Непомнящий: "В первом тайме матча с "Арсеналом" "Урал" меня просто восхитил. В финале аутсайдера быть не может" эксклюзив

 Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от ответных матчей на Кубок России по итогам которых в финал турнира вышли "Урал" и "Локомотив".

- Результаты вас не удивили?

- Результаты кубковых матчей вообще не должны удивлять, но я, конечно, большего ждал от "Арсенала". В первом тайме "Урал" меня просто восхитил, поэтому тут все справедливо. Что касается второго матча, "Локомотив" сыграл на своем уровне, хорошо использовал свои возможности. У "Ростова" было очень много проблем в составе. 

- В матче в Туле все решил быстрый гол, забитый "Уралом"?

- Думаю, да, он в какой-то степени обескуражил хозяев. Этот гол получился очень быстрым, в том моменте было столько отскоков, и все они получились в пользу гостей. О многом говорит, когда нейтральные мячи оказываются у одной из команд. К тому же, так между ног вратаря попасть мячом… Удача есть удача. Она играет в футболе не последнюю роль.

- Теперь в финале сыграют "Урал" и "Локомотив". Тут все предсказуемо?

- Подождите. Если помните, был кубковый матч между этими командами, в котором было все не так просто, поэтому аутсайдера в финале не может быть по определению. К тому же, мне интересна ситуация с Бикфалви, который получил удаление. По-моему, его будут оспаривать. Это важнейшая фигура в составе "Урала".

- Что думаете по этому эпизоду и по моменту с пенальти, которые были назначены после просмотра судьей видеоповтора?

-  Я за ВАР, но когда судьи несколько раз вынуждены обращаться к его помощи, это говорит о качестве судейства, поэтому арбитрам не очень нравится эта ситуация, когда приходится исправлять упущения как бы из-за кулис. По ситуации с Бикфалви я не могу сказать, что там был умысел, но и не скажешь, что он наступил на ногу сопернику случайно. Можно было и перепрыгнуть.

- "Урал" готов в еврокубкам?

- Не знаю. Может под еврокубки команда укрепится.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
07 Мая
17 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости