Будогосский: "Ошибка в матче ЦСКА - "Ахмат" на совести линейного арбитра"

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский выразил мнение, что судейская бригада во главе с Михаилом Вилковым допустила ошибку в матче 8-го тура чемпионата России ЦСКА – "Ахмат" (0:1).

Напомним, что после прострела в штрафную ЦСКА с левого фланга на 45-й минуте Виктор Васин не смог вынести мяч в поле – и срезал себе его за спину. Магомед Митришев догнал мяч у линии ворот – и прострелил к ближней штанге. Заур Садаев переиграл Игоря Акинфеева с близкого расстояния. При этом, как показалось, перед прострелом Митришева мяч полностью пересек линию ворот.

– Судя по тому, как момент показан на экране телевизора, на крупном плане, полагаю, что допущена ошибка, – сказал Будогосский. – Но хочу подчеркнуть вот какую деталь – это, прежде всего, ошибка ассистента.

– Почему?

– Потому что момент не был достаточно динамичным и, полагаю, помощник Кудрявцев обязан в таком случае среагировать. Еще должен посмотреть, где располагался ассистент, чтобы понять, почему допущена ошибка. Важен не только факт ошибки, но и по какой причине она возникла. Одновременно хотел бы сказать, что ни в коем случае нельзя говорить, что это ошибка судьи Вилкова. Потому что ответственность несет ассистент. Момент для нас неприятный, выводы будут сделаны.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
22 Августа
20 Августа
17 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем