В матче с двумя автоголами "Зенит" добыл волевую победу

В субботу тремя матчами продолжился 19-й тур чемпионата России по футболу. В Санкт-Петербург пожаловал «Урал».

                    

Протокол игры  
02 декабря. Стадион "Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург).

 

Только подопечные Роберто Манчини вспомнили как нужно забивать в чемпионате, отгрузив 5 мячей в ворота «Тосно», как московский «Спартак» обнажил проблемы питерцев в обороне. Прошлый тур ознаменовался реваншем «красно-белых» за оглушительное поражение в первом туре и знатно подпортил настроение поклонникам питерского «Зенита». А после вчерашних побед ЦСКА и «Спартака» игроки с берегов Невы выпали даже из тройки лидеров.

Домашний матч с «Уралом» был как нельзя кстати. Середняк турнирной таблицы из Екатеринбурга казалось подходил для лёгкого добытия трёх очков, но на деле всё вышло иначе. Матч начался очень событийно. Эрик Бикфалви слабо разогрел мышцы и в первом же стыке получил травму, из-за которой не смог игру продолжить. А через минуту гости счёт открыли. Точнее за них это сделал Эмануэль Маммана, коленом переправивший мяч точно под стойку после подачи Николая Димитрова.

Неуклюжее действие аргентинца разбудило питерцев, которые в следующей же атаке могли отыграться. Ярослав Годзюр пролетел мимо навеса Эмилиано Ригони, однако Юрий Жирков не сумел послать мяч в сетку, попав в защитника на «ленточке». Увидев, что у хозяев отличиться не получается, гости решили отплатить своим автоголом. Леандро Паредес сильно пробил с острого угла, а Игорь Портнягин как заправский форвард подставил голову, без шансов пробив в ближний верхний угол. Видимо ворота перепутал.

Под конец тайма произошел комичный эпизод. Доменико Кришито упал в чужой штрафной площади и требовал пенальти, а Сергей Карасёв предъявил итальянцу красную карточку. Игроки пребывали в шоке, но арбитр успел показать, что ошибся, и поменял цвет карточки на жёлтую. В этом матче опасность приходила только со стандартов. Скучный второй тайм разбавил как раз штрафной удар.

Леандро Паредес филигранным ударом со стандарта направил мяч точно в верхний угол, но Ярослав Годзюр кончиками пальцев перевел игровой снаряд в крестовину. Однако, «Урал» слишком сильно вжался в свою штрафную и через пять минут после выстрела Паредеса всё же пропустил. Отличный гол соорудил Александр Кокорин. Форвард «Зенита» ворвался в штрафную площадь с фланга, ловко сместился в центр и мощнейшим ударом пробил в правую «девятку». Будем надеяться, что форвард теперь обретёт свою игру.

«Зенит» одержал сложную волевую победу над «Уралом», вернувшись на вторую строчку. Но игра подопечных Роберто Манчини вновь оставила множество вопросов и вряд ли порадовала даже самых преданных поклонников команды.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

06 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
29 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2017 в 18:30

ГАЗмяс рулит))))))))

02 Декабря 2017 в 18:18

Унылая победа. Ужас. Просто набор игроков а не команда. Середина поля напрочь отсутствует, нападающие сами по себе. Бестолковые закидушки с флангов в штрафную, второго темпа даже не предполагается, дальним ударам не обучены. Неужели тренерский штаб этого не видит. Короче одни вопросы к тренеру, пора бы уже определиться с составом, а не тасовать игроков. Это не ЗЕНИТ, это убожество.

02 Декабря 2017 в 22:44

поступок иЛЬИНА (спец.) - это команда!? На этом фоне у вас команда (

02 Декабря 2017 в 17:57

Собственно, и гол Кокоши тоже с рикошета...не? матч везунчиков.

У Зенита всё равно игры нет. Как будто по указивкам играют. Да, сегодня передавили. Но соперник с фантазией и импровизацией разнесет эти построения в пух и прах. А сегодня проиграл не Урал. Проиграл Тарханов с его вечной философией "довольствоваться малым".

02 Декабря 2017 в 17:51

Увы , игра явно не чемпионская.

Еще хорошо ,что победили и не испортили нам настроение.

02 Декабря 2017 в 17:39

Бомжи явно донные. Да и вождь их - физрук. Будут бороться за 3-4 место.

02 Декабря 2017 в 17:42

сказала свинья, высунув рыло из корыта с 4-ого временного места. Объективно ваше место 6-8

02 Декабря 2017 в 16:13

Футбольная импотенция зенита - просто стыд. За последние 2 игры забили 3 гола - два рикошета и один автогол.

02 Декабря 2017 в 17:09

Прошлое чемпионство спартака, взошло на рикошетах и судьях...

Но сейчас об этом помнят, но не вспоминают....

02 Декабря 2017 в 17:11

Тут бы доказательства привести, да? О, сорри, ты же пустой балабол.

Бомжи тявкают, караван идет.

02 Декабря 2017 в 17:24

Повторюсть: "помнят, но не вспоминают...."

А ты, мадам Свинья, погугли сам.

Не все же перед твоим рылом на подносе факты выносить...

Копытами по клавишам постучи...

PS: Как оппонент ответил, так и получил....))))

02 Декабря 2017 в 17:43

ну сейчас ещё круче: Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко предположил, что матч "красно-белых" против "Арсенала" (0:1) был договорным.

02 Декабря 2017 в 22:29

Что ты там пытаешься из себя выдавить, болезный? Два раза облажался уже. Давай на третий заход.

02 Декабря 2017 в 22:31

Там был перепост новости о том что Андрей Червиченко предположил что матч против Арсенала был договорны. Модер собака заблочил. Видимо бомбит у него

02 Декабря 2017 в 22:28

Ну потому я и написал, что ты пустой балабол. Тявкнул, а подтвердить слова не можешь. Я написал факты, а ты пустышка.

02 Декабря 2017 в 17:43

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко предположил, что матч "красно-белых" против "Арсенала" (0:1) был договорным.

02 Декабря 2017 в 18:03

стадо из свиней называть караваном..... явно комбикорма обожрался

02 Декабря 2017 в 22:31

Про караван - это поговорка. Я не имел ввиду Спартак. Но твой уровень развития мешает тебе это понять. Потому брысь в подвал.

02 Декабря 2017 в 16:10

Главное сейчас, что взяли 3 очка. В созидании как были проблемы , так и остались : непонятные безадресные навесы в штрафную. Тут главное до перерыва взять максимум очков, и искать зимой хорошего атакующего полузащитника с классным пасом, дриблингом, типичную десятку под тип Данни или Аршавина, которые были у команды в свое время. Ну и конечно, надеюсь, зимние сборы пойдут команде на пользу, и весной игра будет повеселее. Судейство сегодняшнее конечно ужасное, я насчитал только 4 100%-ых штрафных, которые Карасев не назначил в пользу Зенита. Момент с пенальти более чем спорный, скорее да чем нет : футболист Урала заваливался и потянул за собой Кришито. Но жаловаться на судей и везде видеть заговор не наша прерогатива, а поросей, так что не будем об этом. В общем всех СБГ с победой, с тяжелыми тремя очками

P.S. комментатор на Матч ТВ был кстати ужасный, уж насколько мне не нравился Погорелов весь прошлый сезон, но сегодняшний просто ужас, намного хуже. Не видит очевидных моментов

02 Декабря 2017 в 16:38

да конечно)))жаловаться не ваша прерогатива)))один суперзина чего стоит)

02 Декабря 2017 в 17:19

Нет-нет, что Вы!!!

Только под давлением Спартака в судейском корпусе меняют Иванова на Будогосского...

Только Глушаков "вымаливает" (именно не выпрашивает,что уже гнусно, а вымаливает)

желтые карточки для игроков команд соперника...

02 Декабря 2017 в 17:49

Темный Человек

В голове лишь только дурь,

Лишь мультики да девушки из дальних деревень!

02 Декабря 2017 в 20:33

Посмотрел сейчас повтор : 11м на Кришито 100%.

02 Декабря 2017 в 15:58

ай взяли победу.. на тоненького.. у урала почци не было моменцов.. но дурка усегда можец влетец.. всех сбг с победой.. манчини по уровню все ближе к манческу.. )))

02 Декабря 2017 в 15:55

Лысый неадекват не помог.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем