Витиньо: "Цель - вернуть ЦСКА статус лучшей команды страны и попасть в сборную Бразилии"

Форвард ЦСКА Витиньо перед матчем с "Ахматом" рассказал о кумирах и целях на ближайшее будущее.

— Как бы ты охарактеризовал наше нападение? Всё ли получается впереди?

— Наш стиль — это импровизация. Да, бывают не самые удачные матчи, но главное, что у нас есть, помимо игровых качеств, — это желание самосовершенствоваться. Мы пытаемся искать нестандартные ходы, чтобы посредством комбинаций, взаимодействия дойти до ворот соперника и неприятно удивить его. Уверен, что в ближайшем будущем у нас это будет получаться всё лучше и лучше. Не идёт мяч в ворота, хорошо, такое бывает. Но тогда ты должен утроить свои усилия, носиться как сумасшедший, прессинговать, давить на соперника, отбирать. Польза от форварда заключается не только в забитых голах.

— Мы никогда не сомневались в твоём таланте, но, позволь заметить, теперь видим и на поле, и в жизни еще и мудрого человека. Откуда ты черпаешь своё вдохновение? В такой ситуации невозможно обойтись без советов близких людей, без примеров для подражания...

 — В первую очередь мне помогают мой отец и Мигель, мой друг и агент. Ещё я играл с большими футболистами и против них, это бесценный опыт. И только сейчас я начинаю понимать все их действия, подсказки, осознавать всё, что они сделали для меня. Раньше я не видел всего этого и не понимал. А теперь смотрюсь во всех этих людей как в зеркало, запоминаю их движения, поступки. И чётко понимаю, что хочу достичь больших высот, познать новый опыт, увидеть разные страны и заявить в них о себе. Мои примеры для подражания — Роналдо, Ромарио, Роналдиньо, Неймар. И не только они. В Бразилии огромное количество выдающихся футболистов, талантов мирового масштаба, на которых я и ориентируюсь. Пересматриваю видео их выступлений и отмечаю всё самое лучшее, что можно вынести. Главная цель — вернуть ЦСКА статус лучшей команды страны и попасть через наш клуб в сборную Бразилии. Для этого мне нужно ежедневно сражаться с самим собой, постоянно развиваться, и я к этому готов, - приводит слова Витиньо клубный сайт ЦСКА.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
22 Августа
20 Августа
17 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем