Ташаев: "Еврокубки? Нам надо набирать очки, чтобы избежать стыковых матчей"

Полузащитник "Динамо" Александр Ташаев подвёл итоги матча с ЦСКА (2:1) в эфире канала "Наш Футбол".

- Нам нужно набирать очки, чтобы избежать стыковых матчей.

- Тяжелый календарь у "Динамо". Оставшиеся матчи, как пройти этот отрезок с минимальными потерями?

- Не могу сказать. Думаю, нам тренер подскажет, надо готовиться к следующей игре, она уже скоро, там будет "Зенит", еще СКА. Этот отрезок нам нужно максимально положительно для себя провести.

- Сейчас я так понимаю, в команде замечательная эмоциональная атмосфера, команда пропускает мало в последнее время. За счет чего этот отрезок  из шести матчей без поражений возник с минимум пропущенных мячей?

- Это заслуга главного тренера, то, что когда он пришел, было очень мало времени что-то перестроить, а в конце года было две очень важные победы в двух последних турах. Это нам как-то и морально помогло, мы поняли, что можем брать очки с любыми командами. Провели хорошие зимние сборы, указал нам на какие-то наши проблемы, и сейчас мы более сбалансировано играем. У нас нет, как мне кажется, больших разрывов, как было раньше.          

- Действительно ли сильно Дмитрий Хохлов во время этой длинной зимней паузы перестроил игру "Динамо", придумал новые схемы, встроил Рауша в эти схемы. Действительно ли он переизобрел "Динамо"?

- Мы начали от обороны. Самое главное было найдено. Мы очень хорошо перестраивались, атака уже второй вариант, нам нужно было от печки начать. Чувствовалось, что Дмитрий Валерьевич помог нам оборону наладить, и в атаке соответственно мы стали чуть лучше играть.

- По потерянным очкам "Динамо" всего в двух очках от зоны еврокубков. Всего в двух очках потенциальное шестое место. Не думает ли "Динамо", может быть, рискнуть?

- Можно смотреть куда угодно, но наша задача сейчас обеспечить, чтобы мы не попали в стыки. Это самое главное.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем