адаптированного футболиста для английского футбола.

Мы видели, как "Арсенал" играл против ЦСКА: "канониры" всё делали быстро, у нас в чемпионате России так не играют. Головин – очень перспективный футболист, но вопрос вот в чём: будет ли он выдерживать английские скорости и единоборства? Головин забил "Арсеналу" со штрафного, но я считаю, что лондонцы будут учитывать не его голы со стандартных положений, а его индивидуальные характеристики.

Моё мнение: если у Головина или другого российского футболиста есть возможность уезжать в сильный чемпионат, то надо ею пользоваться.

А если решить подождать годик-два здесь, чтобы стать за это время лучше, то можно оказаться где-нибудь в "Амкаре", например.

 

Embed from Getty Images

Но, повторюсь, это моя точка зрения, а каждый футболист в идеале должен принимать своё собственное решение. Вы же не спрашиваете у кого-нибудь, зайти вам в магазин за булочкой или нет. Понятно, что любому человеку перед принятием важных решений в своей жизни есть смысл собрать нужную информацию, посоветоваться со специалистами и родственниками, услышать чьё-то мнение. Но в итоге надо поступать так, как хочешь ты сам. Головин – сам себе хозяин, как говорится.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2018 в 18:47

Вопрос большой зовут ли и готовы платить ему столько в Англии, сколько платят в цска!?

Да и Гинер жадный, прости наверно за него 30 млн)))

06 Апреля 2018 в 18:01

Так если бы позвали- ушел бы. Просто не зовут.

06 Апреля 2018 в 15:44

Головину нужно просто бежать в Европу, не то что именно из ЦСКА, а из Российского футбола, останется, перестанет прогрессировать, это могу сказать на примере нашего Антошки Промеса, который пересидел в Спартаке, сейчас он топ игрок только на уровне нашего Чемпионата, да и уже не выглядит он не заменимым в Спартаке, команда может прекрасно играть и побеждать без него! Так что Головина ЦСКА нужно отпускать в Европу, естественно за хорошую сумму, а на вырученные деньги обновлять состав, так же как и Спартаку продавать Промеса, пока не подешевел.

06 Апреля 2018 в 18:48

Откуда такие бредовые выводы.

Пару матчей в начале сезона просел и уже списал его.

Головин рядом с Антохой не стоит, но и Антоха стоит дороже в разы)

779
06 Апреля 2018 в 15:22

Верно. Пока молод и не оброс мясом РПЛ, есть надежда на игру в топ чемпионате.

Но выбор сложен - деньги в России или половина этих денег в Англии.

По уровню Головин может оказаться где то в роли Зинченко.

06 Апреля 2018 в 17:49

Головин пожалуй покруче Зинченко будет, да и он вроде помоложе ево...

06 Апреля 2018 в 15:02

Это да, каждый год в РФПЛ тянет любого игрока в пучину. Скорость мысли падает, фантазия пропадает, физические скорости и кондиции тоже меркнут.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем