Манчини: "Чтобы реализовывать момент — надо правильно надевать бутсы"

Наставник "Зенита" Роберто Манчини подвёл итоги волевой победы над екатеринбургским "Уралом" (2:1) и ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции.

"В результате игры сложилось впечатление, что у нас есть проблемы. Это реализация моментов. Есть куча моментов, когда гол практически случился, но не можем их реализовать".

— Вы выпустили справа в обороне Кузяева, слева в полузащите Жиркова. Почему Вы это сделали и почему поменяли по ходу второго тайма?

— Во-первых, это ротация состава. Много игр, я выбрал такой состав, потому как некоторым игрокам надо дать отдохнуть. Во-вторых, Жирков хорошо сыграл со "Спартаком", поэтому я дал ему сегодня сыграть весь матч, и он вновь сыграл хорошо. В-третьих, считаю Кузяева универсальным игроком, поэтому я их двигал по полю, что принесло результат.

— Какие у Вас были первые мысли, когда арбитр показал красную карточку? Второй вопрос: как решать проблему с реализацией моментов у "Зенита"?

— Что касается момента с карточкой, я сразу понял, что это ошибка, иначе быть никак не может. Там был спорный момент, красной там не было. Чтобы реализовывать момент — надо правильно надевать бутсы, не путать правую с левой.

— Сегодня опять играл Лодыгин. Какое состояние Лунёва, сможет он сыграть в оставшихся двух матчах сезона? И понравилась ли Вам игра Лодыгина?

— Игра Лодыгина мне понравилась. Надеюсь, что Андрей Лунёв восстановится к чемпионату мира.

— Артём Дзюба сказал, что журналисты его разочаровали. У журналистов в свою очередь тоже есть вопросы по поводу его игры. В связи с этим, видите ли Вы Дзюбу игроком "Зенита" или отдадите его в аренду? Существует некое проклятие чемпионата России над Дзюбой.

— Я не в курсе тонкостей взаимоотношений Дзюбы и журналистов. Ему надо усердно работать и хорошо выступать в матчах, что поможет ему. Что касается проклятия, то мы попробуем его снять.

— Сегодня была последняя домашняя игра. Какие итоги Вашей работы на данный момент?

— Во-первых, спасибо нашим болельщикам. Они очень своеобразные и радушные. И мы попытаемся выиграть этот чемпионат для них. По ходу чемпионата произошло много вещей. Мы выиграли почти все матчи на старте, потом был сложный период из ничьих и поражений. У каждой команды бывают провальные моменты, когда всё идёт не так, как нужно.

Хочу отметить, что мы прошли в евровесну, вышли из очень непростой группы. Наши соперники (и "Реал Сосьедад", и "Русенборг") более подготовлены, чем мы. Возвращаясь к вопросу игры в атаке, раньше я шутил на эту тему, теперь надо говорить серьёзно. Создаём много моментов, большинство не реализовываем, а забивает в конце концов Кокорин. Это не совсем правильно.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
29 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2017 в 16:59

... и утюжком стрелочки на шнурочках! :)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем