Сенников: "Шансы в матче с "Локомотивом" предпочтительнее у "Ростова" эксклюзив

Бывший защитник "Локомотива", футбольный эксперт Дмитрий Сенников поделился ожиданиями от ответных матчей на Кубок России, которые пройдут сегодня.

- В первом матче "Локомотив" сыграл с "Ростовом" 2:2. Чьи шансы выглядят предпочтительнее?

- Мне кажется, что шансы предпочтительнее у "Ростова", если отталкиваться от результата первого матча. Тем более, ростовчане играют дома, а они очень хорошо выступают на своем поле при поддержке болельщиков. Это неуступчивая команда, которая хорошо играет в обороне и может сыграть строго на результат. Единственное, у ростовчан есть потери – в атакующей линии имеются травмированные футболисты, и в оборонительной тоже. Не знаю, все ли ребята будут готовы к этому матчу, и сможет ли Карпин найти оптимальный состав. Именно от этого будет зависеть ход матча и результат.

- Два мяча, забитые "Ростовом" на чужом поле, считаете весомым аргументом?

- Это дает хозяевам возможность сыграть дома вничью. "Локомотиву" будет непросто, тем более, не сыграет лидер атаки Фарфан, но там и без него есть, кому забивать. Не думаю, что москвичи остановятся в шаге от финала Кубка. Они постараются завоевать хоть один трофей в этом сезоне.

- Что скажете про вторую пару – "Арсенал" - "Урал"?

- Если брать в расчет все успехи туляков в последних матчах, они ведь и лидеров обыгрывают, и вообще дома играют здорово, они и выглядят предпочтительнее в этом противостоянии. Единственное, Джорджевич не поможет команде по причине травмы. Отсутствие такого лидера немного может сказаться, но это более непредсказуемая пара. Недавно эти команды играли в Туле. Там была нулевая ничья при обилии голевых моментов с обеих сторон. Наверное, сегодняшний матч будет похожим. Соперники не станут отсиживаться в обороне, будут идти вперед и пытаться забить. 

- На этих матчах будет работать ВАР. Как к этому относитесь?

- Как показали первые матчи, все достаточно объективно. Думаю, в этих матчах не будет каких-то пробоем и споров. Будет все честно. На этой стадии турнира ВАР уже очень важен.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
07 Мая
17 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости