Лепёхин: "Манчини понимал, что минимальный счёт нужно было сохранить"

Бывший полузащитник "Зенита" Константин Лепёхин, ныне занимающий пост начальника брянского "Динамо", прокомментировал игру питерцев в матче 19-го тура Премьер-лиги против "Урала" (2:1).

- Об игре:

В целом, матч получился очень тяжёлым для хозяев поля, и счёт это отражает. Понятно, что "Зенит" имел преимущество, но не подавляющее, как могло прогнозироваться. Выход Мевли на последних минутах, а также готовившаяся замена Новосельцева, говорят о том, что Манчини понимал сложность игры, поэтому минимальный счёт нужно было сохранить.

Говоря об "Урале", то это крепкая команда, да и в прошлом году была таковой. Бросается в глаза, что там нет звёзд даже по российским играм, поэтому, вероятно, команде из Екатеринбурга удаётся быть сплочённым коллективом и регулярно доставлять неприятности любому сопернику, особенно из лидирующей группы. Правда, в конце возник небольшой конфликт между Димитровым и Ильиным, и это ненормальная ситуация, но она периодически случается в футболе. Ничего экстраординарного не случилось, но у "Урала" такой главный тренер, который, как я думаю, уделит внимание этому эпизоду. Возможно, Тарханов - один из немногих специалистов в премьер-лиге, который проведёт анализ этого момента.

- О роли в игре "Зенита" Доменико Кришито:

Буквально сегодня вспомнил, что вроде Кришито может уйти, и поймал себя на мысли, что он у нас очень полезный футболист. Наверное, не стоит давать ему сверхоценок, всё-таки, вряд ли итальянца можно назвать игроком уровня Роберто Карлоса в лучшие годы, но для "Зенита" Кришито очень важен и полезен. Помогает команде и в атаке, и в обороне, и он достаточно агрессивен со спортивной точки зрения, что показывает, что ему результат небезразличен. Есть футболисты, которые не показывают своих эмоций и желания, а Доменико весь в игре, и он понимает положение команды, было много осечек, и сегодня нельзя было упускать три очка. По нему было видно, что он не допускает ничьи или поражения.

- Об игре Александра Кокорина, вновь возглавившего бомбардирскую гонку:

Играл в своём ключе. Где-то проявлял себя хорошо, где-то не очень. В целом, забил победный гол, поэтому однозначно в пассив ему этот матч нельзя записывать. Конечно, на мой взгляд, он мог забить побольше, но, как оказалось, и одного его гола хватило для того, чтобы взять важные три очка.

 

Оценить новость

Новости по матчу

06 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
29 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2017 в 15:52

С такой фамилией только в клининговой компании работать

03 Декабря 2017 в 14:59

Урал типичный представитель ЧР. Сам чемпионат, что называется ни рыба, ни мясо, такой же и Урал и его тренер Тарханов. Собрать весь автобус у ворот и, по выражению их же Иванова, стараться и пластаться, никаких "звёзд" не надо, а ровно наооборот, как раз такие нужны, какие есть у Урала.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем