Абрамов: "Гинер подключит всех евреев Лондона и продаст Головина как надо"

В течение года российские и иностранные СМИ пишут об интересе лондонского "Арсенала" к 21-летнему полузащитнику ЦСКА Александру Головину.

Вчера, в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы (4:1), хавбек забил потенциальным одноклубникам со штрафного. Известный агент Владимир Абрамов оценил игру Головина в минувшем матче, назвал его объективную цену и вспомнил о несостоявшемся переходе Егора Титова в "Баварию". 

— Головин впечатлил вчера Арсена Венгера?

— Он действительно хороший футболист. С моей агентской точки зрения, в нем подкупает черта, которой нет почти у всех российских футболистов — он не боится играть самостоятельно, брать игру на себя, пройти, обыграть, ударить издалека с любой дистанции. Он чувствует, что может многое. Он начал это делать еще года два назад, будучи сопливым пацаном. Сейчас очень мало инициативных футболистов. Мне очень нравится, что он часто бьет. И получается либо гол, либо опасный момент, что вчера он и показал. Головин напомнил Венгеру о себе, обратил внимание своей игрой. Еще раз повторю, важно, что он играет смело и инициативно. На это обращают внимание агенты. Это ценят большие клубы. За него ЦСКА может получить большие деньги. Помните, в прошлом году ходил какой-то "базар" — мол, "Арсенал" хочет купить, но не дороже 8 млн? Но наши футболисты не стоят дороже! Мы сами загнали себя в эту ситуацию! Звучат суммы в 15, 20, 30 млн. Но никто столько не даст за российского игрока! Но и руководители не видят смысл продавать российских игроков за маленькие деньги.

— Сколько объективно стоит Головин?

— Если говорить честно, то он стоит 12—15 млн евро. Конечно, ЦСКА хочет получить за него 20 или 25. Но для того, чтобы получить эти деньги, не нужно спешить с его продажей. Если сборная России на чемпионате мира хоть что-то покажет, а Головин проявит себя на хорошем уровне, то за него могут дать эти 20—25 млн. Я хорошо знаю Гинера, у него великолепное чутье — если он чувствует, что "штучка" стоит не 30 копеек, а 31, то он никогда не продаст за 30. Гинер, продавая Головина, проделает колоссальную работу и не потеряет. Он подключит всех евреев Лондона и продаст Головина как надо!

— Действительно ли были переговоры между "Арсеналом" и ЦСКА? Или это "утки"?

— Такие клубы большие клубы как "Арсенал" прорабатывают очень большую группу футболистов, в которую входят до 50 человек. Скауты следят, помечают игроков из списка. Но это совсем не значит, что его берут! Делают пометку: "Обратить внимание! Парень может здорово сыграть". Если бы ЦСКА согласился продать Головина за 8, то "Арсенал" купил бы, не задумываясь. И ЦСКА пока нужно держать его.

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Головина  в 10 млн евро.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2018 в 14:21

...черта, которой нет почти у всех российских футболистов — он не боится играть самостоятельно,....

--------------------------------------------------------------------------------

Вот этого от него в Арсенале и не понадобится. В Арсенале он нужен, чтобы рояль таскать за настоящими мастерами, а если не захочет, то закончит так же, как Андрюша Аршавин.

07 Апреля 2018 в 10:34

Первым из евреев надо подключить Абрамовича

06 Апреля 2018 в 22:14

Никому он и даром не нужен будет, если провалит ЧМ и не будет сохранять тонус в российском чемпионате! Тем более предложения гранда ждать ему глупо. Лучше пожертвовать парой лет в ЛЧ и перейти в английский или испанский середняк, где он сможет проявить себя и показать Европе в новом амплуа, заслужив переход повыше.

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем