Лодыгин: "Урал" больше прессинговал, чем атаковал именно ворота"

Голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин подвёл итоги матча с "Уралом" (2:1) и ответил на вопросы журналистов.

— Игра была напряжённой. Нам очень нужна была эта победа, она очень важная, тяжёлая, да и сейчас со всеми командами тяжело играть. В основном мы довольны результатом. Конечно, по игре у нас было очень много моментов. И игра могла закончиться с большим счётом.

Я бы не сказал, что у "Урала" было много моментов. Скорее, они больше прессинговали, чем атаковали именно ворота. Были пару моментов, но по воротам всё-таки мало били.

Насколько неожиданным получилось начало матча?

— Из-за гола, конечно, неожиданно, потому что мы выходили с таким зарядом, что знали, насколько нам важен этот матч. Все это понимали, но получили неприятный штрафной, такую подачу, которая меня смутила. И забили сами себе практически.

— Вы сказали, что со всеми командами тяжело играть.

— Нет, говоря "сейчас", я имею в виду последние несколько лет. Даже самая слабая команда уже тактически достаточно хорошо играет. У них все садятся назад, или есть команды, которые не боятся играть в футбол, раньше такого не было. Поэтому футбол стал немного быстрее, много тактики, поэтому сложнее.

— Как раз по опыту последних лет, можно ли сказать, что оправдан переход на систему "осень-весна" с зимней паузой? Легче или сложнее?

— Я даже не знаю. Сезон как сезон. Состояние такое и было, вроде ничего не изменилось.

— Вам понравилась жеребьёвка для сборной России на ЧМ?

— Да, я посмотрел. Да, почему бы и нет. Хорошая жеребьёвка. Но там все команды хорошие. Все команды, которые туда попали - даже посмотреть, Панама, Саудовская Аравия.. Если они попали, значит хорошие команды.

— 10 декабря — международный день футбола. Как-то отмечаете?

— Нет, никак не отмечаю. Праздник больше для молодых ребят в академиях, турниры проводятся. Я им могу пожелать, что надо больше работать, верить в себя, никогда не опускать руки.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
29 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем